Журнал атеросклероз

Стандартный

Внимание!

«Атеросклероз и Дислипидемии»

(Ateroskleroz i Dislipidemii, The Journal of Atherosclerosis and Dyslipidemias, JAD) ‒

официальный журнал Национального Общества по изучению Атеросклероза (НОА).

Регистрационный номер ФС77-39935

ISSN 2409-2355 (Online), ISSN 2219-8202 (Print)

Выходит 4 раза в год.

С 2012 года журнал включён в список рецензируемых изданий ВАК.

Журнал «Атеросклероз и Дислипидемии» находится в открытом доступе. Все материалы могут быть получены бесплатно после прохождения регистрации на сайте НОА.

В журнале «Атеросклероз и Дислипидемии» публикуются оригинальные статьи и обзоры, связанные с исследованиями липидного метаболизма, маркеров воспаления и тромбоза, нарушений липидного обмена, патологии сосудов, факторов риска и прогноза сердечно-сосудистых заболеваний, профилактики атеросклероза и его осложнений.

При отборе статей приоритет отдается работам, содержащим новые представления о роли дислипидемий в патогенезе атеросклероза, профилактике и лечении атеросклероза и его осложнений, а также генетических механизмов регуляции липидного обмена. Журнал принимает статьи по контролируемым клиническим исследованиям, оценивающим такие лечебные воздействия, как диета, лекарственные препараты, процедуры афереза, а также чрескожные коронарные вмешательства и другие интервенционные методы лечения у лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями атеросклеротического генеза.

Вы можете присылать свои работы для публикации в журнале «Атеросклероз и дислипидемии», ознакомившись с правилами для авторов .

Вы также можете скачать правила для авторов по ссылке ниже.

Все представляемые материалы рецензируются и обсуждаются на заседании редакционной коллегии.

Вопросы, касающиеся публикации материалов и статей, должны направляться по электронному адресу [email protected]

Журнал «Атеросклероз и Дислипидемии»

Главный редактор – Кухарчук Валерий Владимирович — член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор, руководитель отдела ФГУ «Российский Кардиологический научно-производственный комплекс» Росздрава, Москва, Президент Национального общества по атеросклерозу.

Научно-практический журнал, издается с 2010 года.

Описание научного

журнала по медицине и здравоохранению

Тематика журнала — изучение атеросклероза и/или нарушений липидного обмена, их коррекция, изучение осложнений, вызванных атеросклерозом: ИБС, атеросклероз периферических артерий и др. Журнал выпускается на русском и английском языках с периодичностью раз в три месяца и распространяется бесплатно.

Нарушение липидного обмена

Написать ответ