Рецепт от тахикардии

Стандартный

Народные рецепты от тахикардии

Тахикардия – распространенное заболевание, проявляющееся учащенным сердцебиением и общим ухудшением самочувствия. Тахикардию могут вызвать стрессы, злоупотребление алкоголем и кофе, курение, чрезмерные физические нагрузки, лишний вес. Этот недуг также может быть сигналом  болезней сердечно-сосудистой или эндокринной систем. Если тахикардия для вас – не систематическое, а временное явление, попробуйте победить ее  народными методами.

Возьмите 1 чайную ложку сушеной травы пустырника, залейте стаканом кипящей воды, дайте настояться 10 минут и процедите. Пейте маленькими глотками в теплом виде сразу одну чашку, либо в виде двухнедельного курса лечения (одну чашку настоя за 2-3 приема в течение дня).

Приготовьте травяной сбор, взяв по 10 г листьев крапивы и цветков ромашки, по 20 г липы и мелиссы. Три столовые ложки сбора залейте тремя стаканами кипятка на пять минут, затем процедите и разделите на три части.

Каждую часть следует принять до еды утром, днем и вечером.

ь Если тахикардия сопровождается повышенным давлением, заварите в стакане кипятка по чайной ложке плодов шиповника, боярышника, пустырника и зеленого чая. Получившийся настой применяйте в качестве заварки для чая, пейте в течение дня.

ь Эффективным средством от тахикардии считается бальзам, который также стимулирует иммунитет. Для его приготовления возьмите в равных пропорциях лимон, изюм, грецкий орех, чернослив и курагу, пропустите через мясорубку, добавьте пол-литра натурального меда и все тщательно перемешайте. Хранить средство нужно в холодильнике, употреблять — по 1-2 столовых ложки один раз в день. Данную смесь можно также добавлять в чай.

Смешайте по 2 части корня валерианы и травы пустырника и по 1 части травы тысячелистника и плодов аниса. 1 столовую ложку смеси залейте 1 стаканом кипятка и настаивайте в тепле 1 час. Процедите и принимайте настой по трети стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.

Спасет от тахикардии и настойка мелиссы. Для ее приготовления возьмите 100 грамм травы мелиссы и измельчите ее, затем залейте 200 граммами спирта, закройте крышкой, дайте настояться. Через 10 дней процедите и отожмите траву. Лекарство принимайте по чайной ложке, разведя в 50 миллилитрах воды четырежды в сутки.

Возьмите по столовой ложке сухих цветов календулы и измельченных сухих корней валерианы, поместите в термос и залейте 400 мл кипятка. Термос плотно закройте. Спустя три часа процедите настой и принимайте четырежды в сутки по 100 миллилитров. Курс приема — 20 дней. Если возникнет необходимость, то курс лечения можно повторить, сделав перерыв неделю. Желательно проводить курс лечения один раз в три месяца.

Рецепт от …ТАХИКАРДИИ

Выберите подходящее заболевание:

Здравствуй, Вестник ЗОЖ и все, кто тебя создает!rnrnРешила написать, внести свою лепту в создание газеты. Мне часто приходится сталкиваться с больными людьми, и я заметила, что многие жалуются на тахикардию (причем и молодые и пожилые). Сетуют, что лекарства не помогают или дают совсем незначительный эффект, или эффект на короткое время.rnДва года назад я лежала в Краевой Ставропольской больнице, в ревматологическом отделении. У меня была ужасная тахикардия с сердечными приступами. И одна женщина (не запомнила ее имя) посоветовала мне попить стручки акации. Мне это помогло. Теперь я пью настой, когда чувствую, что сердце начинает снова «барахлить».rnХочу поделиться рецептом и с читателями вестника. Нужно взять стручок глядичей акации (длинные коричневые стручки, на акации большие колючки), вымыть, порвать руками на мелкие куски вместе с семенами и залить кипятком в банке 0,5 л. Накрыть крышкой. Настоять, не укутывая, до остывания. Процедить и принимать весь день, по 100 гр. За 30 минут до еды.rnНастой снижает давление. Если оно у вас и так низкое, надо заварить зверобой (1 ст. ложку на стакан кипятка) и принимать после акации через 15 – 20 минут. Или после еды.rnЗаодно прошу, если кто знает как лечить лимфостаз и красную волчанку, напишите, пожалуйста. rn

Если вам понравился данный материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от лайка (находятся ниже) – чтобы о нем узнали другие люди.

Рецепт от тахикардии, аритмии

Рецепт из ж. «Домашний доктор». Все компоненты можно купить в любой аптеке.

Смешайте по 100 мл настойки пиона, боярышника, валерианы, пустырника, 50 мл эвкалипта и 25 мл мяты. Все настойки вылить в бутылку, желательно темного цвета, добавить 10 г столбиков гвоздики, мять их не надо. Получается полная бутылка. Все встряхнуть и поставить на 2 недели в темное место при комнатной температуре.

Принимать настойку нужно 3-4 раза в день за 20 минут до еды. Можно ее капать на сахар, растворять в воде или запивать водой. Норма — 25-30 капель на один прием.

Настойка понижает артериальное и внутричерепное давление, регулирует артериальное, улучшает мозговое кровообращение, оказывает противосудорожное действие, незаменима при варикозе, образовании тромбов.Особенно помогает быстро при тахикардии и аритмии, внутричерепном давлении, при неврозах и бессоннице. Курс лечения — пока не закончится настойка.

Если пить от случая к случаю, 0,5-литровой бутылки хватит на 2 года. Целебные свойства настойки сохраняются в течение 2-3 лет.

Пион — растение достаточно ядовитое, поэтому препараты из него нужно применять осторожно, ни в коем случае не превышая дозу, указанную в рецепте. Он успокаивает, нормализует обмен веществ, снимает напряжение, повышает работоспособность. Помогает справиться с бессонницей, нормализуя сон.

Боярышник снижает уровень холестерина в крови, понижает артериальное давление и улучшает коронарное кровообращение.

Валериана и пустырник успокаивают нервную систему.

Эвкалипт оказывает противовоспалительное действие.

Гвоздика обладает достаточно выраженным бактерицидным и антисептическим свойствами, обезболивающим, спазмолитическим и заживляющим действием.

Кардиологи напоминают, что отказ от физических упражнений увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Предвестником будущей беды, как правило, является ишемическая болезнь сердца, возникающая в результате накопления жировых отложений на стенках магистральных кровеносных сосудов. Регулярные физические упражнения помогают оправиться после инфарктов и инсультов, а также предотвратить их повторение.

Очень Вкусный БОРЩ — РЕЦЕПТ

Написать ответ