Как избавиться от гипертонии навсегда

Стандартный

Как навсегда избавиться от гипертонии?

Гипертоническую болезнь относят к наиболее распространенным недугам сердечно-сосудистой системы и ежегодно ее обнаруживают у десятков тысяч пациентов. Патология представляет реальную угрозу для жизни больных, так как может привести к таким осложнениям, как инфаркт, инсульт, образование аневризмы в аорте. Для того чтобы избежать печальных последствий и сохранить здоровье, требуется принимать комплексные меры, которые помогут удерживать артериальное давление в норме. Как избавиться от гипертонии навсегда? — вот вопрос, беспокоящий миллионы жителей планеты, на который, к сожалению, специалисты не могут дать однозначный ответ.

Гипертонию принято считать неизлечимым заболеванием, так как до сегодняшнего дня еще не изобретены препараты, способные в одночасье справиться со всеми причинами развития этой патологии. Гипертония возникает на фоне влияния самых различных факторов: расширенные сосуды, большая нагрузка на сердце, ожирение, зависимость от вредных привычек, плохое питание, психологические причины, слабая физическая активность. С учетом этого, терапия заболевания должна начинаться с определения факторов-провокаторов, которые вызывают повышение артериального давления. Ведь если разобраться, то гипертония является не столько заболеванием, сколько симптомом различных нарушений в организме. И если выявить основную причину и скорректировать ее, то можно, по сути, устранить и повышенное давление. Конечно, полностью и навсегда избавиться от гипертонии невозможно, но нормализовать состояние и поддерживать его на должном уровне вполне реально.

Методы лечения гипертонии

Важную роль в борьбе с гипертонией играет профилактика и ликвидация причин заболевания .

С чего начинать лечение, и какие меры нужно принимать для нормализации артериального давления?

  1. Питание. От того как питается человек, во многом зависит его самочувствие и здоровье организма. Для правильного и полноценного функционирования всех систем необходимо, чтобы рацион был обогащен витаминами, минералами и другими полезными микроэлементами. Особо важно поступление ценных веществ в организм для деятельности сердечно-сосудистой системы. При повышенном давлении рекомендуется отказаться от вредных продуктов, соленой, острой, жирной пищи, богатой холестерином. Также следует ограничить потребление сладостей и мяса. Отдавать предпочтение стоит овощам, фруктам, свежей зелени, крупам и молочным продуктам.
  2. Физическая форма. При малоподвижном образе жизни люди страдают от самых различных недугов, в том числе и от повышенного давления. Здоровье напрямую связано с активностью, поэтому спорт должен стать неотъемлемой частью жизни больных гипертонией. Нагрузки на организм должны быть умеренными, но регулярными. Пробежки, длительные пешие прогулки, плавание, гимнастика и другие виды занятий значительно улучшают состояние и поддерживают работу сердца в норме. Если присутствует лишний вес, провоцирующий повышение давления, то от него также можно избавиться, соблюдая правильное питание и занимаясь спортом.
  3. Укрепление нервной системы. «Все болезни от нервов!» – и отчасти это выражение содержит истину. Частые стрессы и эмоциональное напряжение еще никому не пошли на пользу, а при гипертонии волнение особенно противопоказано. Поэтому для нормализации давления и удерживания его на нужном уровне, желательно полностью исключить факторы стресса. Одновременно можно принимать натуральные лекарства успокоительного действия и седативные препараты, применять методики, помогающие укрепить нервную систему и повысить устойчивость к стрессам.

Если причинами повышенного давления служат заболевания сердца и сосудов, то естественные способы коррекции не будут эффективными и необходимо обращаться к специалисту, который назначит лечение основной патологии и гипертонии, как ее симптома.

Высокое кровяное давление не стоит оставлять без внимания, ведь гипертония может указывать на присутствие серьезных болезней и нарушений. При частом высоком артериальном давлении нужно пройти обследование, и уже исходя из причин недомогания, определять совместно с врачом, как лечить гипертонию.

Артериальное давление — норма, заболевания, профилактика

Избавится от гипертонии навсегда – миф или реальность

19.03.2012 | Автор admin

По статистике, приблизительно, две трети людей земного шара, страдают от неполадок с давлением. А самое страшное то, что эта цифра не окончательная, и с каждым годом она все растет. Как бы прискорбно это не звучало, но медицина просто опускает руки перед этой проблемой. Ведь если, например, человек приходит в клинику, и ему там ставят диагноз – гипертония, то это значит, что он в плену у этой болезни на всю оставшуюся жизнь.

Такого пациента лечат очень долго и мучительно, но болезнь никуда не исчезает. Правда ли это? Неужели, этот диагноз – это печатка на всю жизнь и избавится от гипертонии навсегда. невозможно?

Для ответа на этот вопрос нам следует найти ответ на другой: от чего проявляется гипертония? Ну, во-первых, гипертония – это болезнь, которая характеризуется регулярными перепадами давления. А все проблемы давления находятся не иначе как в человеческой голове, и проявляются эти проблемы, в большинстве случаев, от нервов. Человеческая голова, как и сам человек, днем интенсивно работает, а ночью – естественно отдыхает во время сна и восстанавливает свои силы. И когда задать вопрос о том, когда лучше лечить наши нервные клетки (то есть голову) и тем самым гипертонические болезни, то ответ будет очевиден – конечно же, ночью.

Вот Вам и ответ на тот вопрос, почему эффективности и прогресса лечения у невропатолога и кардиолога нет. Для того чтобы избавится от гипертонии навсегда, необходимо избавится от проблем с давлением, а то есть – излечить голову. Как это сделать? Да очень просто. Необходимо дать для головы ночью все нужное для полноценного отдыха. Самое главное, в случае с гипертонией, это, конечно же, хорошее кровообращение. Для этого необходимо перед сном полностью расслабить шею, чтобы голова лежала удобно и спина чувствовала комфорт. А самым главным в этой методике – это полностью освободится от нервов и переживаний. Стабилизируя кровяное давление хорошим сном, Вы сумеете снизить вредоносность влияния гипертонического заболевания.

Помните, что кровь дает для головы все необходимое и гипертония прогрессирует исключительно от неправильного кровообращения ночью.

Для того чтобы болезнь исчезла, не нужно все силы бросать не ее лечение, следует дать своему организму хорошо отдохнуть в ночное время и дать голове кровь в необходимом количестве. Каждый невролог знает, что проблема кроется в недостаточном количестве крови в голове, именно поэтому он приписывает своим больным разнообразные сосудорасширяющие препараты. Так что, если Вы хотите излечиться, Вам необходимо самим применять нужные действия.

Избавиться от гипертонии навсегда! Снижение давления без лекарств (PDF)

Николай Григорьевич Месник — врач, бывший гипертоник, а ныне автор комплексной методики лечения гипертонии немедикаментозными средствами.

Врачи говорят: спасения от артериальной гипертензии нет, заболевание это излечению не поддается, можно лишь при помощи лекарств поддерживать давление на приемлемом уровне. Так врачи «подсаживают» больных на лекарства, заведомо зная, что выздоровления не произойдет. В результате болезнь и гипотензивные препараты независимо от паспортного возраста человека превращают его сосуды в сосуды глубокого старика, а к основному заболеванию добавляются тяжелые побочные эффекты от лекарств.

Николай Месник убежден: гипертония — это болезнь, от которой можно и нужно избавиться! И лучше всего — без «помощи» таблеток. Он смог исцелиться сам и теперь помогает десяткам, тысячам «безнадежно больных» людей найти свой путь к здоровью. Отзывы благодарных пациентов — лучшее подтверждение эффективности его методики!

СОДЕРЖАНИЕ:

Показать / Скрыть текст

От автора

Гипертония — молчаливый убийца

Софора японская-чистые сосуды навсегда. От гипертонии, атеросклероза, ИБС…

Написать ответ