Препараты для лечения кардиомиопатий

Стандартный

Кардиомиопатия – Список лекарств и медицинских препаратов

В данном разделе собрана информация о лекарственных препаратах. их свойствах и способах применения, побочных действиях и противопоказаниях. На данный момент существует огромное количество медицинских препаратов. но не все они одинаково эффективны.

Каждое лекарство имеет свое фармакологическое действие. Правильное определение нужных лекарств — основной шаг для успешного лечения заболеваний. Для того, чтобы избежать нежелательных последствий перед использованием тех или других лекарств проконсультируйтесь с врачем и прочитайте инструкцию по применению. Обратите особое внимание на взадимодействие с другими лекарствами, а также на условия использования при беременности.

Каждый лекарственный препарат подробно описан нашими специалистами в данном разделе медицинского портала EUROLAB. Для просмотра лекарств укажите интересующие Вас характеристики.Также Вы можете искать нужный Вам препарат по алфавиту.

фармацевтическая композиция для лечения кардиомиопатии

Классы МПК:

A61K36/8969  Polygonatum (купена, соломонова печать)

A61K36/884  Alismataceae (семейство частуховых)

A61K36/752  Citrus (цитрус), например лайм, апельсин или лимон

A61K36/714  Aconitum (борец, аконит)

A61K36/54  Lauraceae (семейство лавровых), например коричное дерево или американский лавр

A61K36/537  Salvia (шалфей)

A61K36/481  Astragalus (астрагал)

A61K36/344  Codonopsis

A61K36/31  Brassicaceae or Cruciferae (семейство крестоцветных), например брокколи, капуста кочанная или кольраби

A61K36/286  Carthamus (сафлор)

A61K36/27  Asclepiadaceae (семейство ластовневых), например восковое дерево

A61K36/258  Panax (женьшень)

A61K36/254  Acanthopanax или элеутерокок

A61P9/04  инотропные агенты, те стимуляторы сердечного сокращения; средства для лечения сердечной недостаточности

Действенные препараты для лечения кардиомиопатий

Кардиомиопатия – заболевание, при котором сердечная мышца становится слабее, однако в размерах может увеличиваться. Причины этого явления не связаны с врожденной сердечной недостаточностью, аритмией, ишемическим генезом или опухолевыми процессами.

Кардиомиопатии делятся на первичные и вторичные. Первичные кардиомиопатии относятся к группе идиопатических явлений, то есть таких, причина развития которых остается невыясненной. Кардиомиопатия характеризуется склеротическими изменениями и дистрофией в кардиомиоцитах (сердечных клетках).

Вторичные специфические кардиомиопатии вызваны основным заболеванием. Специфические кардиомиопатии могут возникнуть вследствие болезней, поражающих миокард: васкулит, ИБС, гипертонические болезни, миокардит.

По тому, какие функциональные и анатомические изменения происходят в миокарде, кардиомиопатию делят на несколько типов:

  • дилатационную (увеличение полостей сердца без увеличения толщины стенок, нарушение выброса крови в аорту, недостаточное сокращение левого и правого предсердия);
  • рестриктивную (повышенная жесткость стенок, ухудшение способности желудочков к расслаблению, недостаточное наполнение сердца кровью, ухудшение кровотока);
  • гипертрофическую (утолщение стенки одного из желудочков).

При лечении кардиомиопатий не существует единой схемы терапии, поскольку этиологии заболеваний слишком разнообразны. Препараты для лечения кардиомиопатий в первую очередь должны быть направлены на поддержание нормальной работы сердечной мышцы, а также на обеспечение организма необходимыми веществами для полноценной выработки энергии. В препараты для лечения кардиомиопатий обязательно включают коэнзим Q10 .

Коэнзим Q10 в первую очередь необходим для выработки энергии, которая требуется для работы всех мышц, в том числе и сердца. Также коэнзим Q10 является кардиотрофным веществом, то есть улучшает питание сердца, что немаловажно при кардиомиопатии.

Эффективным источником коэнзима Q10 является Кудесан. Он содержит коэнзим Q10 в легкоусвояемом виде. Какие бы препараты для лечения кардиомиопатий вам ни назначил специалист, скорее всего, список будет включать ту или иную форму Кудесана. И не напрасно – за годы существования эффективность Кудесана подтверждена многочисленными клиническими исследованиями и опытом применения тысяч пациентов.

Написать ответ