Кардиология сургут

Стандартный

Кардиологическое отделение

Заведующий отделением

Владимир Мирзаевич Вагидов

Врач-кардиолог высшей категории

Контактные телефоны:

Показания для лечения в отделении:

  • инфаркт миокарда;
  • хроническая ишемическая болезнь сердца;
  • артериальная гипертензия; нарушение ритма сердца;
  • острая и хроническая сердечная недостаточность;
  • воспалительные заболевания сердца;
  • тромбэмболия лёгочной артерии;
  • нарушение липидного обмена;
  • подготовка к оперативному лечению;
  • долечивание после операций на сердце;
  • аневризмы сердца и аорты;
  • дегенеративные (атеросклеротические) пороки сердца;
  • заболевания сердца при эндокринных заболеваниях.

Проводится:

  • подбор гипотензивных средств;
  • эфферентные методы лечения острой и хронической сердечной недостаточности, нарушений липидного обмена;
  • электроимпульсную терапию тахиаритмий;

Кроме того, в отделение функционируют:

  • школа для пациентов с сердечной недостаточностью;
  • школа для пациентов с артериальной гипертензией.

Кардиолог

Помощь кардиолога в нынешнее время актуальна как никогда. Однако важно обращаться к квалифицированным специалистам, которые способны эффективно решить проблемы с сердечнососудистой системой. Диагностический центр «ПрофЭнергоМед» предлагает помощь квалифицированных специалистов в данной области. На сегодняшний день заболеваниям сердечнососудистой системы подвержены не только взрослые, но и молодые люди, так как болезни сердца в последнее время значительно «помолодели». Во многом это связано с большим количеством стрессов, наследственностью и плохой экологией в городах. Поэтому идти на консультацию к кардиологу вынуждены и те, кто находится в достаточно молодом возрасте. А о людях более взрослых и говорить не приходится – с возрастом кардиолог становится одним из наиболее часто посещаемых врачей.

Наша кардиология в Сургуте занимает одну из лидирующих позиций по качеству обслуживания. У нас предоставляется наиболее квалифицированная консультация кардиолога всем, кто испытывает проблемы с сердечнососудистой системой. Каждый кардиолог клиники обладает большим опытом работы и высокой квалификацией. Поэтому, обращаясь к нам, Вы доверяете здоровье Вашего сердца надежным рукам.

Оснащение кардиологии в Сургуте в диагностическом центре «ПрофЭнергоМед» находится на самом высоком уровне. Мы обладаем самым современным диагностическим и терапевтическим оборудованием. Это позволяет нам быстро и максимально точно устанавливать причины и характер заболеваний, а также проводить их эффективное лечение. Благодаря этому, все, кто приходит в наш центр на консультацию кардиолога, вскоре чувствуют большое облегчение, а состояние сердечнососудистой системы нормализуется. Поэтому, если Вы почувствовали какие-либо отклонения от нормы, консультация кардиолога нашей клиники поможет установить их причины и назначить эффективное лечение. Приём ведет Врач кардиолог Старовойтова Елена Александровна

Окружной кардиоцентр – победитель Спартакиады работников здравоохранения города Сургута и Сургутского района

Дипломом 1 степени награждена команда спортсменов Окружного кардиологического диспансера «Центра диагностики и сердечно-сосудистой хирургии», занявшая 1 место в Спартакиаде первичных профсоюзных организаций Сургутской территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ 2014-2015 гг.

Окончательное подведение итогов и награждение победителей Спартакиады состоялось в рамках туристического слета на базе отдыха «Кордон» в минувшие выходные. Председатель Сургутской территориальной организации Александр Суровов лично вручил команде кардиоцентра переходящий кубок и диплом . Волейбол, футбол, настольный теннис, шахматы, нарды, лыжи, плавание, легкая атлетика – спортивная команда кардиодиспансера принимала активное участие в городских соревнованиях и одержала победу.

По словам председателя профсоюзной организации Окружного кардиологического диспансера Светланы Худиной . самыми активными спортсменами центра являются врачи анестезиологи-реаниматологи и медицинские сестры отделения анестезиологии и реанимации № 1, сердечно-сосудистые хирурги кардиохирургического отделения № 2, врачи отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения и специалисты отдела медицинской техники. Ежегодно в рамках торжественного заседания, посвященного Дню медицинского работника, в кардиоцентре проходит чествование спортивной элиты с вручением грамот и подарков.

Формирование здорового образа жизни в медицинском сообществе имеет большое значение, поскольку медицинский работник – проводник здорового образа жизни. Сотрудники Окружного кардиологического диспансера за здоровый образ жизни, и своим личным примером ежедневно подтверждают простые истины, что быть здоровым не только полезно, но модно и престижно. Победа в Спартакиаде пополнит наградной актив учреждения и воодушевит еще большее количество пациентов быть бережными в отношении своего здоровья и вести активный образ жизни!

Редчайшую операцию удалось провести специалистам Областного кардиологического диспансера

Написать ответ