Значок аритмии на тонометре

Стандартный

В общем, доперло до меня, а нужно было лишь в инструкцию глянуть. Никакой это не датчик аритмии.

значок аритмии на тонометре Microlife 3AG1

Причины виды стадии алкоголизма в психологии

Достоинства:

удобная манжета, точные измерения, возможность проведения нескольких измерений, может работать от сети и батареек, выявляет аритмию, память на 25 измерений, есть связь с компьютером

Во вторую беременность я с самого начала чувствовала себя плохо. Меня шатало, в глазах темнело – в общем, совсем неприятно. Дальше состояние улучшилось, но я все равно постоянно чувствовала себя усталой, не могла много работать (даже выполнять всю работу по дому). Самое интересное, что каждый раз на приеме у врача мое давление было в пределах нормы. Анализы также хороши, но мое состояние ничего не объясняло.

В общем, грешили мы с мужем только на полудохлый тонометр у гинеколога и его желание сделать так, чтобы пациентки не выбивались из нормы. Так что каждый день, когда я ныла с дивана, как мне плохо, муж грозился купить тонометр с ближайшей зарплаты.

И вот у нас появился автоматический тонометр Microlife. У свекрови модель типа «клипса», которая надевается на запястье. Но по отзывам эти штуки не особо точны и часто ошибаются. Поэтому муж выбрал модель с манжетой, которая надевается на руку выше локтя, как в обычных механических тонометрах.

В комплект данного устройства входит манжета, блок управления и шнур питания от сети. Все это богатство складывается в удобную сумку для хранения.

На верхней крышке сумки есть специальная сетка-карман, в которую я складываю инструкцию по применению аппарата.

Сумка небольшая и удобная, застегивается на молнию. Сверху сумки предусмотрена ручка, за которую можно взять и перенести тонометр.

Тонометр может питаться от сети

либо от 4 батареек типа АА. Батарейки, кстати, в комплект входят.

Степень автоматизации измерений очень большая. Мало того, что я могу делать измерения давления, так результаты остаются в памяти (25 последних измерений). Так что статистику своего давления можно отслеживать.

Для более полного исследования результаты можно загрузить в компьютер посредством кабеля mini-USB, разъем для которого есть сбоку блока.

Чтобы увеличить точность измерения давления, надо просто сделать несколько измерений. Для этого надо передвинуть специальный ползунок сбоку блока управления. Его можно установить на одно или сразу 3 измерения подряд. Причем в последнем случае давление будет измеряться, а затем на основе 3 попыток выдается среднее значение. Я чаще всего использую тройное измерение – спешить мне некуда.

Если в блоке управления есть батарейки, то выключить его невозможно. Но в этом случае можно установить дату и время. Я такого не делаю – не понимаю зачем. Все батарейки я не достаю, а просто переворачиваю одну из них в неверное положение полюсов. А если надо измерить давление, просто ставлю батарейку на место.

Экран блока управления очень большой. С краю на корпусе написаны значения цифр в конкретной строке экрана: систолическое, диастолическое давление и пульс.

Также в данной модели тонометра есть функция распознавания аритмии. Если она есть, то внизу загорается значок сродни картинки на кардиограмме. У меня, как и у многих беременных, аритмия иногда появляется. Кстати, на этом фото есть еще одно обозначение – буква «М». это значит, что данный результат не текущий, а прошлый (достала из памяти, т. к. аритмия у меня после окончания первого триместра случается все реже).

Если выбрана программа тройного измерения, то каждая попытка производится не сразу, а спустя некоторое время. Между попытками на экране мигает значок песочных часов, вверху отсчитывается время до следующей попытки, а снизу – порядковый номер следующей попытки. Очень удобно.

Мне покупка мужа пришлась по душе и очень пригодилась. Теперь я могу увидеть, когда мне стоит что-то делать, а когда лучше полежать, несмотря на кажущееся хорошее самочувствие.

Прибор хорошо качает воздух просто отлично – манжету почти распирает. Она не отстегивается во время измерения. Кстати, если во время проведения измерений дернуть рукой или еще что-то неправильное сделать, то аппарат будет возмущаться.

Так что рекомендую обратить внимание на эту модель – очень достойная и точная штука.

Время использования: 3 месяца

Стоимость: 2500 руб.

Год выпуска/покупки: 2014

Общее впечатление. Классная штука для контроля давления

Тонометр Microlife BP 3AG1 — отзыв

Тонометр Microlife BP 3AG1 лёгкий, компактный, точный! Советы длч получения точныйх результатов на любом тонометре! Фото результатов.

Тонометр Microlife BP 3AG1

Всем доброго времени суток.

Вот такую нужную вещь купили мы 5 лет назад, для измерения давления. За всё это время ни разу не подвёл и не вышел из строя.

Тонометр Microlife компактный, лёгкий, простой в использовании.

Размер 140×120×70 мм. Вес 400 грамм.

Имеет дисплей, который отображает: давление, пульс, имеет индикатор аритмии сердца, может сохранять последние значения, также имеет индикатор разряда батареи (если батарейки разряжены, то на дисплее отобразится мигающая разряженная батарейка).

Вот результаты измерений (они сохраняются на дисплее минуту, если сразу не нажать кнопку ВЫКЛ, затем он сам автоматически выключается):

Microlife BP A100 Plus Тонометр автоматический.

Измерение давления

Написать ответ