Как прочитать электрокардиограмму

Стандартный

как прочитать самому — Самое интересное в блогах

Поговорим об аритмиях

Суббота, 17 Марта 2012 г. 16:38 (ссылка )

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Поговорим об аритмиях.

Недавно получила письмо от одного читателя, который написал мне. что у него недавно был приступ сердцебиения с ощущением перебоев в  работе сердца и врач поликлиники  сказал ему, что у него была аритмия. Что ему  делать? Это случайность или его состояние  требует серьезного лечения? Из- за чего такое может быть? Какие обследования необходимо пройти для уточнил диагноза?  Я, конечно, ответила на все вопросы моего друга, а потом решила, что до сих пор не рассказывала о нарушениях ритма сердца в моем дневнике и решила. что пора.

Сразу скажу, что нормой считается частота сердечных сокращений от 60 до 90 ударов в минуту.

Именно в таком ритме работает сердце здорового человека. Есть только одно исключение — спортсмены. У тренированных людей пульс может быть медленнее.

Различные аритмии занимают не последнее место среди множества сердечных  проблем. К самым распространенным нарушениям ритма относятся преждевременные сокращения желудочков сердца — экстрасистолы,

их человек ощущает, как замирания сердца, кажется, что сердце на секунду остановилось.

Внезапное кратковременное учащение предсерных сокращений, ощущаемое нами, как учащенное сердцебиение, называется тахикардией,

когда пульс превышает 100 ударов в синуту. Мы с вами можем его ощущать в норме при волнениях или физической нагрузке, при повышении температуры. При частоте сердечных сокращений свыше 150 до 200 ударов в минуту возникает резкая одышка и боли в области сердца. Пациенту нужна экстренном помощь!

Как расшифровать кардиограмму

вынудили залогиниться. II отведение использовали раньше чаще и для обучения врачей тоже, но это было так давно, что уже является неправдой.

ВСЯ ПРАВДА О ЯЙЦЕ * Нереальная польза для здоровья * Лецитин * Холестерин

Написать ответ