Гипертония реферат по физкультуре

Стандартный

Артериальная гипертензия

Добавить в закладки

Категория Физкультура и спорт Тип реферат Страницы 39 стр. Дата 23.04.2013 Формат файла. html — Html-документ Архив docus.me_arterialnaja-gipertenzija_442488.zip — 24.62 kb

Текст работы

Гипертоническая

болезнь возникает чаще всего в высокоразвитых странах и у людей с повышенной

Физкультура и спорт

Кроме того, у Вас есть возможность заказать реферат по физкультуре и спорту у квалифицированных сотрудников компании на нашем специализированном проекте.

Для поиска на данной странице среди тем рефератов по физкультуре и спорту нажмите сочетание клавиш «Ctrl + F».

Отметьте галочкой необходимые рефераты по физкультуре и спорту, заполните графу с Вашими контактными данными и нажмите «Приобрести». После чего с вопросом о покупке Вами выбранных готовых работ с Вами свяжутся наши менеджеры в течение суток.

Физическая подготовка горнолыжника

Физическая подготовка допризывной молодежи в условиях общеобразовательной школы

настоящее время в Российской Федерации проблемы формирования здоровья и физических способностей допризывной молодежи вышли на уровень национально значимых. Наибольшую тревогу общества вызывает их физическая готовность к службе в армии, компоненты которой определяют качество оборонных, трудовых и социальных ресурсов населении (А.Н. Вырщиков, М.П. Бузский, 2001; Е.С. Садовников, 2007). Одно из основных направлений в решении проблемы повышения обороноспособности страны, сохранения, укрепления здоровья и развития физических способностей допризывников связано с воспитанием у них определенной системы нравственных и ценностных ориентаций в личностной и общественной деятельности (Л.Т. Анцпаури, 2003; Е.С. Садовников, 2007).

Физическая реабилитация пациентов

Черепно-мозговая травма — важнейшая медико-социальная проблема. У взрослых ее главными причинами служат автомобильные аварии и несчастные случаи на производстве, у детей — подвижные игры и падения. Усовершенствование методов лечения черепно-мозговой травмы (общий уход, мониторинг и основных физиологических показателей, противоотечная терапия, быстрая диагностика внутричерепных объемных образований с помощью КТ и МРТ) привело к снижению летальности и числа осложнений, но все же у многих сохраняются выраженные неврологические или психические расстройства, в том числе даже после легких или среднетяжелых черепно-мозговых травм. 09 Сентября 2011   Тип работы: курсовая работа   Скачать

Физическая реабилитация после травм коленного сустава

Цель исследования – проанализировать основные методы и приемы физической реабилитации при травмах коленного сустава.

Задачи исследования:

1. Представить анатомо-физиологические аспекты нижней конечности.

2. Проанализировать этиологию, патогенез и клинику при травмах коленного сустава.

3. Изучить средства и методы физической реабилитации пациентов с травмами коленного сустава, по данным научно-исследовательской литературы.

4. Определить адекватные методы оценки эффективности средств физической реабилитации для пациентов с травмами коленного сустава, по данным научно-исследовательской литературы.

5. Оценить функциональное состояние пациентов с травмами коленного сустава с использованием методов оценки эффективности реабилитационных мероприятий. 14 Декабря 2012   Тип работы: курсовая работа   Скачать

Физическая реабилитация при гипертонической болезни

Темы рефератов по физкультуре

Лечение пациентов с травмами. Rietumu klinika

Написать ответ