Жолондз гипертония

Стандартный

Теория Жолодза

Потрясающе, грандиозно, гениально! В голове сразу все прояснилось и стало на свои места. Даже нет никакого желания оппонировать, или пытаться что-то перепроверять – логично, физиологично, веско, аргументировано. За последние лет тридцать на тему «Гипертония» я ничего лучшего не читал, а что и читал, то во всех чтивах никогда не находил ничего стоящего – заурядно, сыро, а, главное, догматично. Будто наука в своем развитии остановилась, продолжая убеждать людей с повышенным артериальным давлением в фатальности заболевания и безуспешности любого лечения. Но ведь лечат же, насыщая людские тела и души химическими препаратами!

И уже в который раз приходится убеждаться в том, что лечение ради лечения всегда обречено на неудачу. А Марк Яковлевич своей книгой «Победить гипертонию» показал, доказал, что практически все установки касавшиеся эссенциальной гипертензии надо менять в корне и только тогда можно рассчитывать на какой-то позитивный эффект. Итак, очень сжато поговорим об основных моментах этой воистину гениальной книги, потому что говорить долго, значит вызывать у читателя скепсис, недоверие. Пускай читатель почитает сам и сделает свои, индивидуальные выводы.

1. Гипертоническая болезнь – это болезнь не ясного происхождения. Все ныне существующие теории по-своему интересны, но ни одна из них по-настоящему причину этого непростого заболевания не объясняет.

2. В современной интерпретации гипертонической болезни не существует. Марк Яковлевич доказал, что в кровеносной системе существуют накладывающиеся друг на друга два отдельных кровяных давлений, управляемые и контролируемые разными механизмами: пульсовое и сосудистое. Пульсовое артериальное давление определяется систолическим объемом сердца и сосудистое (минимальное) артериальное давление определяется общим тонусом симпатической нервной системы. И поэтому существуют две разные гипертонические болезни: пульсовая (сердечная) и сосудистая  гипертоническая болезнь.

3. Повышенный тонус артериол не определяет пульсового артериального давления и не является причиной развития пульсовой гипертонической болезни.

4. Все без исключения специалисты убеждены, что главной причиной развития гипертонической болезни является повышенный тонус артериол – массовое и ужасное по своей сути заблуждение!

5. При сосудистой гипертонической болезни повышенный тонус артериол является следствием, а не причиной заболевания.

6.Сложившееся в медицине 130 лет тому назад учение о так называемом сосудодвигательном центре научно некорректно и является непреднамеренной научной подделкой огромного масштаба.

7. Применение сосудорасширяющих средств при гипертонической болезни входящих в состав вазодилятаторов, адреноблокаторов, ганглиоблокаторов, антагонистов кальция не просто не правильно, но опасно для больного.

8. Измеряемое минимальное артериальное давление может  служить маркером состояния общего тонуса симпатического отдела нервной системы.

9. Жолондз обнаружил «скандальные грехопадения» физиологов, допускающих передачу сигналов от нейронов блуждающего нерва к сосудам по нервным волокнам, которых в организме человека нет!

10. Замедление сердечных сокращений не приводит к снижению артериального давления, которое снижается только от уменьшения силы сокращения сердца.

11. Раздражение рецепторов третьей рефлексогенной зоны не может вызывать усиления сердечных сокращений и повышение АД, а только учащает сердечные сокращения.

12. Жолондз отрицает существование в организме «рефлекса Парина».

13. Исследования Жолондза доказывают непричастность адреналина и норадреналина в возникновении гипертонической болезни.

14. Жолондз привел доказательства отсутствия непосредственного влияния ангиотензина II крови на величину пульсового давления и на пульсовую гипертоническую болезнь. Было показано, что  влияние ангиотензина II на сердечно-сосудистую систему не в прямом сосудосуживающем влиянии, а в действии через почки, уменьшение кровотока в них. При этом организму наносится непоправимый вред!

15.Было доказано, что действие нормальных химических веществ крови не направлено на повышение пульсового АД и развитие пульсовой гипертонической болезни.

16. Ренин-ангиотензиновая система при гипертонической болезни может обеспечивать всего лишь небольшое повышение минимального АД.

17. Сосудистая и пульсовая гипертония должны лечиться раздельно и без вредных влияний одного лечения на другое.

18. Сосудистая гипертензия является не первичной гипертонической болезнью, а вторичной сосудистой гипертензией, заболеванием неврологическим, а не кардиологическим.

Нетрудно заметить, что это далеко не полный перечень результатов многолетних исследований Марка Яковлевича Жолондза. Но даже то, что я, сократив до минимума, показав здесь, достаточно для того, чтобы с этой уникальной книгой познакомилось как можно больше людей, страдающих повышенным артериальным давлением. В том числе и лечащие врачи.

Рекомендуемые книги Жолодза М.Я:

Жолондз М.Я. Скачать бесплатно книги Жолондз М.Я.

Жолондз М.Я. — Скачать книги

Жолондз Марк Яковлевич — врач высшей категории.

В медицину пришел уже зрелым человеком. Первое его высшее образование было техническим, но у него тяжело заболел бронхиальной астмой близкий человек. Мотаясь по врачам, он со временем стал понимать, что никакой врач от этой болезни не поможет, и что если не взять процесс излечения целиком в свои руки, то близкий ему человек обречен всю жизнь мучиться приступами астмы. Тогда он принимает решение оставить свою специальность и идет учиться в медВУЗ, заканчивает его и посвящает все свое время исследованию бронхиальной астмы.

За 18 лет исследований он перебрал все, что было в науке — от аллергических теорий П.К.Булатова и А.Д. Адо до волевого дыхания по К.П. Бутейко. Методом проб и ошибок он понял, что ни одна из этих теорий не лечит астму. Тогда ему пришлось сделать самый трудный шаг — отказаться от мнения авторитетов и придумывать свою теорию возникновения астмы. И он ее придумал. Человек, который болел до этого 20 лет, был вылечен и больше 25 лет него не было ни одного приступа астмы.

Сейчас у Марка Яковлевича вышло уже больше десяти книг в серии «Медицина против медицины». Тематика-рак, гипертония, остеохондроз, астма.

‘Победить гипертонию’ скачать бесплатно книгу автора Жолондз М.Я. Бесплатная библиотека эзотерики ‘Живое Знание’.

Победить гипертонию — Жолондз М.Я. Скачать бесплатно без регистрации

Победить гипертонию скачать: В этой работе автор будет научно доказывать читателю правильность своих убеждений, связанных с гипертонической болезнью, и постарается также доказать излечимость этого заболевания. Автор напоминает читателю, что все новые положения этой книги не требуют особых знаний для понимания.

Победить гипертонию скачать бесплатно

Написать ответ