Консультация врача кардиолога

Стандартный

КАРДИОЛОГ

Зарегистрированный пользователь

Добрый день! Мне 37 лет. Имеется избыточный вес. Давление 110/70, пульс 66-78 уд, Остеохондроз шейного и грудного отдела, скалиоз.Бывают изредка приступы сердцебиения после еды.Бывает скачет давление то 90/60, то 130/80. И еще беспокоят экстрасистолы от 1 до 5 в день, но бывает и месяц их нет.Очень беспокоюсь за себя, когда они бывают, как то страшно становится за жизнь. очень плохо я их переношу (переворот. замирание. удар. недостаток воздуха. жар. и слабость)Анализы, которые не в норме гемоглобин 158, фибриноген 4,7, антитела к ТПО 153 (0-9).

УЗИ сердца:клапаны не изменены, функция их не нарушена.Расширение пол. левого предсердия. Нарушение диастолической функции ЛЖ по 1 типу. Гипертрофия МЖЛ небольшой степени. Сократимость удолвлетворительная.

УЗИ сосудов шеи и головы:веннозный сток снижен. Ускорение по обеим СМАС.Ускорение по позвоноч. артерии справа без ассиметрии. Назначено магне В6, асперин,омега3 (другой врач назначил предуктал, но я пока решила начать с витаминок)

Хотелось бы услышать Ваши коментарии и рекомендации по поводу сердца, экстрасистол и лечения. Есть ли сердечное заболевание и какое? Что мне принимать во время приступа?

Большое спасибо за Ваше внимание и ответ.

Кардиология

Отделение амбулаторной кардиологии – это коллектив профессионалов работающих на самом современном лабораторном и диагностическом оборудовании,позволяющем быстро и качественно провести полную диагностику сердечно-сосудистых заболеваний и подобрать персонально ориентированную схему лечения.

Врач – офтальмолог.

Отделение амбулаторной кардиологии оснащено полным спектром диагностического оборудования для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. В распоряжении врачей имеются:

Высококлассный лабораторный комплекс. позволяющий быстро и качественно проводить лабораторную диагностику (определять уровень холестерина крови, почечных, печеночных показателей, электролитный, газовый состав крови). Для Вашего удобства забор крови на анализы выполняется семь дней в неделю, имеется возможность срочного, в течение часа, выполнения анализов. Для Вашего комфорта процедурный кабинет оборудован удобным современным креслом — кушеткой для забора анализов у пациентов не переносящих вида крови, шприцев, игл для предупреждения обморочных состояний и травм.

Аппарат ЭКГ немецкой фирмы Шиндлер. позволяет в любое время 12 часов 7 дней в неделю записать ЭКГ, а врач функциональной диагностики немедленно проведет расшифровку ЭКГ. Нет никакой необходимости стоять в очередь в поликлинику сначала, чтобы записать ЭКГ, а затем, чтобы дождаться её расшифровки. Вся процедура в клинике Доктор Плюс занимает не более пяти минут. В зависимости от результатов врач функциональной диагностики подскажет Вам, имеется ли необходимость в консультации врача-кардиолога, либо врача-аритмолога.

Аппарат тредмил (беговая дорожка) для определения уровня переносимых нагрузок. Данная методика предназначена для обследования пациентов ощущающих дискомфорт или боль в грудной клетке. С помощью неё можно быстро ( течение 15 минут) и с большой долей точности определить причину боли в грудной клетке её связь с сердцем и в зависимости от результатов сформировать план дальнейших диагностических и лечебных мероприятий, подтвердить или опровергнуть диагноз ИБС (ишемическая болезнь сердца, стенокардия, «грудная жаба»)

Аппарат Холтер – ЭКГ предназначен для диагностики и уточнения характера аритмии (нарушения ритма сердца). Ели Вас беспокоят перебои в работе «замирания», «паузы», «кувырки», «остановки» в работе сердца, сердцебиения, то с помощью этой методики можно определить характер нарушения ритма сердца, а врач-аритмолог назначит Вам необходимое лечение. Кроме того, при установлении диагноза аритмия в клинике Доктор Плюс можно пройти полный объем обследования с целью уточнения причины нарушения сердечного ритма.

Аппарат холтер АД. Позволяет провести длительное (в течение суток) мониторирование артериального давления, что позволяет выявить скрытую гипертонию (повышенное АД), а также исключить так называемый синдром «белого халата», когда давление повышено только на приеме у врача. На основании суточного профиля артериального давления врачу будет гораздо проще подобрать индивидуально, подходящее именно Вам лечение. Кроме того, данную методику можно использовать для оценки качества проводимого лечения и эффективности принимаемых гипотензивных препаратов.

ЭХО – КГ. Кабинет функциональной диагностики отделения амбулаторной кардиологии клиники Доктор Плюс оснащен аппаратом экспертного класса для проведения эхокардиографии (УЗИ сердца), с помощью которого можно выявлять врожденные пороки сердца, проводить оценку состояния клапанного аппарата сердца. Выполнять диагностику сердечных шумов. Подтвердить или опровергнуть диагноз перенесенного инфаркта миокарда при сомнительных изменениях на ЭКГ.

В клинике Доктор Плюс также имеется уникальный, единственный в городе аппарат для проведения триплексного (трехмерного) УЗИ сосудов, в том числе почечных и сонных артерий. Обследование которых, наиболее востребовано в кардиологии. С помощью УЗИ почечных артерий можно диагностировать их сужение, которое является одной из наиболее часто встречаемых причин артериальной гипертонии.

Также клиника оснащена цифровым спиральным томографом, современным эндоскопическим комплексом, аппаратом для проведения УЗИ внутренних органов, почек, щитовидной железы.

Коллектив отделения амбулаторной кардиологии всегда рад оказать Вам помощь. В отделении оказывается помощь пациентам со следующими заболеваниями:

Гипертоническая болезнь. В клинике проводится полный объем обследования с целью оценки тяжести артериальной гипертонии, поиска её причины и подбора эффективного, персонально ориентированного лечения. Для Вашего удобства мы предлагаем возможность госпитализации и полного обследования в течение 1-2 дней. Центр оборудован комфортабельными двухместными палатами. Постоянно присутствует медицинская сестра и дежурный врач.

Различные виды аритмий – Если Вас «замучили» перебои, «замирания», «паузы», «кувырки», «остановки» в работе сердца, сердцебиения, обратитесь к нам и мы решим Ваши проблемы. В клинике имеется самое современное оборудование с которого можно определить причины и характер нарушения ритма сердца, а врач-аритмолог назначит Вам необходимое лечение, также абсолютно для Вас бесплатно Вам будет обеспечено динамическое наблюдение врача с целью коррекции последующего лечения, своевременного прохождения контрольных обследований.

ИБС. ( стенокардия, пациенты после инфаркта, аорто-коронарного шунтирования ). Ели Вас или ваших близких беспокоит боль в груди, приступы нехватки воздуха, немотивированные приступы слабости, особенно если Вы уже перенесли инфаркт миокарда или Вам поставлен диагноз – ишемическая болезнь сердца. Вам срочно необходимо обратиться на консультацию врача кардиолога, который в течение дня проведет полное обследование и подберет лечение. При необходимости врач может выехать к Вам домой, а в случае срочной госпитализации клиника предоставит Вам полностью укомплектованный современным медицинским оборудованием автомобиль скорой помощи с врачебным сопровождением для госпитализации в лучшие кардиологические стационары города (кардиологический центр).

Консультация кардиолога/Все ответы

Врач-кардиохирург Центра сердечно-сосудистой хирургии ГВКГ им. академика Н.Н. Бурденко.

ВПС

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться что мне делать дальше. Мне 21 год, я случайно сделала узи сердца и у меня обнаружили. ПМК 1 степени с митральной регургитацией 1 степени 2мм.

Пороки несерьезные, ДМПП маленький. Нужно один раз в год делать ЭхоКГ и смотреть динамику. Если со временем появится увеличение полостей сердца (что вряд-ли) может и потребуется операция — но.

Помогите пожалуйста!

АКШ

Сердце или просто нервы?

Высокое давление

Моей маме 52 года. У нее давление 220/110. Сбивается на несколько часов максимум до 150 и опять подымается. Наши врачи разводят руками. Что делать? Диагноз: гипертоническкя болезнь 2 степени.

Я бы рекомендовал обязательно сделать УЗДГ почечных артерий и УЗИ почек, чтобы исключить почечный механизм гипертонии.

Гипертрофия левого желудочка

Добрый день! Мне 25 лет, рост 170, вес 45 кг. Врожденная гипертрофия левого желудочка, деформация грудной клетки (после рождения вживляли вправляющую пластину, потом удалили, сейчас почти.

О какой операции идет речь? Что вам хотят оперировать? Для начала нужно сделать ЭхоКГ сердца. Еще одно замечание не по профилю — при росте 170 и весе 45 кг вам будет трудно забеременеть и.

пульс 114 ударов в минуту

Консультации врача кардиолога (вопрос врачу)

Онлайн-трансляция III МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА КАРДИОЛОГОВ И ТЕРАПЕВТОВ

Написать ответ