Кардиология г волжский

Стандартный

Кардиолог, Волжский

Бизнес-каталог Эникон поможет вам быстро найти информацию об интересующей вас компании. В нашем каталоге содержатся данные по более чем 140 тысячам российских фирм и предприятий. Для большинства компаний доступны краткое описание, реквизиты, новости и контакты. Также, вы можете добавить свою фирму в наш каталог. Это быстро и бесплатно.

Гинекологические больницы Волжского

Адрес: 404130, Волгоградская обл. Волжский г. ул. Пушкина, 12а

Телефон: +7 (8443) 31-72-32

Режим работы: круглосуточно

Адрес: 404130, Волгоградская обл. Волжский г. пл. Свердлова, 36

Телефон: +7 (8443) 31-73-22

Консультативно-диагностическое отделение (поликлиника)

Виды медицинской помощи.

Медицинская помощь оказывается в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам российской федерации бесплатной медицинской помощи на 2012 год.

Консультация врача-терапевта.

Правила записи на первичный прием, консультацию, обследование

— бахилы или сменную обувь;

— пеленку

Положение о консультативно-диагностическом отделении

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

1.1. Отделение создается как структурное подразделение, на базе ГБУЗ «ВОКПЦ № 1», г.Волжский обеспечивающее использование современных диагностических медицинских технологий с целью раннего выявления осложнения беременности, для обеспечения мед.профилактики перинатальной и младенческой смертности. В состав отделения входят: кабинет акушера-гинеколога, терапевта, кардиолога, функциональной диагностики.

1.2. Деятельность отделения соответствует нормативным документам и настоящим положениям.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОТДЕЛЕНИЯ:

2.1. Главной целью работы КДО является оказание амбулаторной консультативно-диагностической помощи беременным из высокой группы риска, направленной на оценку здоровья, прогнозирование исхода родов, с выбором места, времени и способа родоразрешения.

2.2. При выявлении внутриутробных пороков развития плода, хромосомной или другой наследственной патологии, дальнейшая тактика ведения беременности определятся перинатальным консилиумом.

2.3. Перинатальный консилиум создается на базе ГБУЗ «ВОКПЦ №1», г. Волжский на основании приказа главного врача учреждения. Перинатальный консилиум создается для повышения качества и доступности оказания медико-генетической помощи населению, снижения уровня перинатальной и младенческой смертности, предотвращения рождения детей с тяжелыми формами врожденных пороков развития, наследственных заболеваний, минимизация уровня инвалидизации детей от врожденных наследственных заболеваний и врожденных пороков развития, обеспечения преемственности в вопросах перинатальной диагностики между учреждениями здравоохранения Волгоградской области.

2.4. В КДО ГБУЗ «ВОКПЦ №1», г. Волжский проводится консультативный осмотр беременных врачами: акушером-гинекологом, терапевтом, кардиологом. Целью этих осмотров является выявляемость соматических заболеваний у беременных, которые могут дать осложнения в течении беременности, родов и послеродовом периоде. Осуществляется, в соответствии с показаниями, своевременная госпитализация с рациональным выбором медицинского учреждения.

2.5. Врачом акушером-гинекологом кабинета для супружеских пар с нарушением репродуктивной функции проводится обследование женщин с проблемами бесплодия с» целью подготовки к Э.К.О. хирургической коррекции бесплодия, прегравидарное обследование и лечение женщин с целью получения здорового ребенка, а также информирование женщин о своевременных методах контрацепции во избежании нежеланной беременности.

3. СТРУКТУРА ОТДЕЛЕНИЯ:

3.1. КДО возглавляет заведующий отделения, назначенный главным врачом учреждения, подчиняется главному врачу, заместителю главного врача по медицинской части, руководствуется в своей работе положением о КДО. Заведующий отделением отвечает за организацию работы отделения по диагностическим, тактическим, и текущим вопросам.

3.2. Врачи акушеры-гинекологи, терапевт, средний и младший медицинский персонал отделения руководствуется в своей работе должностными инструкциями.

3.3. Структура отделения: гардероб, регистратура; кабинет врача акушера-гинеколога, кабинет терапевта и кардиолога, кабинет функциональной диагностики, кабинет заведующего и старшей акушерки отделения.

Выполнение этих задач состоит в тесной связи с обеспечением постоянного совершенствования и расширения методов диагностики с учетом научно-технических достижений и использованием учебных, баз институтов последипломного обучения для

повышения квалификации врачебного и среднего медицинского персонала отделения.

Нормативные акты регулирующие деятельность отделения:

СанПин 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющий.медицинскую деятельность».

Отраслевой стандарт 42-21-2-85 от 01.01.1986 г. «Стерилизация и дезинфекция изделий медицинского назначения. Методы, средства и режимы».

СанПин 2.1,7.2790-10 «Санитарно-эпидемиологические требование к обращению с медицинскими отходами».

приказ МЗ РФ №457 от 28.12.2000г. «О совершенствовании пренатальной диагностики и профилактике наследственных и врожденных заболеваний у детей»;

приказ Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области №1166 от 27.12.2001г.;

приказ Минздрава России от 01.11. 2012 г. №572н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология»;

руководство РФ 3.5.1904-04 «Использование ультрафиолетового бактерицидного излучения для обеззараживания воздуха помещения», утв.Гл.гос.сан.врач РФ 04.03.2004 г

Режим работы отделения

понедельник — пятница (с 9.00 до 14.00)

Приём специалистами осуществляется по предварительной записи по телефонам регистратуры:

(16+) ВОЛЖСКИЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОТМЕЧАЕТ СВОЕ 30-ЛЕТИЕ

Программа Пульс, Волгоград, выпуск 25.01.2015

Написать ответ