Нет гипертонии рф

Стандартный

О гипертонии

«Почему гипертония медициной неизлечима? Потому, что ее обычное лечение направлено всего лишь на подавление и предотвращение симптома – разовое (после приема таблетки) снижение АД. До следующей таблетки. Иначе АД снова поднимется.

У всех болезней есть основная причина, их порождающая. У гипертонии одна основная причина – это системная ишемия – недостаточное кровообращение (микроциркуляция) в тканях головного мозга и других органов, порождающее дефицит кислорода в клетках – тканевую гипоксию.

Повышение АД сверх нормы — естественная компенсаторная реакция вазомоторного центра мозга на ишемию. Снижение АД таблетками с точки зрения организма, то есть физиологии, противоестественное занятие, увеличивающее ишемию мозга, а иногда и вызывающие ишемические инсульты и инфаркты.

Когда системная ишемия достигает критического уровня происходят ишемический инсульт или инфаркт миокарда.

Критический уровень ишемии достигается или «естественным образом» (не все инсульты и инфаркты происходят от таблетки) или в результате внешнего вмешательства – снижения АД таблеткой. По законам физики (снижение давления снижает скорость движения жидкости в трубе) в результате снижения АД таблеткой скорость кровотока по сосудам мозга и сердца снижается. Если скорость снижается до определенного критического уровня, случается ишемический инсульт (или микроинсульт) или инфаркт миокарда, или останавливается сердце».

Н.А. Агаджанян – профессор кафедры нормальной физиологии Российского университета Дружбы Народов, действительный член (академик) Российской Академии Медицинских Наук, Международной академии астронавтики.

Известно, что 80% всех инсультов — ишемические (остальные — кровоизлияния). Их причина не гипертония (высокое АД), как рассказывает нам Малышева, а ишемия тканей мозга. Высокое АД – всего лишь симптом ишемии мозга. Снижение АД таблеткой по законам физики усиливает ишемию, поэтому инсульт (и инфаркт) частое «побочное действие» таблетки (см. инструкцию по применению ЭНАПа, Престариума, Диротона и др.ингибиторов АПФ)

«Выход из тупика» «Устрани причину уйдет болезнь» Гиппократ.

Выход заключается в том, чтобы сделать уровень АД нормальным. Тогда и здоровье улучшится, и опасные таблетки станут ненужными.

Для этого надо всего лишь подавить фактор породивший высокое АД — снизить степень системной ишемии в Вашем организме. Сделать это можно в течение 4-5 месяцев, затрачивая всего по 30 минут в день на очень простую процедуру со специальным дыхательным тренажером.

Наличие и степень ишемии сердца и головного мозга диагностируется дома простым устройством – капнометром.

«Выход из тупика» — книга о гипертонии и способе её «излечивания».

Очень подробно, но в научно-популярной форме о физиологической сущности гипертонии, причинах и механизмах ее возникновения, способе устранения гипертонии и приведения давления к норме, устанавливаемой самим организмом, написано в книге Ю.Н. Мишустина «Выход из тупика. Ошибки медицины исправляет физиология». Если Вас волнует повышенное давление у Вас или у кого-то из Ваших близких, настоятельно рекомендуем прочесть книгу (всего 70 стр.). Из нее Вы узнаете много нового и неожиданного, в частности то,что гипертония на самом деле не болезнь. Узнаете почему «валерианка» зачастую эффективнее очень дорогих лекарств. И многое другое.

Фрагмент книги «Выход из тупика» (со стр. 27 по стр. 40)

Налей воды, и. нет гипертонии!

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:20 + в цитатник

Лет 20 назад я прочитала статью профессора медицины, который вылечился с помощью простейшего метода от гипертонии, хотя и не смог объяснить секрет его эффективности.

Вечером ставите на стол стакан обыкновенной питьевой воды.

Наутро, слегка помассировав голову пальцами и потянувшись, встаете. Берете в руку стакан и высоко поднимаете вверх. В другой руке держите пустой стакан, куда и переливаете воду.

И так 30 раз.

Затем все, что не расплескалось, медленно маленькими глотками выпиваете.

Я таким образом лечилась около месяца, давление с 210/90 у меня снизилось до 130/70, головная боль и тошнота прошли. И с тех пор, кто бы ни жаловался мне на давление, всем рекомендовала этот способ. Помогало. Правда, вначале руки дрожат и трудно перелить воду, не расплескав. Зато сейчас я не теряю ни капли.

газета в домашнем кругу №20(1084)16мая2013

Известно, что владельцы домашних животных живут гораздо дольше тех, кто не контактирует ни с какой живностью.

Факт в том, что у людей, которые постоянно взаимодействуют с животными, в течение всей жизни сохраняется отменное здоровье.

Установлено, что после инфарктов гораздо быстрее восстанавливаются индивидуумы, имеющие домашних любимцев — котов и собак .

Можно заметить, что люди, которые держат этих животных, отличаются более устойчивой нервной системой.

Процитировано 610 раз

Понравилось: 140 пользователям

Основные данные проверки сайта нет-гипертонии.рф

Уровень траста: 0 (голосов: 0)

Домен: нет-гипертонии.рф

Принадлежность нет-гипертонии.рф к системе Webmoney:

Гипертония излечима — нет гипертонии рф скачать книгу

Написать ответ