Рнпц кардиология минск

Стандартный

ГУ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КАРДИОЛОГИЯ

Услуги РНЦП Кардиология:

Биохимические исследования:

— белковый обмен; — ферменты; — углеводный обмен; — липидный обмен; — пигментный обмен; — минеральный обмен; — КОС; — осмолярность; — сердечные маркеры; — свертывающая система;

— гематологические исследования; — клинические исследования; — иммунологические исследования; — цитологические исследования.

— ЭБД коронарных сосудов; — стентирование коронарных сосудов (количество пациентов); — стентирование периферических сосудов; — внутрисосудистый градиент давления, коронарный резерв кровотока; — имплантация кавафильтров; — стентирование аорты; — ультразвуковая реканализация сосудов; — установка ВАБК; — биопсия миокарда ЛЖ; — имплантация временного электрода; — ЭБД почечных сосудов; — стентирование почечных сосудов; — удаление инородных тел сердца и сосудов; — биопсия миокарда ЛЖ; — имплантация временного электрода.

Кардиохирургические вмешательства, выполняемые в РНПЦ «Кардиология»

Операции на сердце

из них: на открытом сердце; в том числе: с искусственным кровообращением; — коррекция врожденных пороков сердца; — коррекция приобретенных пороков сердца; — при нарушении ритма в том числе:

Как проехать: От станции метро "Институт Культуры" на 23 троллейбусе до остановки "ул. Лермонтова".

Контактная информация:

Адрес: 220036, г. Минск. ул. Р. Люксембург, 110

тел.: (017) 207-37-62 (приемная), 208-65-53

тел./факс: 286-14-66

е -mail: [email protected]

сайт: www.cardio.by

КАК ПОПАСТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ ?

Прием больных и консультации по медицинским документам осуществляются ежедневно по рабочим дням с 8.00 до 20.00. Вопрос о необходимости госпитализации решается после очной консультации у специалиста поликлиники.

Режим работы регистратуры с 7.30-20.00. кроме субботы и воскресенья. Работа консультативно-поликлинического отделения организована в 2 смены.

Консультативно – поликлиническое отделение РНПЦ «Кардиология» осуществляет консультации пациентов с сердечно-сосудистой патологией из всех регионов Республики Беларусь.

Консультативно–поликлиническое отделение для взрослого населения располагается по адресу:

— г. Минск, ул. Фабрициуса, 13, проезд с железнодорожного вокзала: ст. метро «Институт культуры».

Порядок направления больных на консультацию и госпитализацию в консультативно-поликлиническое отделение РНПЦ «Кардиология» осуществляется в соответствии с Положением «О порядке оказания медицинской помощи в РНПЦ «Кардиология». утвержденный министром здравоохранения Республики Беларусь от 26.07.01г. и Приказом № 172 Минздрава РБ от 1.07.2004г «Об утверждении Положения о порядке формирования листа ожидания на плановые диагностические процедуры и хирургическое лечение в ГУ РНПЦ «Кардиология» .

Консультация кардиолога и/или кардиохирурга в плановом порядке осуществляется в консультативно-поликлиническом отделении РНПЦК .

Предварительная запись на плановую консультацию осуществляется по телефону (+375 017) 222-22-32, (+375 017) 256-05-29, в рабочие дни с 7.30 до 20 часов.

Консультации проводятся по адресу: г. Минск, ул. Фабрициуса, 13.

Экстренные консультации, осуществляемые без записи. Проводятся по согласованию с заведующей консультативно-поликлинического отделения по телефону 256-05-29 с 8.00 до 15.30 .

Направление на лечение в плановом порядке осуществляется после согласования даты с заведующей консультативно-поликлиническим отделением РНПЦК .

В Центре согласно графика ведется консультативный прием ведущих научных сотрудников и при необходимости специалистов всех стационарных отделений.

Регистратура консультативно-поликлинического отделения РНПЦ “Кардиология”: (+375 017) 222-22-32.

Регистратура РНПЦ “Кардиология”: (+375 017) 222-22-32.

Республиканский научно-практический центр "Кардиология"

О клинике

Специализация Республиканского научно-практического центра «Кардиология»

Республиканский научно-практический центр «Кардиология»предоставляет широкий спектр кардиологической помощи детскому и взрослому населению.

Отделения:

  • Клиника :
  • 1 кардиологическое отделение
  • 2 кардиологическое отделение
  • 3 кардиологическое отделение
  • 1 кардиохирургическое отделение
  • 2 кардиохирургическое отделение
  • 3 кардиохирургическое отделение
  • Отделение анестезиологии и реанимации №1
  • Отделение анестезиологии и реанимации №2
  • Отделение ультразвуковой диагностики
  • Отделение функциональной диагностики
  • Оперблок
  • Рентгеноперационное отделение эндоваскулярной хирургии
  • Приемное отделение взрослой клиники
  • Консультативно-поликлиническое отделение
  • Клинико-диагностическая лаборатория
  • Кабинет транфузиологической помощи
  • Отделение экстракорпорального кровообращения
  • Физиотерапевтический кабинет
  • Организационно-методический отдел
  • Детский центр:
  • Консультативно-поликлиническое отделение
  • Отделение анестезиологии и реанимации
  • Операционный блок
  • Кардиохирургическое отделение № 1
  • Кардиохирургическое отделение № 2
  • Рентгеноперационная детской кардиохирургии

Дополнительно о Республиканском научно-практическом центре «Кардиология»

РНПЦ Кардиология МЗ РБ

В настоящее время структура РНПЦ «Кардиология» включает клинику кардиотерапии(3 кардиологических отделения), клинику кардиохирургии(3 кардиохирургических отделения),2 отделения анестезиологии и. реанимации, операционный блок, отделение экстракорпорального кровообращения, рентгеноперационное отделение эндоваскулярной хирургии, а также детский кардиохирургический центр.

Администрация:

Директором центра является Мрочек Александр Геннадьевич (14.05.1953г.), кардиолог, доктор медицинских наук, академик НАН Беларуси, профессор.

Заведующая 1-м кардиологическим отделением Ковш Елена Васильевна .

Заведующая 2-м кардиологическим отделением Лазарева Ирина Валентиновна.

Заведующая 3-м кардиологическим отделением Рачок Лариса Владимировна.

Заведующий 1-м кардиохирургическим отделением Селезнев Владимир Валентинович.

Заведующий 2-м кардиохирургическим отделением Шкет Александр Павлович.

Заведующий 3-м кардиохирургическим отделением Севрукевич Василий Иванович.

Заведующий отделением анестезиологии и реанимации №1 Романовский Дмитрий Валентинович.

Заведующий отделением анестезиологии и реанимации №2 Валентюкевич Андрей Валентинович .

Заведующая отделением ультразвуковой диагностики Севрук Татьяна Васильевна.

Заведующий отделением функцональной диагностики, кандидат медицинских наук Апанасевич Владимир Викторович .

Заведующая оперблоком Боровкова Людмила Васильевна .

Заведующий рентгеноперационным отделением эндоваскулярной хирургии Петров Юрий Петрович.

Заведующая приемным отделением взрослой клиники Белинская Юлия Андреевна .

Заведующая консультативно-поликлиническим отделением Манкевич Надежда Владимировна.

Порядок оказания платных медицинских услуг в ГУ РНПЦ «Кардиология», проводится в следующем порядке:

. 1. В консультативно-поликлиническом отделении. организован кабинет платных медицинских услуг (каб. № 311, ул. Фабрициуса, 13).

2. Пациент, желающий получить платную медицинскую услугу, может получить всю необходимую информацию о порядке по телефону (017) 222-16-29. либо непосредственно при обращении к медрегистратору в кабинете платных медицинских услуг.

3. В кабинете платных медицинских услуг пациент может получить всю необходимую информацию о перечне, стоимости услуг, о квалификации специалистов и графике приема, об условиях заключения договора, порядке оплаты и др.

4. С учетом пожелания пациента производится выбор консультанта и необходимого диагностического обследования в соответствии с утвержденным перечнем платных медицинских услуг, оказываемых в ГУ РНПЦ «Кардиология»,.

5. По желанию пациента могут проводиться только диагностические исследования без предварительной и последующей консультации специалиста, при отсутствии противопоказаний к проведению данного вида обследования. Вопрос о наличии показаний и противопоказаний в этом случае решает врач, проводящий диагностическое исследование.

6. Основанием для оказания платной медицинской услуги является заключение договора по письменному заявлению пациента.

7. На пациента, изъявившего получить платные медицинские услуги, в кабинете заводится амбулаторная карта пациента (ф. 025) и вносятся необходимые данные в персональный компьютер.

8. Договор составляется в двух экземплярах – один экземпляр договора остается в кабинете платных услуг, другой выдается на руки пациенту.

9. После заключения договора пациент производит оплату услуг, оговоренных договором, на месте в белорусских рублях в соответствии с действующим прейскурантом.

10. После получения расчетного чека, пациент в сопровождении медрегистратора направляется на консультацию к специалисту или на диагностическое обследование.

11. Врач-консультант производит клинический осмотр пациента, выставляет полный клинический диагноз и назначает лечение. Результаты осмотра отображаются в консультативном заключении выдаваемому на руки пациенту. В случае необходимости врач-консультант согласовывает с пациентом объем и место проведения дополнительных диагностических исследований с целью установления диагноза и выбора тактики лечения.

12. По своему желанию провести дополнительные исследования на платной основе в данном лечебном учреждении пациент обращается в кабинет платных услуг, где с ним согласовываются их стоимость, время и место их проведения.

Более подробную информацию о ГУ РНПЦ «Кардиология» и прейскуранте цен на услуги можно получить на официальном сайте www.cardio.by ,.

Белорусские врачи впервые пересадили сердце ребенку

Отделение анестезиологии и реанимации | Онкологическая клиника ЛИСОД

Написать ответ