Экг кардиология

Стандартный

Кардиология

На сегодняшний день сердечно-сосудистые заболевания занимают одно из первых мест по распространенности в мире. Стрессы, неправильное питание, нарушение экологии – все это и еще ряд факторов приводит к развитию заболеваний сердца и сосудов. У большинства взрослого работоспособного населения отмечается повышенное артериальное давление и высокий уровень холестерина крови. Вот почему чрезвычайно важно своевременно выявить факторы риска заболеваний сердца и произвести  их коррекцию. Если же у Вас уже есть симптомы заболевания, то не тяните с визитом к доктору. Помните, что любое заболевание, а тем более заболевание сердца, гораздо проще вылечить на начальной стадии, не допуская перехода заболевания в хроническую стадию.

Симптомы заболеваний

Врачи-кардиологи нашей клиники занимаются диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы. В клинике Вы можете сделать и получить расшифровку электрокардиограммы (ЭКГ) .

Разработаны комплексные программы по следующим патологиям сердечно-сосудистой системы:

Гипертоническая болезнь – мониторинг артериального давления, подбор современных препаратов для лечения гипертонической болезни, профилактика острого нарушения мозгового кровообращения, инфаркта миокарда.

ИБС (ишемическая болезнь сердца) — оптимизация тактики ведения пациентов с ИБС, выявление показаний к проведению ангиографического исследования (коронарографии), эффективная терапия ИБС.

Последствия инфаркта миокарда – восстановительная терапия, профилактика повторных инфарктов

Факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний – своевременное выявление и коррекция с учетом индивидуальных особенностей пациента.

Вегето-сосудистая дистония – выявление факторов, комплексная программа традиционной и нетрадиционной терапии (иглоукалывание).

Нарушения ритрма сердца (аритмия ) – тахикардия. брадикардия. экстрасистолия – диагностика, лечение, профилактика

Прием пациентов осуществляется по предварительной записи

Кардиология, ЭКГ

Одно из лидирующих положений среди терапевтических болезней занимают сердечно-сосудистые заболевания: гипертоническая и ишемическая болезни. Риск развития которых с возрастом повышается и достигает своего пика у мужчин после 40 лет, у женщин – после 50 лет. Однако, в последние годы сердечные заболевания значительно «помолодели», часто носят бессимптомный характер, могут проявляться лишь в виде «синдрома усталости». Все это увеличивает процент внезапной смерти при сердечно-сосудистой патологии. Ежегодная диспансеризация (лабораторные анализы, ЭКГ) помогает следить за здоровьем Вашего сердца.

Необходимо знать, что даже небольшое повышение артериального давления длительное время приводит к значительным изменениям со стороны сердца и является фактором риска для развития инфарктов и инсультов. Вот почему так важно обратится к врачу-кардиологу, который научит правильно контролировать АД, назначит адекватную терапию, направленную на улучшение «качества жизни», снижение риска опасных для жизни осложнений и долголетие

Основными инвалидизирующими, а подчас и смертельными являются осложнения заболевания — такие, как:

-артериальная гипертензия;

-инсульты (как следствие гипертензии и поражение артерий головного мозга);

-аритмии с развитием сердечной недостаточности;

-хронические сосудистые заболевания (в т.ч. при сахарном диабете).

Запишитесь на консультацию врача-кардиолога нашей клиники «Мед-Диалог» (улица Нагатинская д.25, м. Коломенская) на удобное для Вас время.

(499) 612-77-07

Роспотребнадзор провел ряд проверок по Москве, в результате которых в некоторых московских водоемах были обнаружены личинки малярийных комаров..

Ученые из Калифорнии выявили причину, по которой ухудшается у молодых людей память. По результатам исследований выяснилось, что из-за интернета все большее количество молодежи страдает от проблем с памятью..

Ученые исследовали девять скелетов, которые были найдены под плитой пола в тайной крипте Сан-Лоренцо..

Ученые Университета Брауна обнаружили, что при ожирении затрудняется выработка гормонов альфа-MSN, которые сдерживают аппетит и активизируют сжигание калорий..

Приступ эпилепсии на мозг влияет крайне негативно, так как провоцирует ухудшения в его работе. Это подтверждает и тот факт, что уже после приступа может произойти потеря сознания, снижение когнитивные или реактивности дисфункции..

Кардиология ЭКГ

Электрокардиограмма (ЭКГ) — метод исследований работы и функции сердечной мышцы, за счет регистрации биоэлектрических потенциалов работающего сердца.

Электрокардиограмма является самым эффективным и распространенным методом диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. Он основан на анализе кривой, которая отображает результат фиксации в мышце работающего сердца электрических напряжений. ЭКГ это не только эффективный, но и абсолютно безвредный способ. а результаты могут зависеть не только от характера заболевания, а так же от индивидуальных особенностей строения организма.

Электрокардиограф – это прибор, который предназначен для измерений и регистраций разности потенциалов сердца.

Все первичные пациенты обязательно проходят скрининговый метод исследования в виде электрокардиограммы.

Люди часто думают, что если Электрокардиограмма (ЭКГ) нормальная, то это значит, что и сердце нормально работает. НО ЭТО НЕ ТАК. Зачастую, только при физической нагрузке возникает сердечная патология. А на электрокардиограмме, при проведении которой пациент находится в покое, тогда никаких патологических проявлений не зафиксируется. А между тем болезнь уже может поражать всю сердечную систему.

Опытный кардиолог может уже по одним жалобам пациента предположить диагноз, и начать искать его, и в случае его проявления своевременно назначить лечение. Так что, если у вас есть какие либо недомогания сердца — срочно обращайтесь только к опытному кардиологу. И помните, хорошая электрокардиограмма это не повод для того, чтобы успокоиться.

Исследование индивидуальных особенностей футболистов

Написать ответ