Кардиология в краматорске

Стандартный

Кардиологов Краматорска реанимировали новым блоком

Сегодня в третьей городской больнице, располагающей солидной лечебно-профилактической базой и насчитывающей десятки подразделений, произошло заметное событие: в кардиологии после капремонта сдан в эксплуатацию блок интенсивной терапии.

Комплекс помещений в короткий срок реконструирован с учетом жестких санитарных требований, и после предстоящего монтажа специализированной аппаратуры блок примет первых больных. Однако сказать, что у кардиологов, обслуживающих помимо краматорчан еще и жителей едва ли не всех городов севера Донетчины (мэры которых не спешат заключать договора с горздравом Краматорска и оплачивать услуги кардиологов), не было реанимации, нельзя. Профильные специалисты в двух из нескольких десятков палат занимались оказанием именно такой помощи поступившим больным с острым инфарктом миокарда в тяжелом состоянии.

Но, к сожалению, по словам главврача горбольницы №3 Александра Калиберды, инфаркт «растет и молодеет»: поток занедуживших больных в последнее время сильно вырос, и у реаниматологов заметно добавилось работы. «У нас появилась обоснованная тревога, — заявил главный кардиолог города Виктор Фоменко, — что мест в этих палатах однажды может и не хватить, а оставить без помощи «острых» больных мы не имеем права». Власти, войдя в положение медиков, изыскали для капремонта и новейшей аппаратуры дополнительные средства.

Сергей МАРИНЦЕВ

На фото: После установки специализированной аппаратуры реанимация будет готова оказать эффективную помощь больным с инфарктом миокарда. Инициаторы реконструкции блока – зам. главврача горбольницы №3 Виталий САВИНКОВ, главврач Александр КАЛИБЕРДА и главный кардиолог Виктор ФОМЕНКО

Кардиолог

Врач-кардиолог – занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Симптомы, при которых необходима консультация врача-кардиолога

    Боль в области сердца; Боль в грудной клетке; Нарушения в сердечном ритме (очень частый/редкий пульс, перебои в работе сердца); Одышка; Отеки; Обморочные состояния.

Существуют ситуации, при которых помощь кардиолога необходима в экстренном порядке: затяжной приступ боли в грудной клетке (более 15-20 минут), особенно если он сопровождается одышкой, слабостью, холодным потом, учащенным сердцебиением.

Есть так называемые факторы риска раннего развития сердечно-сосудистых заболеваний. курение, повышенное давление, лишний вес, повышенный уровень сахара в крови, малоподвижный образ жизни, наследственные факторы, систематические стрессы. При их наличии консультацию кардиолога стоит посещать периодически.

Заболевания, наиболее часто диагностируемые на приеме у кардиолога:

    Артериальная гипертония (гипертоническая болезнь); Ишемическая болезнь сердца, стенокардия; Гипотония; Перенесенный инфаркт миокарда; Различные виды аритмий и блокад; Сердечная недостаточность; Врожденные и приобретенные пороки сердца; Вегето-сосудистая дистония; Атеросклероз.

Врач-кардиолог на первичной консультации подробно расспросит Вас о существующих проблемах с самочувствием и проведет полный врачебный осмотр. Во время первого приема кардиолог обозначает предварительный диагноз и определяет объем необходимой дополнительной диагностики. При некоторых острых заболеваниях начать лечение нужно без промедлений. Врач-кардиолог назначит препараты для стабилизации состояния до получения результатов обследования. Также врач-кардиолог определит необходимость экстренной или плановой госпитализации.

По результатам обследования потребуется повторная консультация кардиолога. Врач-кардиолог проанализирует результаты Ваших исследований, проведет повторный врачебный осмотр, оценит динамику Вашего состояния и установит окончательный клинический диагноз. На повторномприеме кардиолог выработает для Вас оптимальную схему лечения, объяснит, как правильно контролировать Ваше состояние, что делать в случае возникновения тех или иных симптомов.

Многие кардиологические заболевания требуют наблюдения, изменения или коррекции выбранной схемы лечения. Если возникнет необходимость контролировать динамику состояния и эффективность лечения, врач подскажет Вам, с какой периодичностью стоит посещать прием.

Кардиология Краматорск — список

Не нашел мастера — добавь задание и мастера сами найдут тебя.

Сервис master4u – специализированный интернет-портал, где каждый может найти мастера в городе Краматорск специализирующегося на услуге кардиология. На сайте имеется обширный каталог, в котором опубликованы объявления лучших мастеров Краматорска, готовых быстро, качественно исполнить любой заказ клиента, с точным соблюдением всех его требований.

Кардиология Краматорск — все мастера на одном сайте. Выбирайте специалиста под Ваши потребности и наслаждайтесь результатами его работы.

Главный кардиолог Свердловской области Ян Габинский в программе "Послесловие. Лидеры мнений"

Написать ответ