Инсульт парализована левая сторона

Стандартный

ИНСУЛЬТ ! девочки ну хоть вы что-нибудь скажите.

Отправил(а) Hikita . 2 мая 2012 · 13 048 Просмотров

Девочки, скажите, если у кого-то из ваших знакомых, близких, родных был инсульт! как быстро человек восстановился.

У моего бывшего бойфренда был инсульт в 40 лет. Тоже парализовало одну сторону. Но он такой целеустремленный, если у него есть цель, то он ее обязательно добьется. Делал восстановительную гимнастику каждый день два раза в день, старался, соблюдал все рекомендации. Как результат, через пять месяцев ему доктора разрешили даже международные перелеты на самолете. И ходьба у него практически восстановилась, только легкая хромота осталась. А когда он очень старался ходить правильно, то никто бы и не подумал, что у него инсульт был, — даже хромоты не было. Говорить начал нормально, его вообще без труда можно было понять. Он до сих пор выступает с докладами и прочим на всяческих конференциях.

Рука, правда, так и осталась слабее, чем другая. Всякие бумажки-газеты-письма держать мог, но, например, полный стакан с водой было уже тяжело. Любовью занимался, как конь С этой стороны все было ок, он еще шутил, что изо всех восстановительных гимнастик, эта — самая полезная.

Я тогда тоже с ума сходила, кучу всего перечитала на тему инсультов, поняла основное, что хоть поврежденные зоны мозга не восстанавливаются, но их функции берут на себя соседние, не поврежденные участки.

У моей бабушки был инсульт в 50 с чем-то лет, тоже парализовало левую сторону. Она не особенно старалась разрабатывать руку и ногу, жаловалась, что больно, если делала упражнения, то неправильно (прости, бабушка, за мой комментарий, но это правда), упражнения делала через день на пятый день. Ногу так и приволакивала при ходьбе, а рука вообще не восстановилась, хотя возможности были — когда зевала или потягивалась, то пальцы на поврежденной руке сжимались.

Так что, из моего опыта, как я поняла, главное — развивать соседние зоны мозга, нацчить их управлять руками и ногами. А это как заново учиться ходить и говорить, — требуется значительное терпение, настойчивость и целеустремленность, тогда все получится, как получилось у моего молодого человека.

Удачи вам и вашему папе.

Инсульт, парализация правой стороны

Инсульт – коварное заболевание, которое легче постараться предотвратить, чем лечить. Течение его мало предсказуемое и резкое, последствия могут быть очень тяжелыми, восстановительный период длителен, а стопроцентное выздоровление практически невозможно. Самые распространенные последствия инсультов – это парезы и параличи. В зависимости от локализации повреждений в мозге они наступают в различных местах. Например, если инсульт поразил левую долю мозга, парализована будет правая сторона или ее часть. Такая закономерность действует всегда. Медицинская статистика неумолима, до сих пор выживаемость при повреждениях головного мозга составляет всего 50%. Из которых еще половина людей получает инвалидность. Инсульт, в результате которого страдает правая сторона тела, считается более легким и переносится пациентами лучше. При кровоизлиянии в правую долю мозга летальный исход наступает чаще.

Медику HELP

Инсульт парализована левая сторона несвязная речь

10 Апр 2015, 23:02 | Автор admin

инсульт парализована левая сторона зоны мозга

В рамках интернет- консультации доктор может дать Вам только рекомендации, относительно состояния здоровья и сориентировать Вас для дальнейших действий. Поставить диагноз и назначить лечение доктор может только при непосредственном осмотре пациента.

Мозг Кора Отделы.То что должен знать каждый!!!

Написать ответ