Месник избавиться от гипертонии навсегда

Стандартный

Читать онлайн «!Избавиться от гипертонии навсегда! Снижение давления без лекарств» автора Месник Николай — RuLit — Страница 1

месник избавиться от гипертонии навсегда гипертонии навсегда

Николай Месник

!Избавиться от гипертонии навсегда! Снижение давления без лекарств

www.gipertonia.net

Николай Григорьевич Месник — врач, бывший гипертоник, а ныне автор комплексной методики лечения гипертонии немедикаментозными средствами.

Врачи говорят: спасения от артериальной гипертензии нет, заболевание это излечению не поддается, можно лишь при помощи лекарств поддерживать давление на приемлемом уровне. Так врачи «подсаживают» больных на лекарства, заведомо зная, что выздоровления не произойдет. результате болезнь и гипотензивные препараты независимо от паспортного возраста человека превращают его сосуды в сосуды глубокого старика, а к основному заболеванию добавляются тяжелые побочные эффекты от лекарств.

Стоп! Это тупиковый путь!

Николай Месник убежден: гипертония — это болезнь, от которой можно и нужно избавиться! И лучше всего — без «помощи» таблеток. Он смог исцелиться сам и теперь помогает десяткам, тысячам «безнадежно больных» людей найти свой путь к здоровью. Отзывы благодарных пациентов — лучшее подтверждение эффективности его методики!

© ООО Издательство «Питер», 2011

От автора

Говорят, что никакая идея не имеет смысла, если она не подкреплена опытом. И, исходя из этого положения, много лет назад мне пришлось пересмотреть свое отношение к гипертонической болезни, отказаться от лекарств, создав свою психофизическую методику коррекции артериального давления. моей методике нет строгих диет, как нет и философско-религиозных положений. ней вое построено на естественных саморегулирующих свойствах организма. Главное — дать возможность организму заработать самостоятельно, постепенно освобождая его от отравляющего действия лекарств.

Но это возможно только при условии адекватной физической активности и качественного мышечного расслабления. Не нагружая организм физически, о стабилизации артериального давления говорить нельзя. Кроме того, необходимо умение снять психоэмоциональное возбуждение и качественно расслабиться после тяйеелой физической работы, иначе никакого эффекта не будет.

Если вы, уважаемый читатель, думаете о том, что с какой-то непонятной методикой не справитесь, я поспешу успокоить Вас: справитесь!

Правда, только при условии наличия элементарного желания. Я нисколько не сомневаюсь, что вы, как и тысячи других людей, страдающих гипертонической болезнью, устали не только от заболевания, но и от самого медикаментозного лечения.

Устали от безысходности, от побочных действий лекарств, осложнений. Я понимаю вас, сочувствую и очень надеюсь, что моя методика коррекции артериального давления придется вам по душе и вы не только научитесь снижать артериальное давление немедикаментозными средствами, но и стабилизируете состояние здоровья в целом.

Свою методику мне пришлось создавать в течение ряда лет, от чего-то отказываясь, чему-то отдавая предпочтение. Я очень хорошо понимаю гипертоников, поскольку сам в течение долгого времени страдал от этого заболевания: испытал, что такое головная боль, слабость, адинамия, мелькание мушек перед глазами, гипертонический криз.

Сейчас все это кажется далеким кошмаром, страшным сном. А ведь когда-то приходилось мученически бороться с давлением и пить лекарства.

Когда я начал работать врачом, то постепенно стал замечать, что лекарства не просто снижают артериальное давление, но и пагубно влияют на многие функции организма, то есть в основном борются не с заболеванием, а с естеством человека. Также я заметил, что, практикуя лечение только травами, снизить артериальное давление не удается и приходится обращаться к медикаментозной терапии.

Как я уже говорил, моя методика проста и практически каждый человек в состоянии осилить ее.

Но положительный результат будет только тогда, когда занятия будут проводиться регулярно и с должным терпением. Смею заметить, что тот, кто прислушался к моим рекомендациям и стал претворять их в жизнь, от повышенного артериального давления избавился полностью и сейчас чувствует себя хорошо. А тот, кто просто попробовал, остановившись на полпути, так и остался завсегдатаем лечебных учреждений.

книге очень подробно говорится о психоэмоциональной разгрузке, точнее, о способствующих этому упражнениях. Они очень просты в исполнении и очень эффективны с точки зрения коррекции артериального давления, умиротворения организма.

Ниже будет подробно рассказано о технических приемах расслабления (релаксации). Любой практикующий врач подтвердит, что от умения быстро и правильно расслабиться зависит не только течение гипертонической болезни, но и правильное функционирование организма.

Неотъемлемой частью моей психофизической методики является ходьба, которая как ничто другое сближает человека с Природой, снижает артериальное давление, тренирует организм в целом.

книге я делаю небольшие отступления, рассказывая о вещах, которые на первый взгляд вроде бы не имеют отношения к гипертонической болезни: питании, проблеме высокой и низкой температуры и т. д.

Но дело в том, что любой человек — создание не столько социальное, сколько биосоциальное, и полностью

отрывать его от Природы нельзя. Неслучайно говорят, что гипотоническая болезнь — это конфликт природы человека и социума; его духовной сущности и Природы. И победить ату болезнь можно только в содружестве всех сторон.

Итак, хотя бы из любопытства просмотрите книгу, и Вы убедитесь в том, что я пишу искренне, используя материал многолетнего опыта.

Глава 1. Гипертония — молчаливый убийца.

Гипертоническую болезнь так называют не случайно: чаще всего она начинается исподтишка и так же тихо совершает в организме разрушительные действия. Нравится это или нет, но уже давно надо признать, что медицина в плане избавления человека от этой проблемы терпит полное фиаско. Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний стоит на первом месте не только в изолированном населенном пункте, но и в любом цивилизованном государстве в целом. И гипертоническая болезнь здесь играет ключевую роль.

Я нисколько не сомневаюсь, что лучшие умы неустанно изыскивают новые формы и методы лечения этого тяжелого заболевания, пытаясь до конца понять его природу. Но, увы, положительного результата пока не видно. Люди продолжают болеть, получают тяжелые осложнения и умирают. Вдобавок ко всему гипертония разрастается, сплачивая огромную армию людей, зачастую молодых, трудоспособных, талантливых, нередко совсем юных, и даже детей. И постоянно возникает вопрос: будет

ли этому негативному процессу предел и отыщется ли когда-нибудь спасительное средство, приняв которое можно наверняка избавиться от повышенного артериального давления?

Эти злободневные вопросы многие задают и с нетерпением ждут ответа, но, к великому сожалению, кроме общепринятого лечения — модных лекарств, общеизвестных трав, физиопроцедур, — они ничего не получают. Гипертоническая болезнь разрастается как снежный ком. Непрерывно диагностируются новые больные, в том числе с гипертоническими кризами, с инфарктами миокарда, инсультами …

Не хочется, но надо признать, что от этой болезни целебного бальзама-лекарства нет и, скорее всего, никогда не будет. Хотя если бы больные регулярно посещали врача и пили назначенные лекарства, это было бы лишь частью проблемы.

Но беда в том, что очень многие, испробовав медикаментозное лечение и не получив должного результата, обходят стороной лечебные учреждения и продолжают жить с повышенным артериальным давлением. Жить столько времени, на сколько физически рассчитан организм.

этот список в основном попадают представители сильной половины человечества, мужчины. Они игнорируют всякое лечение ввиду сильно выраженного внутреннего «я», мужского начала, которое практически всегда протестует против того, чтобы его хозяин находился в оболочке больного. Мужское начало настоятельно требует, чтобы они

оставались сильными, здоровыми, выносливыми. И поэтому мужчинам (да и некоторым женщинам) претит длительное употребление медикаментозных средств, и они, испробовав существующее лечение, почти всегда его прекращают и надеются на чудо. Авось пронесёт!

Forbidden

You don’t have permission to access /6l/%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BE%D1%82-%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C/ on this server.

Месник Н.Г. Избавиться от гипертонии навсегда! Снижение давления без лекарств DOC

СПб. Питер, 2011. – 224 с.

Николай Григорьевич Месник — врач, бывший гипертоник, а ныне автор комплексной методики лечения гипертонии немедикаментозными средствами.

Врачи говорят: спасения от артериальной гипертензии нет, заболевание это излечению не поддается, можно лишь при помощи лекарств поддерживать давление на приемлемом уровне. Так врачи «подсаживают» больных на лекарства, заведомо зная, что выздоровления не произойдет. В результате болезнь и гипотензивные препараты независимо от паспортного возраста человека превращают его сосуды в сосуды глубокого старика, а к основному заболеванию добавляются тяжелые побочные эффекты от лекарств.

Николай Месник убежден: гипертония — это болезнь, от которой можно и нужно избавиться! И лучше всего — без «помощи» таблеток. Он смог исцелиться сам и теперь помогает десяткам, тысячам «безнадежно больных» людей найти свой путь к здоровью. Отзывы благодарных пациентов — лучшее подтверждение эффективности его методики!

От автора.

Гипертония — молчаливый убийца.

Антигипертензивные средства.

Первый удар.

Гипертония и алкоголь.

Принять себя.

Десять занятий для гипертоников.

Закаливание для гипертоника.

Первая стадия гипертонической болезни.

Написать ответ