Оборудование для кардиологии

Стандартный

Кардиологическое оборудование

Что включает в себя современное кардиологическое оборудование?

фото с сайта 60141.ru.all.biz

Кардиологическое оборудование – это комплекс технических средств, предназначенных для диагностики, профилактики и лечения заболеваний сердечнососудистой системы. Все аппараты и приборы, применяемые в кардиологии, обязаны соответствовать жёстким требованиям, поскольку от их функциональности, надёжности, удобства управления зависит человеческая жизнь.

Современная кардиотехника объединяет в себе профессиональные медицинские технологии и актуальные инженерные и конструкторские решения. В оборудовании воплощены достижения микроэлектроники, биомеханики, информатики, робототехники, мобильной телефонии. Результатом интеграции медицинских знаний и высоких технологий стали холтеровские мониторы, дефибрилляторы. комплексы экспресс-диагностики, телефонные ЭКГ-передатчики.

Производители кардиотехники стремятся использовать в своем оборудовании последние научные разработки. В результате постоянно обновляется диагностическая аппаратура, совершенствуется инструментарий, появляются новые модификации терапевтических приборов.

Диагностическое кардиологическое оборудование обладает возможностями, позволяющими выявлять малейшие отклонения в сердечнососудистой системе, осуществлять дифференциальную диагностику, вести непрерывный мониторинг сердечной деятельности пациента.

Сочетание наукоёмкого инструмента, оптических и видеотехнологий способствует повышению точности и эффективности кардиохирургических манипуляций. Аппаратура становится более безопасной и удобной в использовании, позволяя проводить операции на сердце с минимальным риском для жизни пациента.

Динамично развивается оборудование для реабилитации. Использование специальных приборов для поддержки и восстановления сердца и сосудов после инфаркта и других серьёзных заболеваний способствует быстрому выздоровлению пациентов и снижает частоту осложнений.

Диагностическое, хирургическое, терапевтическое и реабилитационное оборудование в комплексе образуют надёжную техническую систему, помогающую оказывать качественную кардиологическую помощь.

Новое оборудование для кардиологии

«Все для кардиологии»

Электрокардиограф ЭК3Т-01 «БИОС» представляет собой современный сетевой трех / шестиканальный электрокардиограф, позволяющий проводить регистрацию ЭКГ в ручном или автоматическом режиме. Встроенный термопринтер позволяет выводить 3 или 6 каналов на термобумагу шириной 112 мм. Детальная и высокоточная регистрация электрокардиограмм, одновременный ввод 12 отведений автоматическое определение 15 временных и 108 амплитудных параметров ЭКГ (программа анализа), постановка предварительного диагноза (программа интерпретации) — все это кардинально облегчает работу медицинского персонала. Прибор прост в управлении за счет малого числа функциональных клавиш, имеется встроенный календарь, часы, память для запоминания данных до 16 пациентов, звуковая индикация пульса. Применение прогрессивных технических решений, конструктивных элементов, в частности быстродействующего микроконтроллера, термопечатающего устройства, пленочной клавиатуры, обуславливает высокую надежность прибора.

ЭК3Т-01 «БИОС»

Только в 2001 году в медицинские учреждения г. Москвы и Московской области было поставлено 300 электрокардиографов ЭК3Т-01 «БИОС», а за все время работы предприятия более 700 электрокардиографов.

На основании отзывов медицинского персонала, работающего с электрокардиографами ЭК3Т-01 «БИОС», а также отзывов наших специалистов по ремонту и сервисному обслуживанию, можно дать положительную оценку о качестве и надежности данного электрокардиографа. Электрокардиограф ЭК3Т-01 «БИОС» зарекомендовал себя как наиболее надежный и ремонтопригодный в сравнении с зарубежными многоканальными электрокардиографами.

Параллельно наше предприятие занимается продвижением на российский рынок современных многоканальных электрокардиографов, выпускаемых венгерской фирмой «Инномед Медикал». На данный момент это два семейства электрокардиографов — семейство «Heart Mirror» и «Heart Screen».

В семейство электрокардиографов «Heart Mirror» входят следующие модели — одноканальный электрокардиограф « Heart Mirror 1 IKO «.

и одно/трехканальный электрокардиограф « Heart Mirror 3″. одно/трехканальный электрокардиограф с ЖК-дисплеем

Семейство портативных электрокардиографов «Heart Mirror» представляют собой надежные в работе приборы, изготовленные на основе современных микропроцессорных технологий. Приборы предназначены для регистрации 12 стандартных отведений в ручном или автоматическом режиме, с последующим выводом ЭКГ кривой на встроенный 58 мм термопринтер. Термопринтер не требует специального обслуживания, в течение всего срока службы (ресурс принтера 50000 м) качество и точность печати остаются неизменными. При малых габаритах и простоте эксплуатации электрокардиографы данного семейства обладают высоким качеством записи и надежностью, что делает их незаменимыми для повседневной работы в клиниках, в службах скорой и неотложной помощи, при посещении пациентов на дому, в частной медицинской практике. Электрокардиографы могут быть подключены к персональному компьютеру, что позволяет проводить продолжительную визуализацию электрокардиограмм на мониторе, а также производить архивирование и длительное хранение записей.

В семейство электрокардиографов «Heart Screen» входят следующие модели — трехканальный электрокардиограф с анализом и интерпретацией « Heart Screen 80 G «

, трехканальный электрокардиограф с анализом « Heart Screen 112 B «, трех/шестиканальный электрокардиограф с анализом и интерпретацией « Heart Screen 112 D « и русифицированный трех/шестиканальный электрокардиограф с анализом и интерпретацией « Heart Screen 112С».

Интеллектуальные электрокардиографы семейства «Heart Screen» — современные портативные приборы нового поколения, созданные на основе последних достижений в области микропроцессорных технологий. Эргономичный и эстетичный дизайн делает приборы более компактными и легкими в эксплуатации, что позволяет использовать их как в повседневной работе в клиниках, так и при посещении пациентов на дому, в частной медицинской практике. Пленочная клавиатура с алфавитно-цифровыми значениями и световой индикацией облегчает выбор функций и установок.

Встроенный в приборы ЖК-дисплей позволяет проводить визуальный просмотр ЭКГ для контроля качества наложения электродов и параметров печати (чувствительность, скорость печати, состояние фильтров). Для сокращения времени обследования и более эффективного использования прибора, наиболее важные параметры кардиограмм вычисляются микропроцессором, и рекомендуется предварительный диагноз.

Электрокардиографы семейства «Heart Screen» имеют широкий диапазон дополнений для ЭКГ диагностики, что позволяет расширить функциональные возможности электрокардиографов — комплектация пульсоксиметром, наличие встроенного аналогового входа и т.д.

На базе приборов можно создать 12-ти канальный диагностический центр (для этого необходимо пробрести программу Innobase for Windows), который позволяет проводить 12-ти канальный мониторинг, архивирование и просмотр ранее снятых ЭКГ, а также производить распечатку на принтер персонального компьютера.

Более подробная информация о технических характеристиках и возможностях электрокардиографов приведена в таблице.

В этом году планируется завершить медико-технические испытания электрокардиографа ЭК3Т-03 «БИОС», серийное производство которого начнется в 2003 году. Это новая совместная разработка на базе электрокардиографа «Heart Screen 80 G»

Помимо оборудования для кардиологии и функциональной диагностики предприятие занимается продвижением на российский рынок медицинской техники прикроватного монитора «InnoCare LP» и центрального пульта для подключения прикроватных мониторов «InnoCare C/C».

Вся медицинская техника, сертифицирована и имеет разрешение Министерства Здравоохранение Российской Федерации на применение в медицинской практике.

Предприятие гарантирует качество и надежность поставляемой продукции, поставку запасных частей, расходных материалов, гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание.

С 2002 года гарантийный срок эксплуатации на все приборы увеличен до 2 лет.

Монитор суточного АД ABMP 50 с большим LCD экраном

«Оборудование для кардиологии»

Хотите, чтобы и ваша информация выводилась по запросу Оборудование для кардиологии? Бесплатная регистрация!

Трехканальный ЭКГ аппарат Heaco 300G

Электрокардиограф YM812i, Mediana

Написать ответ