Синусовая брадикардия армия

Стандартный

Синусовая брадикардия у детей

Причинами данного нарушения у детей могут являться инфекции или интоксикации. У младенцев до года ЧСС составляет ниже 100 ударов/мин. в более старшем возрасте – менее 70 ударов.

Синусовая брадикардия у детей бывает наследственной. Кроме этого, она может быть связана с повышенным тонусом вагуса, с занятиями спортом.

Патологические брадикардии обусловлены следующими факторами:

  • Повышенное внутричерепное давление, вызванное отеком мозга, травмами черепа, менингитом, опухолью мозга.
  • Тяжелые заболевания сердца.
  • Гепатиты.
  • Язвенная болезнь желудка.
  • Прием некоторых медикаментов, например сердечных гликозидов.

Чаще всего дети ни на что не жалуются. На ЭКГ видны такие признаки, как правильный синусовый ритм, уменьшение амплитуды и незначительное расширение зубцов P, увеличение амплитуды зубца T, расширение QRS, увеличение интервалов P-Q.

При выраженной брадикардии имеют место следующие симптомы:

  • боль в области сердца;
  • одышка при нагрузках;
  • общая слабость;
  • головокружение, головная боль.

Лечение заключается в увеличении частоты сердечных сокращений для улучшения кровообращения и снабжения органов кислородом. Если у ребенка нет жалоб на самочувствие, то никаких мероприятий не проводится. При стойком и выраженном уменьшении ЧСС назначают лекарственные препараты, например, атропин, алупент. Если причиной брадикардии является прием медикаментов, то лечение состоит в их отмене, иногда требуется введение атропина.

Опасна ли синусная брадикардия?

Советуем почитать:

Чаще всего умеренная синусная брадикардия не опасна. Но следует знать, что изменения частоты сердечных сокращений могут свидетельствовать о развитии патологий в различных органах и системах, например, в щитовидной железе. Если ЧСС ниже 40 ударов может наблюдаться гипотония, стенокардия, сердечная недостаточность, аритмия. При ярко выраженном нарушении синусового ритма возможны обморочные состояния, во время которых есть риск внезапной остановки сердца.

Многих интересует вопрос, совместима ли армия и синусовая брадикардия? По заявлениям медиков в этом случае на освобождение от службы рассчитывать не приходится.

Поиск по блогу Болезни и лечение Брадикардия берут ли в армию

. Синусовая брадикардия -синусовый ритм с частотой менее 55 в 1 мин -нередка у здоровых, особенно у физически тренированных лиц в покое, во сне. Синусовая брадикардия может быть одним из проявлений нейроциркуляторной дистонии.

http://www.limig.info/search_c7f5bf5f3340352ecca7f111faaff486.html копия ещё

http://www.medask.ru/faq_same_105927.htm копия ещё

Синусовая брадикардия — Военная коллегия адвокатов

Хотел бы знать берут ли в армию с такими диагнозами: из-за врачебного почерка могу где то ошибиться. — Синусовая брадикардия. блокада правой ножки пучка Гиса. — пролапс митрального клапана 1 ст.

http://www.gvka.ru/forum/topic4346.html копия ещё

Антипризыв.Ру. Синусоидальная брадикардия

Закончил университет, скоро призыв, скажите с таким диагнозом берут в армию. Как таковая синусоидальная брадикардия (или нарушение ритма) отсрочки не даёт, но в совокупности с другими заболеваниями она может послужить основанием для освобождения.

http://www.antipriziv.ru/forum/topic10742.html копия ещё

Руслан 21.05.2010. Здраствуйте! Скажите пожалуйста берут ли в армию с диагнозом: нарушение ритма и проводимости: одиночная наджелудочновая. Заключение: ритм эктонический предсердный. ЭОС вертикальный. ЧСС 74 в’. Синусовая брадикардия.

http://www.infarkt.ru/guest?p=39 копия ещё

С какими болезнями не берут в армию // Обсуждение статьи // KP.RU

Берут ли в армию с пупковой грыжей,брадикардией ,гипертонией 1-ой,2-ой степени,вегетососуди стой дистанией? Риск-2НК-0. Бинодальная дисфункция. Дисфункция синусового узла: синусовая брадикардия ( до 47 в мин), синусовая тахикардия (до 171 в мин.

http://kp.by/daily/forum/article/78223/3/ копия ещё

* Синусовая брадикардия. нормокардия и тахикардия. Эпизоды синусовой аритмии, в том числе с резкой сменой ЧСС синусовые поузы до 1.4 сек, не исключены СА-блокады 2 степени. Подскажите, что все это значит и берут ли с этим в армию. Спасибо.

http://medicinform.ru/index.php?s=ee68537a08f0081c887f8750f0802b64&act=Pr. копия ещё

Скажите пожалуйста моему сыну поставили диагноз синусовая брадикардия. Его в армию возьмут? Ответ: Военкомат решит.

Re: С какими болезнями не берут в армию.

Доброго дня уважаемые! Изучив тематику диагноза "гипоталамический синдром" (далее "ГС") пришла к выводу, что он неоднозначен, а кто-то даже говорит о степени заболевания, разве у этого заболевания есть степень? По существу вопроса, моему сыну в этом году исполняется 18, в приписном стоит категория В, но диагноз по которому его ставили сейчас будет сложно подтвердить. Решили пойти по диагнозу "ГС", три дня как вышел из стационара (10 дней) больницы куда обычно кладут призывников и полный диагноз: гипоталамический синдром нейро-эндокринная форма (гиперинсулинизм, гипоандрогения (если правильно разобрала), ожирение I степени, с розовыми стриями, двухстороння истинная гинекомастия), при этом врач здорово напугала по поводу повышенного инсулина и выписала лечения на полгода сиофором. Как по Вашему мнению это достаточная степень заболевания для ст.13в расписания болезней или необходимо еще что-то предпринять.

Вся сложность заключается в том, что он никак не прописан в расписании болезней. Поэтому возникает субьективное мнение по поводу насколько нарушены функции организма и выносится решение по 13 ст.

Re: С какими болезнями не берут в армию.

Re: С какими болезнями не берут в армию.

Здравствуйте.

Поставлен диагноз:

миокардитический кардиосклероз с дисфункцией синусового узла: синусовая брадикардия 46 в минуту, миграцией водителя ритма, эпизодами предсердного ритма, частой одиночной наджелудочковой экстрасистолией.

Синдром соединительно-тканной диспазии: пролабс митрального клапана 1 ст. (5мм) с регургитацией 1 степени. Дополнительная хорда левого желудочка. Осл. СН 1 ФК 11.

Пониженное питание (ИМТ 19).

Электрокардиография от 24.04.09. синусовый ритм 86 в минуту. Вертикальное положение ЭОС. Нарушение внутрижелудочковой проводимости.

ЭХОКС РБК от 02.06.09. ПМК 1 ст. (5мм) с регургитацией 1 степени. Регургитация на ТК 0 — 1 степени. Дополнительная хорда левого желудочка.

ЭКГ-монитор ЦРБ от 02.07.09 — ср. чсс днем 88 в минуту ( 50-179 ), ср. чсс ночью 60 в мин. ( 46-133 ). Выраженная синусовая аритмия с миграцией водителя ритма от синусового узла до АВ ритма, с эпизодами нижепредсердного ритма. Суправентрикулярная экстасистолия частая ( всего 1006 ), временами парная, временами по типу бигеминии, временами по типу тригеминии. Желудочковая экстрасистолия нечастая ( всего 176 ), одиночная, временами по типу бигеминии, тригеминии, монотопная.

ВЭМ РКД от 09.07.09:

исх. 92 в мин. 110/70

58х5 126 140/80 140/80

117х5 163 в мин. 170/70

Закл. PWC 170 = 766,2 кгм/мин.

Физическая работоспособность ниже средней.

Конс. лор-врача РКБ от 09.07.09 — хронический тонзиллит, вне обострения. Искривление перегородки носа.

Возьмут ли с такими результатамив армию? Заранее спасибо.

В России сократили список болезней, из-за которых не берут на военную службу

Написать ответ