Кардиология 13 больница

Стандартный

Отделения кардиологии и рентгенохирургических методов лечения

— коронарная ангиография;

— баллонная ангиопластика и стентирование коронарных артерий;

— лечение острых и хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы

— диагностика и лечение ишемической болезни сердца

— консервативное лечение (подбор терапии) при аритмиях

На базе кардиологического отделения и кардиореанимации развернуто первично-сосудистое отделение для больных с острым инфарктом миокарда. Отделения оснащены в соответствии с Программой Минздравсоцразвития, лекарственное обеспечение соответствует международным стандартам. Для больных созданы все условия для своевременной диагностики, комплексного лечения и предупреждения развития сердечно-сосудистых заболеваний. В распоряжении врачей кардиологов инвазивные (коронарография, ангиопластика, стентирование) и неинвазивные методики (тромболизис и др.).

Отделения кардиологии работают в тесном контакте с научными сотрудниками кафедр медицинских ВУЗов, ведутся научные работы.

Преемственность стационара и амбулаторного звена обеспечивает надежный контроль над развитием заболеваний и их осложнениями.

Кардиологическое отделение

Заведует отделением кандидат медицинских наук Ботова Светлана Николаевнател. (831) 256-11-94,e-mail:  [email protected] Как осуществляется лечение больных в кардиологических отделениях? Надежный кардиологический центр в Нижнем Новгороде может быть залогом вашего здоровья и долголетия, потому очень важно найти учреждение, где работают квалифицированные […]

Отделение неотложной кардиологии

Стационарное отделение нашей больницы делится на две части: кардиологическое отделение и отделение неотложной кардиологии. Первое предназначено для пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями (миокардит и стенокардия, гипертонические заболевания и болезни с нарушенным сердечным ритмом, а также сердечная недостаточность). Соответственно второе отделение всегда […]

Гуреева Ольга Александровна

Еще раз хочу сказать спасибо Илье Григорьевичу Починке-таких людей как он в нашей стране побольше. Они буквально со своим коллегой Ириной Александровной спасли мне жизнь. Хочу пожелать всему отделению неотложной кардиологии, в котором работает Илья Григорьевич-здоровья. успехов в работе и […]

Вартман Оксана Юрьевна

Волею судьбы мне пришлось дважды, с перерывом в две недели оказаться с моими родителями в городской клинической больнице № 13. В обеих случаях поступали мы со скорой помощи. Маме была оказана срочная помощь без госпитализации, а папу госпитализировали в кардиологию. […]

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ГБУЗ НО «ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 13 АВТОЗАВОДСКОГО РАЙОНА» В 2015 ГОДУ

Здоровье человека есть самое драгоценное произведение природы. К сожалению, оно иногда нас подводит, и мы идем за «подкреплением» в больницу. За последние годы наша больница оснастилась современным оборудованием, размещенным как в стационаре, так и в поликлинике, что позволяет ускорить обследование […]

Кардиология

Последнее изменение. 13.03.2014

В кардиологическом центре нашей больницы, предоставляется  помощь пациентам с патологией сердечно-сосудистой системы.  Центр состоит из 2 отделений — отделение кардиохирургии и отделение кардиологии.

Этот центр является ведущим медицинским учреждением Испании по лечению сложных и тяжелых кардиологических заболеваний — врожденные пороки сердечно-сосудистой системы: сердечный шум, дефект межпредсердной перегородки, коарктация аорты, дефект межжелудочковой перегородки, открытый артериальный проток и транспозиция магистральных сосудов, аритмии и пр.

В кардиологическом центре можно провести уточнение диагноза для пациентов или врачей, желающих проанализировать или уточнить заболевание ребенка.

На базе кардиологического центра каждый год проводится больше 200 операций. Наш  центр является одним из лучших кардиологических центров Европы, с самой низкой смертностью во время хирургических вмешательств, самым низким показателем паллиативной хирургии и самым низким уровнем операций, совершающих повторно. В больнице создана и  работает программа дородовой диагностики плода для обнаружения ранних заболеваний сердца, так как, своевременное вмешательство специалистов помогает избежать осложнений здоровья малыша в будущем.

Существующая в больнице группа специалистов по аритмии, признана лучшей в Испании. Ежегодно, врачи предоставляют около 500 консультаций и производят более 100 операций. Хирурги работают вместе со специалистами электрофизиологами. Таким образом, маленькие пациенты с аритмией получают самое совершенное и минимально инвазивное хирургическое лечение. Сотрудничая с группами других врачей, разрабатываются новые подходы к процессу установки кардиостимуляторов даже у малышей раннего возраста.

Наша забота направлена, как на физиологическое состоянии пациентов, так и на эмоциональное самочувствие. Исследования демонстрируют, что, чем спокойнее состояние ребенка перед операцией, тем более благополучным будет восстановительный период и ребенку потребуется меньшая доза обезболивающих лекарств после операции.

Так, на основе программы ChildLife, в кардиоцентре, работает медсестра-психолог. Она поддерживает близких пациентов в тревожные моменты подготовки к операции, оказывая им психологическую поддержку и предоставляя необходимые консультации.

Почему стоит обратиться к нам ?

Наша больница имеет одни из лучших результатов лечения детей в мире — это низкая смертность в период операции, самый низкий показатель паллиативной хирургии и самый низкий уровень повторных операций.

В нашем центре сделано наибольшее количество операций детям до года по европейским показателям.

У нас многопрофильный подход к детям любого возраста, лечение осуществляется комплексно врачами — педиатрами всех специальностей.

Помощь оказывается ребенку, его семье и близким. Мы стараемся, чтобы в больнице нашим пациентам было более спокойно и менее тревожно.

Оборудование больнице — это техника последнего поколения. Наши технические возможности достаточны, чтобы пациенты ощущали себя комфортно.

Написать ответ