Тахикардия 110 ударов

Стандартный

Повышенный пульс во время беременности? 100-110 ударов

Главная > Беременность, Роды > Повышенный пульс во время беременности? 100-110 ударов

Повышенный пульс во время беременности? 100-110 ударов.

  • у меня такой и без беременности
  • У меня пульс 115-120 как правило после еды плотной или как понервничаю. Иногда бывает что на пустом месте начинает тахить. Я спасаюсь валерьяна с пустырником сразу 2 табл, еще 2 табл глицин. Очень помогает.
  • нормально все, норма до 80, при беременности может увеличится, так как нагрузка дополнительная идет, да и показания могут меняться, через час другой, уже может быть меньше. Жара кстати, нагрузки, волнения тоже влияют.
  • тахикардия ддля беременных норма, на давление не влияет…. повышается объем циркулирующей крови, из-за этого сердц у приходится сокращаться чаще) при жаре тоже повышается, но это уже из темы теплообмена)
  • Основной причиной тахикардии (частота сердечных сокращений выше 90 ударов в минуту в покое) при беременности считается высокое содержание в организме беременной женщины гормонов, обладающих симпатомиметической активностью, т. е. учащающих ЧСС.

Кроме этого, немаловажными факторами являются: увеличение нагрузки на сердце (работа «на двоих». увеличение веса самой женщины) ; повышенный метаболизм при беременности и, как его следствие недостаток в организме витаминов и минералов; часто сопутствующие беременности анемия и гипотония; изменения водно-электролитного баланса при тяжелом токсикозе, рвоте; изменение анатомического положения сердца вследствие смещения растущей маткой.

Тахикардия при беременности может развиться при курении, употреблении кофеинсодержащих продуктов, алкоголя, некоторых лекарств («безобидный» Нафтизин в том числе).

Показана консультация кардиолога, ЭКГ (К сожалению, в такой напряженный период для женщины, как беременность, могут проявить себя заболевания, о существовании которых она даже не подозревала). Так что мало ли.

Если не выявлена патология со стороны сердца, назначают растительные седативные препараты, препараты на основе калия, магния, комплексные витаминно-минеральные добавки.

  • для меня 100-110 это норма
  • у мя всегда так .
  • Прямо мой случай. ЭКГ делала, всё нормально. Послали на ЭХО, но я уже не пошла. У меня в принципе пульс учащенный и давление низкое, и без беременности. Сейчас специально подсчитала. В спокойном состоянии (не беременна) пульс 86. Стоит поактивничать, понервничать — будет выше.
  • Это норма не переживайте )

    Сколько беременных практически всех перед родами повышается пульс, иногда и давление )

    Организм же готовится )

  • У меня 100 было на последних трех месяцах. Нормально.

Главная > Беременность, Роды > Повышенный пульс во время беременности? 100-110 ударов

О проекте

Представительства бэби.ру:

Сердцебиение 110 ударов в минуту у беременной с чем связано

Сердцебиение 110 ударов в минуту у беременной с чем связано

Период вынашивания малыша – это время, когда женщине свойственно меняться как внешне, так и переживать функциональные и физиологические изменения всего организма. Нагрузка на все органы вдвое увеличивается и поэтому часто во время беременности, впервые у женщины может обнаружиться тахикардия.

Причины тахикардии:

1. Обострение заболеваний хронического характера.

2. Пониженное артериальное давление.

3. Сниженный гемоглобин.

4. Постоянная рвота из-за токсикоза может стать причиной нарушения водно-электролитного баланса и привести к тахикардии.

5. Частой причиной появления тахикардии может быть несбалансированное питание.

6. Недостающее количество минералов и необходимых витаминов в организме.

Именно эти вышеперечисленные факторы могут спровоцировать развитие тахикардии.

Заболевание имеет достаточно ярко выраженную клиническую картину. Из самых основных симптомов тахикардии выделяют:

• Одышка.

• Слабость.

• Резкое учащение ритма сердцебиения, который носит приступообразный характер.

• Появление болевых ощущений в груди и в области сердца.

• Потемнение в глазах.

• Приступы головокружения.

Отдельные виды тахикардии имеют свои индивидуальные симптомы.

Диагностика и лечение.

Тахикардия диагностируется на основе клинических проявлений, с помощью мониторирования холтеровского и ЭКГ. Учащенное сердцебиение можно определить при обычном простукивании (аускультации). Дополнительные исследования могут быть назначены врачом в зависимости от причины возникновения тахикардии.

Лечение назначается в зависимости от срока беременности и зависит от выявленной причины. Женщине в период вынашивания ребенка необходим комфорт и полный покой при приступе тахикардии.

В первые месяцы беременности тахикардия возникает из-за повышения гормонального фона. Специалисты советуют в начале беременности применять в случае необходимости успокоительные препараты природного происхождения, как например, валериана. Полезной будет также боярышник, благодаря которому укрепится сердечная мышца.

Лечение на втором триместре тахикардии происходит подобным образом, как и на первом. Это связано с тем, что причины появления данного заболевания схожи с теми, что присутствуют в начале беременности.

На третьем триместре беременности тахикардия развивается очень сильно из-за повышенных потребностей. Поэтому если от применения валерианы нет результата, то переходят к использованию седативных препаратов, которые имеют более сильное воздействие (Фитоседан, Новопассит жидкий, Персен), кроме этого рекомендуют применять минерализированные и витаминизированные комплексы (Витрум Пренаталь, Элевит).

Явным признаком тахикардии во время беременности считается сердцебиение в спокойном состоянии выше110-120 ударов в минуту. Самостоятельно принимать лекарственные препараты в период вынашивания ребенка не следует. Квалифицированный специалист установит причины тахикардии и назначит необходимое лечение.

Профилактика тахикардии.

• Умеренные физические нагрузки или лечебная физкультура помогут легче переносить нагрузки.

• Необходимо следить за прибавкой в весе. Чрезмерная прибавка грозит появлению тахикардии, так как нагрузка на сердце увеличивается.

• Будущей маме необходимо следовать здоровому образу жизни, придерживаться правильного рационального питания.

• Придерживаться рекомендаций врача.

Самое главное, женщине во время беременности, заниматься профилактическими мерами и следить за своим здоровьем с помощью специалиста.

Материал подготовлен специально для сайта KID.RU

Просто Мария 20 серия

Написать ответ