Лечение гипертонии в израиле

Стандартный

Гипертония: выявление и лечение причин повышения кровяного давления в Израиле

Др. Гиль Чернин

Заведующий отделением нефрологии, медицинский центр Ихилов – Сураски.

Наряду с подбором лекарственных препаратов лечение гипертонии в Израиле включает оперативный метод – абляцию нервных окончаний почечных артерий. Эта малоинвазивная процедура назначается в случае неэффективности медикаментозного лечения.

Как проходит обследование при высоком артериальном давлении в Топ Ихилов:

День первый — Первый Осмотр:

Консультация и осмотр, составление анамнеза на иврите, медицинский контроль процесса диагностики и лечения, выписка направлений на лабораторные и инструментальные исследования (зав. отделением диагностики, др.И.Молчанова).

День второй/третий — Диагностические:

Вместе с медицинским координатором, осуществляющим перевод с иврита и сопровождение, пациент проходит назначенные исследования:

  • Развернутый клинический и биохимический анализы крови, липограммы
  • Анализ мочи
  • Доплер сосудов почек
  • УЗИ органов брюшной полости
  • Суточный холтер артериального давления*

* Результат измерения артериального давления записывается в виде дроби: верхняя цифра – значение артериального давления во время систолы (т.е. во время сокращения левого желудочка сердца); нижняя цифра – диастолическое давление (уровень артериального давления в промежутке между ударами сердца).

Нормальный уровень АД – 120/80 мм ртутного столба.

Чем больше крови выталкивает сердце и чем уже артерии, тем выше кровяное давление.

  • 1 стадия гипертонии: систолическое давление находится в пределах от 140 до 159 мм рт. ст. или диастолическое давление в пределах от 90 до 99 мм рт.
  • 2 стадия гипертонии: систолическое давление 160 мм рт.ст. и выше или диастолическое давление 100 мм ртутного столба и выше.

День четвёртый — План Лечения:

Для подведения итогов обследования и составления плана лечения пациент направляется к одному из профильных специалистов:

  • доктор Б. Койфман – зав. отделением кардиореабилитации;
  • доктор Г. Чернин – нефролог, старший врач отделения диагностики и лечения высокого кровяного давления.

Время пребывания в Израиле для выполнения данного плана в амбулаторном режиме – 4-5 рабочих дней.

Цена программы обследования – 3787 долларов.

Как попасть на диагностику гипертонии в Топ Ихилов:

Позвоните в клинику по телефону: +972-3-739-12-27 или по бесплатному российскому номеру 8-800-2000795 (ваш звонок будет автоматически переведён в Израиль). Или заполните форму — Подать заявку на лечение .

Мы свяжемся с вами в течение 24 часов и в кратчайшие сроки организуем ваш визит.

Методы лечения гипертонии в Израиле:

Есть два типа высокого кровяного давления:

  1. Первичная гипертензия – состояние, когда нет никакой определенной причины для высокого кровяного давления. Этот тип называется гипертонической болезнью и, как правило, развивается постепенно, в течение многих лет.
  2. Вторичная гипертензия развивается вследствие определенных причин. Это могут быть:
    • Патологии почек (нефрогенная гипертония, реноваскулярная гипертония)
    • Опухоли надпочечника
    • Опухоли гипофиза
    • Врожденные дефекты и аномалии кровеносных сосудов
    • Некоторые лекарства, такие как противозачаточные таблетки, средства от простуды, противоотечные средства
    • Наркотики, такие как кокаин и амфетамины

Основная задача современного врача при диагностике артериальной гипертензии – это установить ее причину, воздействие на которую приведет к излечению или существенному улучшению.

Только в 5% случаев не удается установить причину артериальной гипертензии, и тогда она признается идиопатической и лечится симптоматически. Во всех остальных случаях необходим индивидуальный подход для устранения состояния, которое привело к стойкому повышению давления.

Цель лечения:

Хотя 120/80 мм рт.ст. или ниже является идеальным результатом терапевтического лечения кровяного давления, этот уровень не всегда является целевым. Допустимые значения артериального давления:

  • 140/90 мм рт.ст. или ниже, для здорового взрослого;
  • 130/80 мм рт.ст. или ниже, при наличии хронического заболевания почек, сахарного диабета или ишемической болезни сердца ;
  • 120/80 мм рт.ст. или ниже, при сердечной недостаточности, дисфункции левого желудочка или серьезные хронические заболевания почек.

Лекарства для лечения идиопатического высокого кровяного давления:

  1. Тиазидные диуретики — мочегонные средства, которые действуют на почки, чтобы избавить организм от избытков натрия и воды, приводя к сокращению объема крови.
  2. Бета-блокаторы – препараты, уменьшающие нагрузку на сердце и расширяющие кровеносные сосуды, в результате чего сердце бьется медленнее и с меньшей силой. Бета-блокаторы не работают в качестве монотерапии и противопоказаны в сочетании с некоторыми сосудорасширяющими препаратами.
  3. Ингибиторы ангиотензин-превращающего фермента (АПФ) помогают расслабить кровеносные сосуды, блокируя формирование естественного химического вещества, которое их сужает.
  4. Блокаторы кальциевых каналов расслабляют мышечный слой кровеносных сосудов. Предостережение любителям грейпфрутов: грейпфрутовый сок взаимодействует с некоторыми препаратами данной группы, увеличивая уровень лекарства в крови и приводя к опасности передозировки и развитию побочных эффектов.
  5. Ингибиторы ренина замедляют выработку ренина — фермента, вырабатываемого почками, который увеличивает кровяное давление, задерживая жидкость в организме.

Препараты данной группы нельзя принимать в сочетании с ингибиторами АПФ или БРА из-за риска серьезных осложнений, таких как инсульт.

Консилиум врачей-специалистов Топ Ихилов подберет и рассчитает оптимальную комбинацию и дозировки препаратов с учетом пола, возраста, сопутствующих заболеваний и многих других факторов для достижения наилучшего эффекта.

Осложнения длительно существующей бесконтрольной гипертензии:

Чем выше артериальное давление и чем дольше оно остается без контроля, тем больший ущерб оно может нанести. Среди осложнений этого состояния:

  • Инфаркт миокарда или инсульт.
  • Аневризма.
  • Сердечная недостаточность.
  • Ослабленные и суженные кровеносные сосуды в почках.
  • Утолщение, сужение или разрывы кровеносных сосудов сетчатки глаза.
  • Метаболический синдром. Этот синдром представляет собой комплекс, включающий нарушения обмена веществ (высокий уровень триглицеридов, низкий уровень липопротеинов высокой плотности (HDL), высокое кровяное давление и высокий уровень инсулина).
  • Снижение когнитивных навыков. Неконтролируемое высокое кровяное давление может также повлиять на способность мыслить, запоминать и учиться. Проблемы с памятью или пониманием концепции чаще встречается у людей с высоким кровяным давлением.

Как попасть на лечение гипертонии в Топ Ихилов:

Позвоните в клинику по телефону: +972-3-739-12-27 или по бесплатному российскому номеру 8-800-2000795 (ваш звонок будет автоматически переведён в Израиль). Или заполните форму — Подать заявку на лечение. Мы свяжемся с вами в течение 24 часов и в кратчайшие сроки организуем ваш визит.

Лечение гипертонии в Израиле

#image.jpg

#image.jpgГипертония – это повышение артериального давления. В результате кровь не может нормально циркулировать по тканям и органам, что способствует повышению нагрузки на стенки сосудов. Отсутствие лечения гипертонии может привести к инфаркту или инсульту.

Благодаря применению новейших методов диагностики и лечения в области кардиологии, а также привлечение лучших специалистов, лечение гипертонии в Израиле проводится наиболее успешно, чем в других странах.

Чаще всего гипертонию диагностируют у людей старше 50 лет, однако в последнее время очень часто данное заболевание поражает и молодежь. Это связано в первую очередь с увеличением нервных и психических заболеваний.

Причины и симптомы гипертонии

Наиболее частыми причинами возникновения гипертонии являются:

  • курение;
  • злоупотребление алкоголя;
  • стрессы;
  • неправильное питание;
  • сахарный диабет;
  • травмы головы и др.

Распознать болезнь не специалисту достаточно сложно, так как у гипертонии существует множество симптомов, схожих с другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Наиболее часто пациенты жалуются на головные боли, бессонницу, головокружения, шум в ушах, тошноту, боли в сердце, кровотечения из носа или появления отеков. При появлении подобных симптомов необходимо сразу же обратится к специалисту для получения квалифицированной помощи.

Диагностика гипертонии в Израиле

#image.jpgПеред тем как начать лечение гипертонии в Израиле пациент проходит полную диагностику, которая чаще всего включает:

  • ультразвуковое сканирование;
  • магнитно-резонансную томографию;
  • компьютерную томографию;
  • контрастную ангиографию – исследование сосудов.

Лечение гипертонии в Израиле

Лечение гипертонии в Израиле проводится в лучших кардиологических центрах страны. Стоит заметить, что лечение может проводится как амбулаторно, так и в стационаре. Каждому пациенту составляется индивидуальная программа лечения в Израиле .

В программу лечения гипертонии в Израиле в обязательном порядке составляется диета с ограничением соленой пищи, жиров и углеводов. Также пациентам на начальной стадии развития болезни назначается курс физиотерапии, массажа или лечебной физкультуры.

Для лечения гипертонии в Израиле причиной которой стали срессы и психические расстройства привлекаются специалисты из неврологии и психиатрии.

В некоторых запущенных случаях при лечении гипертонии в Израиле назначается курс лекарственной терапии, который включает прием препаратов расширяющих сосуды – ингибиторы ангиотензина, В-адреноблокаторы. Все лекарственные препараты изготавливаются в Израиле и позволяют на длительный период времени избавить пациента от гипертонии, при этом они не имеют побочных эффектов и удобны для применения.

Индивидуальный подход к каждому пациенту позволяет не только навсегда избавить его от гипертонии, но и отказаться Вамот вредных привычек, а также предотвратить серьезные осложнения.

Определить точную стоимость лечения гипертонии в Израиле затруднительно, так как она зависит от множества факторов и определяется конкретно для каждого случая. Для того, чтобы получить подробную информацию о лечении гипертонии в Израиле именно в Вашем случае, заполните заявку  или свяжитесь с нами по указанным номерам телефонов, а для того чтобы получить индивидуальную смету на лечение гипертонии в Израиле заполните форму «Расчет стоимости лечения «. В течение 24 часов менеджеры компании «Izmedic» гарантированно предоставят Вам всю необходимую информацию.

Лечение гипертонии в Израиле

Организм человека нормально функционирует при определенном артериальном давлении, обеспечивающем адекватное кровообращение и обмен в органах и тканях. В норме оно составляет 120/80 мм рт.ст. В пожилом и старческом возрасте в связи с развитием склероза сосудов эта норма увеличивается до 140/90 мм рт.ст. Повышение давление выше указанных цифр мы называем гипертонией. Сегодня гипертония является очень распространенным заболеванием, ею страдает больше трети населения земного шара, а среди лиц преклонного возраста – более 70%. Гипертония является хроническим прогрессирующим заболеванием, приводящим к тяжелым осложнениям.

Причины гипертонии

В основе повышения артериального давления лежит спазм периферических сосудов. Наиболее часто спазм вызывается повышенным содержанием адреналина в крови – при стрессовых ситуациях, а также у избыточно эмоциональных людей. Систематический спазм артерий и приводит к развитию истинной гипертонии – гипертонической болезни. В дальнейшем с возрастом присоединяется склероз сосудов, их сужение и прогрессирование гипертонии.

Выделяют также симптоматическую гипертонию, когда повышение давления обусловлено заболеваниями почек, гипофиза, щитовидной железы. Такие гипертонии исчезают после устранения их причины.

Неоспоримым фактом является влияние на развитие гипертонии никотина и алкоголя. Большинство гипертоников являются курильщиками. А у любителей возлияний, как правило, повышенное артериальное давление. Провоцирующим к гипертонии фактором является избыточный вес тела, когда увеличивается нагрузка на сосуды. У лиц со слабой физической подготовкой мышцы сосудов также слабые и легко подвергаются воздействию адреналина, никотина, алкоголя.

Симптомы гипертонии

Опасность гипертонии состоит в том, что она развивается исподволь, ничем себя вначале не проявляя. Не случайно кардиологи мира называют ее немым убийцей. Зачастую диагноз гипертонии впервые устанавливается бригадой скорой помощи при гипертоническом кризе.

Клинически выделяют 3 стадии заболевания. В 1-й стадии нет специфических симптомов. Периодически могут появляться головные боли, повышенная утомляемость, общая слабость, что обычно списывается на переутомление. Повышение давления обычно не превышает 140 мм рт.ст. Во 2-й стадии заболевания давление повышается систематически и достигает уже 170 мм рт.ст. Это обусловливает и клинические проявления – головную боль, головокружение, боли за грудиной по типу стенокардии. Нередко возникают гипертонические кризы, требующие неотложной помощи. В этой стадии заболевания при гипертонических кризах есть опасность возникновения инсульта или инфаркта. При отсутствии адекватного лечения заболевание переходит в свою последнюю 3-ю стадию. Она характеризуется постоянными высокими цифрами давления, тяжелым общим состоянием, развитием почечной недостаточности вследствие склероза почек. У больных появляются отеки лица и конечностей, развиваются нарушения сердечного ритма, сердечная недостаточность. Такие больные требуют интенсивного стационарного лечения, а часто и гемодиализа или трансплантации почек.

Диагностика гипертонии в Израиле

Обследование больных гипертонией в Израиле проводится в кардиологических клиниках, оснащенных самой современной аппаратурой. Выполняется полное обследование организма для выяснения причины гипертонии – ультразуковое сканирование, компьютерная и магнитно-резонансная томография всех внутренних органов, мозга. Применяется контрастная ангиография для обследования состояния сосудов. При исследовании крови определяется содержание электролитов, липидов, адреналина, ангиотензина. Важным моментом диагностики является отличить истинную гипертонию от симптоматической. От этого зависит выбор лечения.

Лечение гипертонии в Израиле

Лечение гипертонии в Израиле проводится в кардиологических центрах – амбулаторно или стационарно, в зависимости от стадии заболевания. Все больные гипертонией подлежат диспансерному наблюдению у кардиолога с обязательным обследованием и прохождением курсов лечения. Важным моментом лечения гипертонии является специальная диета с ограничением соли, жиров, углеводов, богатая витаминами и клетчаткой. Применяются сосудорасширяющие препараты – В-адреноблокаторы, ингибиторы ангиотензина. Израильская фармакопея производит препараты длительного действия, эффективные и удобные для применения. Назначаются седативные средства, витаминные и мочегонные препараты.

Израильские кардиологи при лечении гипертонии активно сотрудничают с другими специалистами – эндокринологами, психоневрологами, психологами, помогая больному избавиться от лишнего веса и пагубных привычек. Широко применяются физиотерапевтические методы лечения – гальванизация, электросон, а также массаж, лечебная физкультура, санаторно-курортное лечение.

Комплексный и индивидуальный подход к лечению гипертонии в Израиле, высокое качество лечения и обслуживания надолго стабилизируют ваше давление и избавят от тяжелых осложнений, а также от лишнего веса и вредных привычек. Приезжайте и убедитесь сами.

Как похудеть в Израиле. Лечение гипертонии

Написать ответ