Ульяновск инсульт

Стандартный

В Ульяновске спасли мужчину с подозрением на инсульт

Супруга 86-летнего пенсионера вышла в магазин, а вернувшись, не смогла открыть дверь квартиры, закрытую изнутри. Ее муж находился дома, но на звонки и стук не отзывался. Женщина вызвала спасателей.

По информации Первого заместителя начальника МБУ Управление гражданской защиты города Ульяновска Андрея Тамбовского, пенсионер, упав, не смог самостоятельно подняться. Прибывшие на вызов спасатели пробрались в квартиру на втором этаже с помощью раздвижной лестницы. Через окно они вошли в помещение и обнаружили 86-летнего мужчину, лежавшего на полу. Он был в сознании, но не мог подняться. Спасатели переложили пенсионера на кровать и впустили в квартиру медиков.

Сегодня в Ульяновской области прошла межрегиональная научно-практическая конференция медицинских работников с международным участием Nexus Medicus. которая была посвящена проблемам профилактики и лечения инсульта. Спикеры мероприятия были врачи с мировыми именами. Сейчас это особенно актуально, поскольку 2015 год объявлен Президентом Путинным годом борьбы с сердечно- сосудистыми заболеваниями.

Идеологом Ульяновской конференции стал профессор, заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии, физиотерапии и лечебной физкультуры УЛГУ Владимир Машин. В своем выступлении он отметил, что наш регион в последнее время серьезно продвинулся в профилактики и лечении инсульта. Кроме того по его словам преподавательский состав УЛГУ очень требовательно подходит к подготовки будущих кардиологов, обращая особое внимание на их квалификацию прежде всего в профилактике.

Региональный министр здравоохранения Павел Дегтярь в свою очередь заметил, что правительство Ульяновской области делает все возможно в сегодняшних экономических условиях. чтобы больные сердечно-сосудистыми заболеваниями, в частности инсульта получали своевременную и квалифицированную помощь. Для этого при каждой поликлиники оборудованы кабинеты профилактики и реабилитации. Реализовано несколько региональных программ, направленных, прежде всего на профилактическое обслуживание пациентов, которые входят в группу риска.

Зарубежные участники израильский профессор неврологии Натан Борнштейн и немецкий профессор университета им Генриха Гейне Рюдигер Зайц в своих выступлениях выразили готовность подписать договоры по обмену студентами, которые в будущем могут стать первоклассными неврологами.

277-850

Парадокс болезней заключается в том, что большинство людей, жалуются на аллергию, боятся рака или СПИДа, а умирают от инфаркта или инсульта. Каждую секунду у кого-то на планете развивается инсульт. В нашей стране 80% больных после инсульта остаются инвалидами. Если у Вас повышается артериальное давление, есть признаки атеросклероза, ощущение перебоев в области сердца, Вы относитесь к группе высокого риска по развитию инсульта! Обратитесь в BM Clinic, где опытнейшие неврологи оценят состояние Вашей нервной системы и разработают индивидуальный план обследования и лечения в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения. В BM Clinic есть все необходимое диагностическое оборудование новейшего поколения для выявления патологии головного мозга, сердца, сосудов.

Если Вас беспокоят головные боли, боли в спине, неврологи BM Clinic помогут раз и навсегда избавиться от них. Вы можете пройти курс лечения под постоянным наблюдением невролога в стационаре. Дополнительное назначение различных видов массажа, иглорефлексотерапии, физиотерапии, лечебной физкультуры значительно повысит успех выздоровления!

ВМ Clinic оказывает следующие виды услуг:

Основные симптомы

Головная боль, головокружение, шум в голове, повышенная утомляемость, снижение трудоспособности, нарушения сна, тревога, сниженный фон настроения, снижение памяти, колебания артериального давления, повышенная потливость, колебания веса, выпадение волос, осиплость голоса, затруднения при проговаривании слов, затруднения при глотании, снижение зрения, слабость в конечностях, онемение в них, дрожание головы или конечностей, пошатывание при ходьбе.

Главное — начать лечение вовремя!

Идеальные бедра зона галифе :: Ты прежде всего

Е. Литвиченко — про инсульт и случай из практики

Написать ответ