Специализация по кардиологии в москве

Стандартный

Цикл первичной специализации

В связи новым положением о специалисте от 10 мая 2007 г.

Врач мануальной терапии независимо от наличия сертификата мануальной терапевта и срока работы по данной специальности для получения лицензии на работу должен иметь документ о прохождении профессиональной первичной переподготовке по мануальной терапии сроком не менее 576 часов, и повторное обновление сертификате на реже 1 раза в 5 лет, кафедра мануальной терапии проводит ежегодно внеплановые циклы первичной специализации (с сентября по декабрь) и сертификационный цикл по мануальной терапии (январь-февраль ) для мануальных терапевтов, владеющих основами прикладной кинезиологии

Очередной цикл первичной специализации (профессиональной переподготовки) по мануальной терапии с 05.09–23.12.11 (4 месяца — 576 час)

После успешной дачи экзамена выдаётся документ государственного образца

Программа обучения стандартная, включающая методы мануальной диагностики и мануальной терапии всех отделов позвоночника, конечностей. (+ дополнительно 25% программы по разрешению Минздрава будет посвящено основам прикладной кинезиологии)

Необходимые документы Копия трудовой книжки, диплома врача, документа о прохождении первичной специализации по неврологии (травматологии или нейрохирургии), заверенных оригиналом печати

Заявки для участия в цикле присылать по электронной почте или факсу, указанным выше, необходимость бронирования места в общежитии — указывать отдельно.

Обучение проводят сотрудники кафедры мануальной терапии под руководством доктора мед. наук профессора Васильевой Л.Ф.Обучение проходит по адресу М Новые Черемушки, ул. Цюрупы 30, поликлиника 10, кабинет 226, а также М Коломенская, пр. Андропова,40 Центр кинезиологии

Заявки для участия в цикле присылать по электронной почте или по факсу, необходимость бронирования места в общежитии указывать отдельно

Если Веще здоровье нуждается в коррекции или ваши пациенты нуждаются в консультации профессора, ждём Вас по телефону 8.901.534.90.44. 8.499.724.12.04

Зав кафедрой мануальной терапии

Д.м.н. проф. Васильева Л.Ф.

Акушерство и гинекология

Наши врачи

В медицинском центре «МедКлуб» работает высококвалифицированный персонал: стоматологи различных профилей, акушеры-гинекологи, урологи, терапевты, кардиологи, неврологи, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики, дерматологи, косметологи и трихологи, массажисты, специалисты ногтевого сервиса.

Кардиология

Ищете кардиолога в Москве?

В нашем медицинском центре «МедКлуб» теперь можно заказать суточное мониторирование артериального давления (СМАД), суточную ЭКГ (электрокардиограмму) или СМАД+ЭКГ по Холтеру (суточное измерение артериального давления и ритма сердца).

Наш кардиолог не только диагностирует ваше сердце, но и даст полную расшифровку показаний Холтера.

Прием ведет врач кардиолог, врач функциональной диагностики, кандидат медицинских наук — Алиева Амина Магомедовна. Запись на прием по телефону +7 (495)646-88-48

Для чего нужен «Холтер»?

Суточное мониторирование ЭКГ (Холтер) —это частое обследование, назначаемое кардиологами в Москве для выявления отклонений сердцечно-сосудистой ситсемы.

Оно аналогично обычной электрокардиограмме, но показания датчика фиксируются не короткое время на кушетке в кабинете врача, а отслеживаются от 12 до 48 часов, в привычной для вас обстановке (дома, на работе, во сне). Суть холтеровского обследования заключается в фиксировании и дальнейшем анализе показаний специального блока с электродами, закрепленного на теле пациента. В случае необходимости мониторинга артериального давления, на руке пациента также закрепляется манжет с тонометром.

Методика очень информативна и позволяет определить приступы ишемии, проверить жалобы на нарушение сердечного ритма, оценить эффективность лечения и т.д. Обследование абсолютно безопасно и безболезненно.

Сделать Холтер мониторинг ЭКГ можно и ребенку. СМАД информирует о повышении АД в периоды эмоциональной и физической активности в течение суток. Это позволяет подобрать эффективное лечение или оценить адекватность уже назначенного лечения.

Подробную информацию по услуге суточного мониторирования по Холтеру и записи на прием к кардиологу узнавайте по телефонам: 8-495-629-13-02; 8-495-646-88-48; 8-495-920-03-32.

Медицинский центр «МедКлуб» работает в Москве с 1991 года. Профиль нашего медицинского центра — это не только стоматология и косметология, но и трихологическое лечение, акушерство и гинекология, лечебный педикюр и маникюр, программы по уходу за телом, семейная стоматология, неврология, урология, УЗИ и другие.

Найти врача кардиолога — на Медкомпас

Массаж спины с применением мануальной терапии

Вопросы гомеопатической дозологии

Написать ответ