Институт клинической кардиологии

Стандартный

Схема проезда к «ИНСТИТУТ КЛИНИЧЕСКОЙ КАРДИОЛОГИИ ИМЕНИ А.Л. МЯСНИКОВА»

Ближайшие станции метро:

От станции столичного метрополитена «Молодежная» Арбатско-Покровской линии (выход из первого вагона) посетители доедут до Института клинической кардиологии имени А.Л. Мясникова на маршрутном такси или автобусе №660, выйдя на остановке «Кардиологический центр». Для того чтобы добраться сюда на личном автотранспорте, следует осуществить съезд с Московской кольцевой автодороги на Рублево-Успенское шоссе и, проехав по нему в сторону центра примерно 1 км, повернуть направо, на 3-ю Черепковскую улицу, затем через 850 метров свернуть налево, на большую стоянку, расположенную недалеко от здания института кардиологии.

Институт клинической кардиологии им. А.Л. Мясникова, ФГУ Российский кардиологический научно-производ — Москва и Московская область

Москва, Черепковская 3-я, 15а

Описание организации

Информация и описание на данный момент отсутствует. Если Вы являетесь официальным лицом организации, то рекомендуем вам бесплатно добавить информацию, зарегистрировавшись у нас на сайте.

Организация имеет идентификационный номер: 1090019. Используйте его при общении со службой поддержки.

Курсы Института кардиологии Кардиолайн

Одним из направлений деятельности института Кардиолайн является повышение уровня кардиологии в Израиле и странах СНГ.

Использование современных методов диагностики и лечения должно привести к снижению смертности от основных сердечнососудистых заболеваний на 30-40% в течение ближайших пяти лет.

Курсы Института Кардиолайн

Курс «Актуальные вопросы современной клинической кардиологии».

Цель. Повышение квалификации специалистов по специальности «Кардиология».

Предлагаются две программы :

  • Полный курс. 3 месяца интенсивной теоретической подготовки + 2 месяца кинических занятий на базе ведущих университетских больниц Израиля.
  • Базовый курс. 1 месяц интенсивной теоретической подготовки + 1 месяц кинических занятий на базе ведущих университетских больниц Израиля.

Программы предназначены для врачей с некоторыми знаниями по кардиологии (желательно иметь представления о мониторинге Холтер, эхокардиографии и эргометрии).

По окончанию курса врач будет полностью ориентироваться в современных западных методах диагностики и лечения и может получить сертификат «Клинический кардиолог» от Института кардиологии Кардиолайн.

Врач будет способен самостоятельно провести диагностику и назначить лекарственное лечение основных сердечнососудистых заболеваний (включая возможность лично расшифровать Холтер, выполнить трансторакальную эхокардиографию и эргометрию).

Врач будет способен просмотреть и понять – но не выполнять – коронарную ангиографию, TEE и радионуклидный тест.

Полный курс (Силабус).

I. Миникурс “Клинические аспекты кардиологии – Часть 1”

  1. Основы атеросклероза и липидного обмена.
  2. Ишемическая болезнь сердца.
  3. Эпидемиология кардиоваскулярных заболеваний. Профилактика первичная и вторичная. Повышенное кровяное давление – гипертония.
  4. Диабет и сердечно-сосудистые болезни. Метаболический синдром.
  5. Принципы лечения кардиоваскулярных заболеваний ,основанные на подтвержденных результатах (Evidence-based medicine).
  6. Основные классы лекарственных препаратов в кардиологии.

II. Миникурс «Коронарная ангиография – чрезкожная коронарная интервенция (Percutaneous coronary intervention – PCI, PTCA) – аорто-коронарное шунтирование»

Кардиальный синдром X: диагностика и лечение

«Время новостей». На базе сыктывкарских техникумов приготовили коми фаст-фуд. 28 октября 2014г.

Написать ответ