Настойка от инсульта

Стандартный

Настойка красных сосновых шишек (лечение инсульта, сосудов).

Лечение настойкой сосновых шишек, единственное, признанное врачами средство, реально помогающее при лечении состояний после инсульта, таких как, парезы, повышенное давление, повреждения сосудов головного мозга. Большинство пациентов, применяющих настойку шишек после инсульта, дают высокую оценку её лечебным и стабилизирующим свойствам, в частности, на её результативное, целительное воздействие, при лечении различных видов параличей и повышенного артериального давления в постинсультный период.

-болезни сердца и сосудов

-профилактика онкологии

Настойка красных сосновых шишек, пожалуй, самое эффективное средство лечения постинсультных и постинфарктных состояний, а также профилактики инфаркта, инсульта, заболеваний сердца и сосудов. Находящиеся в настойке танины лечат не только инсульты и инфаркты, но прекрасно справляются с гипертонией (на третий день лечения настойкой, давление снижается на 20 – 30 ед. ) и другими заболеваниями сосудистой системы, за счет повышения эластичности сосудов, их тонуса и нормализации проницаемости капилляров. Настойка благоприятно воздействует на сосуды головного мозга, блокирует возможность гибели нервных клеток, способствует восстановлению речи и координации движений после инсультов и инфарктов. Эффект от применения настойки шишек особо сильно ощутим при лечении постинсультных состояний. Практически все, кто применял настойку сосновых шишек при инсульте – отмечают её позитивное, положительное действие. За лето сосновые шишки накапливают огромное количество целебных веществ. Витамины, эфирные масла, уника льные танины, обладающие способностью останавливать отмирание клеток головного мозга при инсультах. Исследования показали, что при использовании этих танинов значительно сокращается гибель клеток, очищаются сосуды.

Врачи подтверждают: танины действительно лечат последствия инсульта , и справиться с ним помогает, такое действенное народное средство, как Настойка красных сосновых шишек.

Эффективность настойки шишек значительно повышается при добавлении в неё настойки цветков и пыльцы сосны, этим средством лечатся некоторые виды онкологии и другие не менее тяжелые заболевания. Рекомендуется также употреблять настойку красных сосновых шишек в целях профилактики злокачественных образований, профилактики и лечения болезней сердца и сосудов.

Важно! Сырьё(шишки) для настойки заготавливается в экологически чистом районе! Шишки берутся с дерева. Для усиления лечебных свойств настойки шишек: добавлен коллоид серебра (Ag+) /серебряная вода/ в концентрации 0.1 мг/л, что не влияет на протеиновую формулу крови и соотношение её форменных элементов даже при длительном употреблении настойки. Серебряная вода усиливает обмен веществ, оказывает стимулирующее и благотворное воздействие на иммунную систему, блокирует аллергические реакции организма.

Исходные компоненты. красные сосновые шишки, спирт, нормализованная вода, серебряная вода (коллоид серебра Ag+).

Применение: для лечения : по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 мин до приема пищи (добавлять в сладкий теплый чай или воду) курс лечения: употреблять настойку три недели, – перерыв неделя, – употреблять еще 3 недели. Для достижения стойкого положительного результата: употреблять настойку шишек в течение полугода с перерывами в 1 неделю между курсами (на 1 курс лечения необходимо 2х500 ml настойки)

профилактика заболеваний: по 1 чайной ложке 1 раз в день за 30 мин до приема пищи (добавлять в сладкий теплый чай или воду).

Хранение: в прохладном ТЕМНОМ! месте (можно в холодильнике). Возможно выпадение осадка, что не является признаком порчи настойки(выпадение осадка объясняется наличием дубильных веществ в настойке, т.к. это натуральный продукт).

Перед употреблением ВЗБОЛТАТЬ!

Объём 500 мл.

Цена: 900 руб.

Очень рекомендую посмотреть видео:

Лечение сосудов (инсульт) настойкой сосновых шишек.

Отрывок телепередачи 1–го канала, где больной рассказывает о том, как он полностью восстановился после тяжелейшего инсульта с помощью настойки сосновых шишек. Инвалидность ему не дали!

Лечение и профилактика инсульта настойкой из сосновых шишек

Содержание

Инсульт — острое нарушение мозгового кровообращения. Заболевания сосудов головного мозга занимают одно из первых мест по смертности среди всех заболеваний системы кровообращения. Данное заболевание является главной социально-медицинской проблемой неврологии. Количество летальных исходов при инсульте напрямую связано с условиями лечения в остром периоде. Поэтому крайне важна первая квалифицированная помощь.

Последствия инсульта очень печальны: частичный или полный паралич, дефекты или потеря речи, нарушение слуха или зрения, потеря памяти. Избежать последствий не возможно, но зато можно при правильном лечении частично или полностью восстановиться. Однако дорогие лекарства и сложное лечение не должны являться приговором. Поэтому при реабилитации используются не только медицинские препараты. Не последнее место занимает и лечение народными средствами. Есть множество народных рецептов от данного недуга, но лучше всех себя зарекомендовали настоянные на водке сосновые шишки.

Сосновые шишки — полезные шишки

Еще издавна наши предки заметили целебные свойства шишек и часто использовали их при различных заболеваниях. Незаменимыми при лечении инсульта оказались настойки на водке. Они разжижают кровь, прекрасно влияют на сосуды головного мозга, помогают восстановлению координации движения и речи. Происходит это благодаря тому, что в сосновых шишках находиться особое вещество — танин, который способен блокировать гибель клеток головного мозга. Врачи подтверждают, что действие танина способно вылечить последствия инсульта, а в сочетании с лекарствами танин дает превосходные результаты.

Обычно для рецептов отдают предпочтение зеленым шишкам первого года. Это должна быть крепкая, сформировавшаяся, но все еще зеленая шишка. Для профилактики и лечения инсульта так же требуются зрелые, но еще не успевшие раскрыться шишки. Их можно собирать уже с июня, но лучше всего заготовить в сентябре, так как за лето они накопят в себе полезный танин. Самые полезные настойки будут именно из таких шишек.

Правильная настойка — залог успеха

Из всего богатого опыта предков, основным средством для лечения инсульта является спиртовая настойка. В процессе выдержки все полезные витамины и микроэлементы вытягиваются в средство, а водка сохраняет их, не давая им пропасть.

Спиртовая настойка.

Шишки сосновые — 5-7 шт

Водка или разведенный спирт — 0,5 литра

Зеленые сосновые шишки промыть, порезать и сложить в стеклянную посуду, лучше темного цвета. Залить качественной водкой, чтоб она полностью покрыла шишки. Плотно закрыть крышкой и оставить в прохладном, темном месте. Настаивать 10-14 дней, разбалтывая содержимое не реже одного раза в сутки. Взбалтывать надо как можно чаще, тогда настойка получится более качественная. Получившуюся темно-коричневую настойку процедить.

Такая настойка обладает противомикробным, дезинфицирующим и дезодорирующим свойством. Систематическое ее употребление существенно укрепит ​​иммунитет, выведет токсины и шлаки из организма, а также подавит болезнетворную микрофлору.

Для профилактики инсульта настойку следует принимать 1 раз в день по 1 ч. ложке после еды. При лечении заболевания доза увеличивается до 3 раз в день после еды. Полный курс лечения составляет 6 месяцев.

Для тех, кому противопоказано спиртное, для профилактики и лечения инсульта рекомендуется отвар из шишек.

Отвар.

Шишки сосновые — 5 шт

Вода 0,5 литра

Шишки тщательно промыть, порезать и залить водой так, чтоб она их покрыла. Доведенные до кипения шишки проварить на медленном огне еще 5 минут. Полученный отвар принимать после завтрака по ¼ стакана.

Настойка от инсульта на сосновых шишках. Сосновая настойка.

Обзор народного средства лечения инсульта настойки на сосновых шишках от фитотерапевта Халисат Сулеймановой.

В домашних условиях можно успешно выполнить реабилитацию после инсульта, с помощью народных средств. К примеру, можно сделать вкусное и полезное средство из цитрусовых и меда. Для этого возьмите апельсин и лимон (по две штуки), выньте косточки, и пропустите фрукты через мясорубку. Затем полученную массу смешайте с медом (понадобится две столовые ложки). Поместите целебное средство в банку из стекла и оставьте на двадцать четыре часа настоятся (при комнатной температуре). После поставьте средство в холодильник, и принимайте с чаем по столовой ложке дважды или трижды на день.

Еще можно приготовить целебный бальзам. Очистите от кожуры лимоны (пять штук) и чеснок (две с половиной головки). Ингредиенты пропустите через мясорубку и размешайте с медом (пол литра). Эта лечебная настойка от инсульта должна настаиваться ровно месяц в прохладном местечке. Средство нужно будет периодически встряхивать. Это средство рассасывают во рту за тридцать минут до еды, по одной чайной ложечке.

Но самым действенным средством признана настойка от инсульта из шишек сосны. Для лечения, обычно, народные целители используют молодые зеленые шишки, которые собирают, в конце нюня. Но для приготовления средства от инсульта, лучше будет, если их собрать чуть позже. Понадобятся сосновые шишки уже зрелые, но еще не раскрывшиеся, в которых внутри созрели семена. Такие шишки можно собирать вплоть до сентября месяца. На протяжении летнего периода, в сосновых шишках скапливается танин – именно с помощью него достигается лечебный эффект.

Настойка сосновых шишек от инсульта готовится довольно просто. Еще можно приготовить лечебный отвар, для тех пациентов, которым категорически запрещен прием настоек на спирту.

1. Возьмите пять сосновых шишек, тщательно вымойте их под проточной водой, измельчите и залейте семидесяти процентным спиртом (если такого нет в наличии, то подойдет водка). Содержимое лучше хранить в стекле, в темном месте. Состав должен настояться две недели, при этом каждый день его нужно будет хорошенько встряхивать. Стоит учесть, что чем интенсивней будет встряхивание содержимого, тем больше целебных средств окажется в настойке. По истечению двух недель, настойку процедите с помощью марли, и можете принимать по чайной ложечке завтрака, чтобы выполнять профилактику заболевания, а для лечения последствий инсульта – трижды в сутки.

2. Возьмите пять шишек сосны, помойте хорошенько, измельчите и залейте половиной литра обычной воды. Лучше будет, если использовать эмалированную посуду. Поставьте на огонь, и доведите до кипения, затем убавьте огонь и оставьте медленно кипеть в течение пяти минут. Как остынет, водная настойка сосновых шишек от инсульта готова, пейте ее по четверти стакана утром, после завтрака, или же трижды в сутки.

Это лечебное средство необходимо принимать не менее шести месяцев подряд. Такое лечение помогает в восстановлении организма после заболевания. У многих пациентов улучшается координация движений и речь.

Поскольку никто из нас не застрахован от этого страшного, а иногда и с летальным исходом, заболевания, такое средство на сосновых шишках рекомендуется принимать всем для профилактики.

Только не стоит забывать, что любое лекарственное средство, а особенно растительное, может вызвать аллергическую реакцию. К этому нужно отнестись со всей серьезностью, людям склонным к аллергии. Не рекомендуется принимать настойку пациентам, у которых имеются заболевания печени или почек, беременным женщинам, а так же после шестидесяти лет. На всякий случай – проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Варенье из сосновых шишек рецепт

Написать ответ