Капельницы при аритмии

Стандартный

Сердечно-сосудистые препараты

Добрый день, Олег

Ацетилсалициловая кислота принимается не на фоне других препаратов, а на фоне конкретного заболевания. Судя по препаратам, которые Вы принимаете, речь идет о ГБ или ИБС. (Комбинация бета –блокаторов и иАПФ — ГБ, но низкие дозы иАПФ – возможно ИБС и иАПФ назначили для лечения сердечной недостаточности). И в первом и в другом случае необходим прием ацетилсалициловой кислоты в низких дозах, а вот на фоне приема ацетилсалициловой кислоты, при появлении диспепсических симптомов – необходимо принимать ингибиторы протоновой помпы (омепразол, рабепрозол…..контралок…..). Но этот вопрос должен решить Ваш доктор.

Уход за кожей лица с помощью электрической зубной щетки

информация о консультанте

МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ — ЩАДЯЩАЯ МЕДИКАМЕНТОЗНАЯ ТЕРАПИЯ

Зарегистрированный пользователь

Источник: www.guglin.ru

так как большинство документов утеряно история воспроизведена по памяти,возможны ошибки .

— родился 3 апреля 1965 года

— на апрель 2013 года — рост 180 см,вес 79 кг ( несколько последних лет был вес примерно 86 кг с декабря 2012 несколько изменил питание — больше овощей и т.д. вес снизился и продолжает снижаться)

— в основном здоровый образ жизни — не курю,не пью,в последние годы обязательные прогулки — 4-5 км,здоровое питание.

каких-то серьёзных заболеваний,кроме сердца — нет.

— в детстве все было нормально,правда много болел ангинами и было по словам родителей подозрение на ревматизм.Особых болезней и травм не было .

— у родителей родовых хронических заболеваний и проблем с сердцем нет — маме 75,папе 78,оба живы .

— начало болезни — примерно 1992 год. В больницу попал после перенесённого простудного ( или вирусного) заболевания + нервного напряжения. Сначала реанимация ( была вода в лёгких,внутренние органы плохо работали,сильно увеличилось в размерах сердце),потом отделение терапии.В конечном итоге был поставлен диагноз дилатационная кардиомиопатия и назначена 2я не рабочая группа инвалидности.В течении нескольких лет жил обычной жизнью,состояние постепенно улучшалось и в конечном итоге отказался от инвалидности и стал жить обычной жизнью Какие пил лекарства — не помню .Мерцательная аритмия началась уже тогда .

— Через какое-то время ( примерно 1996 год) попал в кардиологическую больницу с ухудшением самочувствия.Прокололи капельницы,назначили пить дигоксин ( 0,125мг) + конкор(2,5мг) в день.

— до конца 2012 года пил эти лекарства ежедневно,несколько раз ещё был в больнице — прокалывали поддерживающие курсы капельниц.

сам себе насчитывал пульс (ЧСС) в покое в основном 82 удара в минуту.

в основном самочувствие было нормальным,организм переносил значительные нагрузки,если случалось ухудшение самочувствия ( повышение пульса в покое до 90,плохой ночной сон ( частые мочеиспускания,затруднённость дыхания) повышал дозу лекарства в 2 раза ( 0,25мг дигоксин и 5 мг конкор) — проходили в течении 2- 6 дней Хорошо восстанавливалось состояние на нагрузках ( например плохое самочувствие за день до нагрузочного дня — и в течении дня к вечеру самочусвтвие приходило в норму) Нагрузочный день — это когда весь день на ногах и думать о болезни просто некогда, но больше физическая нагрузка ( не эмоциональная).

— примерно 2000 году ухудшилось самочувствие ( сердцебиение и тяжеловатое состояние) — прокапывал на дневном стационаре милдронат + ещё наверное что-то ( именно в это время в больнице были утеряны все документы ) После капельниц самочуствие улучшилось,пил таблетки по то-же схеме.

примерно с середины 2011 начала появляться метеозависимость ( самочуствие ухудшалось явно в связи с погодой,например перед дождём,а когда начинался дождь — «отпускало») к концу 2012 ощущение метеозависимости усилилось,чаще стали появляться ухудшения состояния ( можно сказать на «ровном месте»)

в ноябре 2012 года перенёс грипп ( до этого болел тоже,но восстанавливался быстро),стало совсем тяжко — помимо сердца появился шум в голове,звон в ушах,восстановление нормального состояния проходило уже не так легко и «срывы» стали чаще ( до 2-3 х в месяц).

— давление всё время болезни не измерял,только в последние пол-года — бывало разное ,но в основном пониженное ( примерно 110 на 70 ),в декабре был период небольшого разрыва нижнего и верхнего ( например 90 на 110).

— сейчас не очень понятен алгоритм дальнейших действий

с — 18 по 30 января был на дневном стационаре — делали капельницы с карведилолом и дигоксином Потом прописали пить их в таблетках.Но особого улучшения не почувствовал,карведилол вызывал головную боль и снижал давление — отказался,шум и звон в голове и давление в ушах остались.

После выхода из больницы,через неделю перешёл на свою старую схему — дигоксин+конкор.Но восстановление было уже не так хорошо.

Следующий врач отменил дигоксин,оставил конкор и на данный момент выполнено его предписание

— внутривенно милдронат 10% — 5,0 ( правда было назначено 10,0) но сделали 10 по 5,0

— вит В1 2.0 — 5 раз

— вит В6 2.0 — 5 раз

-Деринат 1,5 %- 5 раз

был назначен ЗИЛТ — пропил 3 дня по пол-таблетки и отказался сам.

т.е. сейчас я пью только 2,5 мг конкора и ищу помощи )))))

Что беспокоит на данный момент — в основном пульс в покое 90-100,ощущение небольшой отдышки — часто с утра ,в течении дня уходит.Тяжеловато на нагрузках — повышается пульс.Шум и звони и давление в ушах практически ушли ( небольшие остаточные явления только чувствуются).

Не отекаю и никогда такой проблемы не было .

Отдышка чувствуется в последнее время,раньше не ощущал ( может быть действие лекарств).

Необходима мудрая щадящая медикаментозная терапия для сердца,оперативный метод исключён полностью.

Увы,с честными,квалифицированными и доступными без больших денег врачами у нас в городе проблема — их нет.

какие документы есть

исследование УЗИ 1996 год, два разных исследования январь и апрель 2013 года

мониторинг — январь 2013 ЭКГ с измерением давления и апрель 2013 — только ЭКГ

кардиограммы — одна 1992 года,несколько кардиограмм 1996 года,одна 1999 года,одна 2000 года, несколько январь и апрель 2013 года

№1033: Появление сердечной аритмии

Похожие вопросы

    10.02.2012: Сбой ритма сердца

Здравствуйте! У мужа (45 лет) был приступ сбоя ритма сердца. Вызывала скорую. Выравнивали 2 часа. Забрали в кардиологию, но утром он ушел под расписку. Врач назначила Омакор, кардиомагнил, кордарон при приступах. Работает водителем. Нужно ли принимать кордарон постоянно? Какое обследование надо пройти? какие анализы? У нас в городе нет принимающего кардиолога, только терапевт, поэтому очень расчитываю на ваш ответ. Спасибо!

11.01.2012: Аритмия сердца

Здравствуйте, у меня аритмия сердца начинается когда я отхожу от спиртного, но я мало пьющий — только по выходным и праздникам. Но я заметил, что если я не пью газированную воду — аритмия случается реже. Может ли газированная вода влиять на аритмию сердца? К врачам не обращался.

25.11.2013: Пульс 90-100 держится весь день. Что делать?

Здравствуйте! Мне 28 лет. Уже почти сутки держится пульс 90-100 (мерила раз 7 в разное время). Давление при этом примерно от 110/80 до 130/95. Мама гипотоник, я всю жизнь тоже считала себя гипотоником, из чего следует, что это давление для меня высокое. Началось вчера вечером, часов около 12 (или я просто раньше не заметила), когда я легла спать. Уснуть так и не получилось, проворочалась до пяти утра, удавалось только задремать ненадолго, потом почему-то опять просыпалась. Нашла валерьянку, в та.

19.02.2015: Дозировка кавинтона и противопоказания

Добрый день, женщина 38 лет. Невролог прописал кавинтон в капельницах 4. 0 На 200мл натрия хлорида, насколько я поняла это 4 мл (2 ампулы по 2 мл). А в инструкции к кавинтону написано, что разводить кавинтон нужно 2 ампулы по 2 мл на 500 мл инфузионного раствора. Помогите правильно скорректировать дозировку и сколько потребуется натрия хлорида из расчета на одну процедуру? И хотелось бы еще определиться в плане противопоказаний, невролог у меня не интересовался в плане моих имеющихся заболеваний.

21.01.2013: Перебои в сердце.

Здравствуйте! Мне 22 года, М, вес 57 рост 167 у меня иногда бывают приступы, при которых сердце останавливается на 1-2 секунды с повторением по разному когда как бывает долго длится это состояние особенно после того как долго не сплю и ложусь спать, перед тем как остановится в груди как бы подпрыгнет что то и сердце останавливается было как то пришёл с ночной смены лёг спать (спать очень хотелось, обычно сразу в таких случаях засыпал) и как только расслабился начало прыгать в груди почти с кажды.

Подборка аварий и ДТП апрель(7) 2013 New best car crash compilation April

20 лучших песен 2013 года!

Написать ответ