Кардиохирургия и кардиология

Стандартный

Профессионалам и медицинским работникам

В разделе размещены статьи, рефераты и дипломные работы сотрудников нашего отделения. Публикуются видеофрагменты проводимых в отделении операций.

Современная кардиохирургия и кардиология в Германии позволяет лечить практически все заболевания сердца.

Заболевания сердца, одно из самых распространенных заболеваний во всем Мире.

Кардиохирургия и кардиология в Германии – наиболее развитое направление в медицине по сравнению с другими Европейскими странами.

И если 20-30 лет назад, заболеваниями сердца страдали больше пожилые люди, то сегодня, данная патология, все чаще встречается у молодого поколения.

Благодаря высокому уровню кардиохирургия и кардиология в Германии — позволяет полностью излечить многие заболевания сердца.

Кардиология — это наука, занимающаяся изучением, профилактикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы.

Женщины наиболее часто страдают заболеваниями сердца, из-за более выраженного процесса поражения сердечных сосудов, хотя инфаркты чаще встречаются у мужчин.

Ишемическая болезнь наиболее часто встречающееся заболевание сердца, возникающее как результат сужения коронарных сосудов, чаще всего в результате атеросклероза стенок сосудов и закупорки их атеросклеротическими бляшками. Современная кардиология и особенно кардиохирургия в Германии позволяет, весьма успешно, лечить данное заболевание. Одним из наиболее эффективных способов лечения является стентирование коронарных сосудов. Причём стентировать одномоментно можно 3-4 коронарных артерий с установкой 6-9 и более стентов. Особенно эффективно коронарография и стентирование проводятся в новейшем Мюнхенском кардиологическом центре Изар. При полной облитерации сосудов, если их склеротические отложения нельзя устранить балонированием или ультрозвуком, применяют наиболее радикальный метод лечения аорто-коронарное шунтирование (АКШ). Вы должны знать — кардиохирургия в Германии — это эталон мировой медицины.

Аорто-коронарное шунтирование (АКШ).

Операция аорто-коронарное шунтирование АКШ (байпас), при лечении в Германии, проводится в том случае, если более консервативные методы, как балонирование или стентирование провести невозможно, или они уже не помогают. Эта операция проводится при значительном сужении одной из коронарных артерий (левой, правой или средней), после проведения тщательного обследования коронарных сосудов и обязательным проведением коронарокардиографии. В том случае если у человека произошло сужение передней коронарной артерии или её ветвей, то возможно проведение миниинвазивной операции, без широкого вскрытия грудной клетки и без применения аппарата искуственного кровообращения.

В том случае если поражены другие артерии сердца, и сужение их более 70-75%, показана класическая операция аорто-коронарное шунтирование, с подключением аппарата искуственного кровообращения.

Стоимость АКШ в Кардиохирургическом центре под потронажем профессора, стоит около 35.000-40.000 евро.

Проведение операции, аорто-коронарное шунтирование (АКШ), в ведущем Кардиохирургическом центре Германии, это гарантия Вашего здоровья! Помните эти операции надо проводить только в ведущих кардиохирургических центрах, так как второго шанса может уже не быть.

Часто встречается ревматоидные поражения мышцы и клапанов сердца. Врожденная патология межпредсердной и межжелудочковой перегородки сегодня довольно эффективно диагностируется у плода еще во внутриутробном периоде и успешно лечится в первые месяцы и годы жизни ребенка. Благодаря современной кардиологии и кардиохирургии в Германии — эти дети в будущем, остаются абсолютно здоровыми людьми.

Современная кардиология в Германии, позволяет сегодня своевременно выявить и лечить практически все заболевания сердца. И если что-то не поддается консервативному (медикаментозному) лечению, то на помощь приходит кардиохирургия.

Наиболее известные Клиники Кардиологии в Германии, детской кардиологии и кардиохирургии расположены в г. Мюнхене. Это — прежде всего Немецкий кардиологический центр, который возглавляет ведущий кардиохирург Германии Prof. Dr. med. Rudiger Lange.

На базе клиники находится один из лучших центров детской кардиологии, где лечат практически все острые и хронические заболевания сердца у детей.

Не мене известны Кардиологические центры Университетских Клиник Гросхадерн, Харлахинг, Богенхаузен, Швабинг, Рехтс дер Изар, Клиника доктора Агирова.

Если появились ноющие или колющие боли в области сердца, отдающие в левую лопатка, острая боль за грудиной, сердцебиение или перебои в работе сердца, сопровождающиеся чувством страха, желательно не откладывать, а обратиться к вашему лечащему врачу или к кардиологу.

Если у Вас есть возможность обследоваться и лечиться в Германии, не откладывайте, звоните или напишите прямо сейчас, мы проконсультируем Вас и подберём для Вас лучшую клинику, где вы сможете пройти наиболее полное обследование, а при необходимости лечение с самыми передовыми методами кардиологии и кардиохирургии в Германии.

Кардиология в Германии позволяет вернуть пошатнувшееся здоровье тысячам пациентам со всего Мира.

Наиболее часто в Германии проводят диагностику и лечение следующих заболеваний сердца:

  • Нарушение ритма (аритмия)
  • Трепетание предсердий и желудочков сердца,
  • Легочного сердца,
  • Кардиомиопатии,
  • Миокардиодистрофия,
  • Нейроциркуляторная дистония,
  • Недостаточность кровообращения,
  • Кардиосклероза,
  • Коронарной болезни сердца,
  • Перикардита,
  • Эндокардита,
  • Незарощение межжелудочковой перегородки,
  • Незарощение межпредсердной перегородки,
  • Врожденных и приобретенных пороков сердца,
  • Сердечнососудистой недостаточности,
  • Недостаточности клапанов легочной артерии,
  • Недостаточности клапанов аорты, и целого ряда других заболеваний.
  • Лечение сердечнососудистых заболеваний в специализированных кардиологических центрах Германии — это залог успеха!

Кардиохирургия в Германии — это гордость немецкой медицины.

Звоните или напишите, мы Вам обязательно поможем! Evropamed.ru

Кардиохирургия и кардиология в Германии спасают жизни тысячам больным из стран Европы и СНГ.

прийти к Вам на помощь

Добро пожаловать на сайт секции «Кардиология и визуализация в кардиохирургии» Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов России. Кардиология сегодня — это и кардиохирургия, и эндоваскулярные вмешательства, и имплантируемые устройства.

Знания кардиологов, особенно в нашей стране, зачастую ограничено возможностями медикаментозной терапии. Кардиохирургию, одну из наиболее динамично развивающейся области клинической медицины, не возможно представить без кардиологии: эти две специальности не существуют изолированно, так как они призваны оказывать помощь одному и тому же больному. Однако ситуация такова, что порой отсутствует преемственность и своевременность в передачи пациентов от кардиологов к кардиохирургам и наоборот.

Мы выступаем за широкое поле общения для кардиологов в рамках программы «кардиология в кардиохирургии», ратуем за образовательные программы и дистанционное обучение. Вы найдете на нашем сайте календарь конференций и заседаний секции, научные материалы о визуализирующих и оперативных пособиях в кардиологии и кардиохирургии, журнал «Креативная кардиология» с доступом к полнотекстовым версиям статей, случаи из клинической практики и интересные клинические наблюдения.

Применение программы «кардиология в кардиохирургии» показало высокие результаты лечения на базе отделения неинвазивной аритмологии и хирургического лечения комбинированной патологии НЦССХ им. А.Н. Бакулева и ряде других отделений и клиник страны.

Мы приглашаем пациентов на страницы нашего сайта. Узнайте больше о своем здоровье, о заболеваниях и их симптомах, о методах диагностики. о способах лечения. о возможностях получения консультаций и лечения в нашем отделении, дистанционного наблюдения после выписки. Победи свою болезнь!

C уважением, председатель секции Голухова Е.З.

Центр детской кардиологии и кардиохирургии

Семинар в Германии, Мюнхен. Защита от нападающего с ножом.

Написать ответ