Уфа кардиология

Стандартный

Кардиология

Отдавая время работе, не забывайте о своем здоровье

Уверенность в том, что заболевания легче предупредить, чем лечить. справедливо для всех медицинских направлений. По данным статистики, около 60% смертей происходит по «вине» сердца.

Что для нас сердце.

С точки зрения физиологии сердце- это мышца всего лишь «насосная станция», обеспечивающая организм кровью и кислородом, не знающая усталости ни днем, ни ночью, без перерыва и выходных.

Поэтому в современной жизни особенно важна кардио-профилактика не только у взрослых, но и у детей .

Заботьтесь о сердце, не ждите, когда оно начнет уставать. Для того чтобы вполовину уменьшить вероятность развития сердечно-сосудистого заболевания, достаточно один раз в год посетить Кардио-неврологический центр. Ведь если при профилактическом посещении будет выявлена какая-либо сердечная патология или риск ее развития, то врач вовремя подскажет как скорректировать образ жизни, и назначит своевременное лечение.

Причиной для внеплановой консультации врача-кардиолога могут послужить следующие симптомы :

  • резкая головная боль;
  • болезненное ощущение в голове, нарастающее при физической и эмоциональной нагрузке;
  • тошнота, головокружение, обмороки;
  • чувство стеснения в груди;
  • ощущение «остановки» сердца или перебоев в его работе;
  • одышка, кашель после подъема по лестнице;
  • различные нарушения ритма сердца, гипертоническая болезнь, стенокардия, повышенное содержание холестерина в крови.

Вашим детям также необходима консультация детского кардиолога в следующих случаях:

  • ребенок грудного возраста быстро устает при сосании из груди или бутылочки
  • ребенок старшего возраста жалуется на боли в области сердца, быстро утомляется, отмечает учащенное или уреженное сердцебиение
  • потеря сознания
  • боли в области суставов или их отечность
  • отеки
  • цианоз (посинение)

Внимание! Не упустите начало заболевания!

Удобство, комфорт и самая современная диагностическая и лечебная аппаратура «Кардио-неврологического центра» в Уфе позволят провести все необходимые процедуры в одном месте, без утомительных переездов и переходов. Врачи «Кардио-неврологического центра» всегда готовы оказать комплексную медицинскую помощь.

Узнать о состоянии своей сердечно-сосудистой системы просто и доступно. Для Вас работает кабинет функциональной диагностики:

По предварительной записи комплексное обследование можно пройти за 4 часа.

При необходимости врач-кардиолог оформит больничный лист.

Для Вас созданы комфортные условия и работает внимательный персонал.

Кардиология Уфа, врач-кардиолог в Уфе

Кардиолог

в раздел услуги

Прием ведет врач-кардиолог в Уфе высшей категории, диагностирующий все заболевания сердечно-сосудистой системы. В нашем центре можно сделать кардиограмму (ЭКГ), при необходимости ЭХО-кардиографию, получить оценку риска сердечно-сосудистых заболеваний по шкале SCORE (ВОЗ). Результаты необходимых анализов крови готовятся в течение 1-2 суток.

Обращайтесь за медицинской помощью к кардиологу вовремя. Причиной для срочной консультации кардиолога являются:

  • выраженная головная боль, головокружение, кратковременное потеря памяти;
  • боли за грудиной при физической нагрузке в виде жгучих, сжимающих, давящих, отдающиеся в основание шеи, плечо.
  • чувство тяжести, стеснения, кома за грудиной при ускорении шага,
  • одышка при физической нагрузке, отеки на нижних конечностях;
  • чувство остановки работы сердца или перебои в его работе;
  • повышение артериального давления;
  • повышение холестерина крови.
  • артериальном давлении в покое больше 140/90 мм.рт.ст.
  • перебоях в работе сердца
  • учащенном пульсе, сердцебиении.
  • редком пульсе менее 50 ударов в мин.
  • после 35 лет с профилактической целью

Кардиолог назначит лечение, в случае необходимости направит пациента на стационарное лечение. Прислушайтесь к своему сердцу и проконсультируйтесь у опытного врача-кардиолога.

Справка:

Тревожная статистика: 58% смертей в России происходит из-за сердечно-сосудистых заболеваний.

Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) в настоящее время сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) являются основной причиной смерти во всем мире. Прогнозы ВОЗ не оптимистичны — к 2015 году около 20 миллионов человек умрет от ССЗ, главным образом, от болезней сердца и инсульта, которые, по прогнозам, останутся единственными основными причинами смерти.

В России от ССЗ ежегодно умирает 1 миллион 300 тысяч человек. В этой связи проблема сердечно-сосудистых заболеваний в нашей стране стала одним из вопросов государственной важности. ССЗ поражают многих людей среднего возраста, в значительной степени влияя на доходы и сбережения их семей.

Потерянные заработки и оплата медицинских услуг подрывают социально-экономическое развитие страны. Таким образом, сердечно-сосудистые заболевания ложатся тяжелым бременем на государство.

Что мешает человеку проверить свое сердце?

Медицинские работники констатируют, что сердечно-сосудистые заболевания зачастую протекают бессимптомно. Поэтому болезнь легче предупредить, чем лечить.

Что же мешает человеку узнать о состоянии своего сердца, вовремя начать лечение или даже вернуть состояние сердца к норме еще без медикаментов?

До тех пор, пока в области сердца не заколет и не заноет, мало кто едет на медосмотр. Получается, причина первая – отсутствие культуры бережного отношения к

здоровью и банальная лень.

А ведь наиболее эффективный способ борьбы с заболеваниями – это своевременная диагностика и профилактика. Именно они позволяют резко снизить риск развития ССЗ и увеличить продолжительность жизни человека на 10-15 лет.

И даже если человек решается проверить состояние своего сердца, то неизбежно наталкиваемся на вторую проблему – нехватку времени. Ведь придется истратить несколько рабочих дней на прохождение специалистов (от терапевта и функционального диагноста до кардиолога) и нервы из-за склок в очередях.

Вы можете сэкономить время и нервы, обратившись в наш центр.

Республиканский кардиологический центр, г. Уфа

Решение о создании кардиологического центра было связано с остро вставшей в 70-е годы проблемой сердечно-сосудистых заболеваний, приносящих огромные социально-экономические потери стране. В апреле 1981 г. в г. Уфе городской кардиологический центр на 360 коек принял на обследование и лечение первых больных.

Получив в 1998 году статус Республиканского, кардиологический центр, он принял на себя роль головного учреждения в республике по оказанию специализированной медицинской лечебно-консультационной, диагностической и профилактической помощи больным с сердечно-сосудистой патологией. Активно идет внедрение в практику достижений медицинской науки, высоких технологий, оснащение центра высокотехнологичным оборудованием, сотрудники РКД плодотворно занимаются научной деятельностью, внедрением в практику ее результатов, синтезируются консервативные и хирургические методы лечения.

Сегодня Республиканский кардиологический центр – это крупное специализированное медицинское учреждение, оснащенное необходимым современным лечебно-диагностическим оборудованием для оказания в полном объеме кардиологической и высокотехнологичной кардиохирургической помощи населению республики. Десятки тысяч спасенных от смерти, сотни тысяч вернувшихся к полноценной жизни — вот главный итог деятельности кардиоцентра.

тел. (347) 255-50-03 приемная, факс (347) 255-64-71.

Центр телемедицины

Руководитель: Арчибасов Александр Николаевич

тел. (347) 255-64-44

Video IP: 62.133.163.11 (кабинет)

Video IP: 62.133.163.12 (зал)

Написать ответ