Инсульт средней тяжести

Стандартный

Ишемический инсульт средней тяжести

У больных с нарушением мозгового кровообращения в вертебрально-базилярной системе определялись горизонтальный нистагм, расстройства координации, незначительное снижение мышечного тонуса. К 7-10 дню от начала заболевания нарастали объем активных движений и сила в паретичных конечностях, уменьшались афатические расстройства. К 21 дню очаговая неврологическая симптоматика полностью исчезала или имелись незначительные парез лицевого нерва по центральному типу и анизорефлексия.

К 21-30 дню обнаруживались незначительные моно — или гемипарезы, афатические расстройства, анизорефлексия, атаксия, реже — глубокий гемипарез и умеренная афазия.

2/11/14 18:43 В ответ luna 21 2/11/14 17:59

В ответ на. Прошло три дня улучшений в состоянии нет. Врачи говорят, скорее всего не отойдёт.

три дня мало что решают.

Решающими считаются первые 3 месяца после инсульта. А это значит, что вы можете уже сейчас организовать массаж/лечебную гимнастику, плюс почитайте о концепте Бобата, чтобы представлять себе логику всего этого.

Помимо подвижности есть еще множество вещей, страдающих при инсульте- это речь, мочеиспускание, стул, психическое состояние, например.

Реабилитация тут проблематична не только с точки зрения транспортировки и цены, но и с точки зрения непонимания немецкого, а соответсвенно отсутствия коммуникации во время терапии и ухода. То есть либо сидеть с мамой с утра до ночи, сопровождать на терапии, переводить, учить, тренировать, либо эффект будет весьма скромный и за те деньги, что это вам тут будет стоить, можно организовать реабилитацию и уход на дому в России.

Зачем вам ехать в клинику? Вам нужен точный диагноз- в каком регионе мозга произошел инсульт и какого он типа, потом просто пошлите запросы в несколько реабилитационных клиник на электронной почте. Ну придете вы к вахтёру лично, а дальше что? Это будет просто ненужная трата времени и сил

идти, бороться и искать. найти и снова перепрятать.

Согласно данным нового исследования, результаты которого были представлены на Международной конференции Ассоциации инсульта 2011г. лечение инсультов средней тяжести с помощью тромболитиков, одобренных для лечения тяжелых форм заболевания, могло бы сократить инвалидизацию и сэкономить до 200 миллионов $ в год на затраты по нетрудоспособности.

Ученые проанализировали больничные отчеты 437 пациентов с диагнозом ишемизированный инсульт средней тяжести в 16 лечебных заведениях Цинциннати / Северной области Штата Кентукки /в 2005 г. Пациенты поступили в больницы в течение 3.5 часов, и в пределах 4.5 часов, необходимых для применения внутривенного тканевого активатора профибринолизина (tPA).

Федеральное правительство одобрило применение тромболитиков в лечения ишемизированных инсультов, вызванных тромбами, составляющих 87% всех инсультов. Это — единственные препараты для лечения острого инсульта, которые приводят к сокращению нетрудоспособности, но не имеют доказанной эффективности в лечении инсульта средней тяжести.

“В настоящее время, не существует стандарта лечения пациентов с инсультом средней тяжести, даже если они поступают достаточно быстро для внутривенного введения tPA”, сообщает Пуджа Хатри, M.D. автор исследования и руководитель отделения острого инсульта в Университете Цинциннати в Штате Огайо.

“Основные рандомизированные испытания, которые доказали эффективность tPA, исключили пациентов с инсультом средней тяжести, из-за небольшой, но возможной опасности возникновения кровотечения в мозге”, говорит она.

Только четыре пациента после инсульта средней тяжести (менее 1%) получили tPA. Исследователи определили, что 150 оставшимся пациентам также было показано назначение препарата.

Основываясь на полученных данных, исследователи исключили пациентов с базовой инвалидностью (37%) и предположили, что от 8 до 13% оставшихся пациентов после инсульта средней тяжести восстановились бы после инсульта, если бы применение tPA было столь же эффективно, как в более серьезных случаях.

Так в Америке это позволило бы избежать инвалидизации от 2 176 — до 3 761 пациентов, что сэкономило бы до 200 миллионов $ на расходы по нетрудоспособности.

Исследования последних лет показывают, что около трети пациентов после инсультов средней тяжести, остаются нетрудоспособными три месяца после госпитализации.

“Полученные данные поднимают вопрос о необходимости применения внутривенного введения tPA в лечении инсультов средней тяжести”, заключают исследователи.

Источник: labclinpharm.ru

OxyHealth: 100% Защита от инсульта!

Нагиб средней тяжести на Wafentrager auf pz4

Написать ответ