Кардиология 1 городская больница

Стандартный

Добро пожаловать на сайт

Отделение кардиологии №1

Кардиологическое отделение №1 рассчитано на 45 коек. Оказывает плановую и экстренную помощь больным, проживающим на территориально прикрепленном участке, со следующими состояниями:

  • гипертонический криз;
  • ухудшение течения гипертонической болезни;
  • прогрессирующая стенокардия без изменений на ЭКГ и с отрицательным тропониновым тестом;
  • декомпенсированная сердечная недостаточность;
  • восполительные заболевания миокарда и эндокарда;
  • нарушения ритма;
  • другими заболеваниями кардиологического профиля.

Кардиология

Отделение кардиологии функционирует на базе ГБУЗ СО «Городская Тольяттинская Клиническая Больница № 1» с 1 февраля 2007 года. Отделение развернуто на 60 коек, на 4 этаже терапевтического корпуса № 1. Условия пребывания больных в отделении соответствуют самым современным требованиям (комфортабельные палаты, оснащенные современным оборудованием, сан. узлом, бытовой техникой). Отделение оснащено современным оборудованием, которое позволяет эффективно и в короткие сроки лечить заболевания сердечно-сосудистой системы. Имеются все условия для выхаживания тяжелых больных с острой и хронической сердечно-сосудистой недостаточностью. Выхаживанием больных занимается вежливый, квалифицированный персонал.

В отделении осуществляется весь спектр диагностических процедур:

  • ЭКГ;
  • ЭХО-КГ;
  • Стресс-ЭХО-КГ;
  • Велоэргометрия;
  • Холтеровское мониторирование ЭКГ и артериального давления;
  • Цветное допплеровское картирование сосудов;
  • Чреспищеводная электростимуляция, компьютерная томография.

Наряду с лекарственными средствами в отделении применяется такой метод лечения. как гирудотерапия — лечение пиявками. Разработаны и внедрены методы физиотерапии.

Врачебный состав отделения постоянно повышает свой профессиональный уровень. участвуя в проведении Российских и международных конгрессов. а также постоянно стажируется в клинических центрах России. Германии, Швейцарии, Израиля.

В отделении работает школа гипертоника, а также школа для пациентов с сердечной недостаточностью. Имеются все условия для выхаживания тяжелых пациентов с хронической сердечной недостаточностью.

Врачи отделения участвуют в клинических исследованиях международного класса и имеют сертификат GCP.

Психологическую поддержку проводит грамотный врач-психолог.

Налажены тесные контакты с областными и федеральными кардиоцентрами.

Администрация больницы и персонал отделения заинтересованы в неуклонном развитии отделения и профессиональном росте с целью повышения качества оказания специализированной медицинской помощи.

Врачебный состав отделения:

1-я городская больница Волосевич

Информация

Год основания: 1786.

Руководитель: Красильников Сергей Валентинович (тел. (8182) 6- показать ).

1-я городская больница Архангельска – старейшее лечебное учреждение Северо-Западного региона, основанное в 1786 году. За годы своей деятельности больница расширялась, создавались специализированные отделения и центры, многие из которых позднее были выделены в самостоятельные учреждения.

В настоящее время первая городская больница имени Е.Е.Волосевич – одно из крупнейших бюджетных учреждений области, оказывающее медицинскую помощь жителям города, Архангельской области и Ненецкого автономного округа. В структуре учреждения функционируют: амбулаторное отделение (бывший областной медицинский центр), терапевтические и хирургические подразделения стационара, мощная диагностическая служба, региональный сосудистый и эндокринологический центры, отделение платный услуг «Доверие».

Услуги

В первой городской больнице Волосевич предоставляют следующие медицинские услуги:

консультации специалистов: нейрохирурга, акушер-гинеколога, мануального терапевта, дерматовенеролога, невролога, колопроктолога, пульмонолога, гастроэнтеролога, нефролога, кардиолога, травматолога-ортопеда, сердечно-сосудистого хирурга, уролога, терапевта, эндокринолога, отоларинголога, ревматолога, хирурга, физиотерапевта, психолога, офтальмолога, психотерапевта;

широкий спектр обследований, в том числе: магнитно-резонансную и компьютерную томографию, УЗИ, рентгенографию различных органов и суставов, флюорографию, уретрографию, ирригоскопию, дуоденографию, лабораторную диагностику (гематологические, онкологические, биохимические, гематологические, иммунологические, гистологические, общеклинические, цитологические исследования, диагностику ЗППП), эзофагогастродуоденоскопию, спирографию, электрокардиографию, колоноскопию, эхокардиографию, фибробронхоскопию, велоэргометрию, реоэнцефалографию, электроэнцефалографию, пневмотахометрию, ректоскопию;

экстренное и плановое лечение в отделениях: терапии, хирургии, травматологии, сердечно-сосудистой хирургии, нейрохирургии, урологии, неврологии, гинекологии, кардиологии.

Проезд

К 1-й больнице можно проехать маршруткой №60, автобусами №138, 1, 42, 43, 51, 44, 6, 9, 61 до остановки «Суворова».

Фотографии первой городской больницы Волосевич Архангельска

Мурманская городская больница

Санаторий Заря, Кисловодск

Написать ответ