Институт кардиологии стражеско киев

Стандартный

06.03.2014 Конференция кардиологов, Институт Кардиологии им. Стражеско, Киев

06.03.2014 г. на базе Института Кардиологии им. Стражеско проводилась конференция «Актуальные вопросы современной кардиологоии», в рамках которой прошла научная сессия «Легочная гипертензия: актуальность в кардиологии ». Среди основных докладчиков (директор института Стражеско — Коваленко В.Н. зав .отд. симптоматических гипертензий — Сиренко Ю.Н. ), выступила с обращением к кардиологам ведущий специалист в области ЛГ, профессор Коноплева Л.Ф.

Лидия Федоровна Коноплева выступила с докладом о современных принципах лечения и диагностики ЛГ, об основных проблемах ЛГ и о достижениях мировой медицины в этой области.

Радченко Анна Дмитриевна, руководитель созданного недавно центра ЛГ при институте кардиологии им.Стражеско рассказала о будущей деятельности центра и основных принципах работы центра легочной гипертензии. Было отмечено, что уже сегодня доктора могут направлять пациентов на диагностику и обследование в центр легочной гипертензии.

Хотелось бы так же отметить интересное и информативное выступление о медикаментозном лечении легочной гипертензии доцента кафедры госпитальной терапии №2 Днепропетровской Государственной Медицинской Академии Васильевой Л.И. В ее докладе особое внимание уделено принципам комбинированной терапии и особенностям применения группы препаратов — антагонистов кальция.

После конференции мы общались с докторами, а так же с сотрудниками BAYER.

Совместно мы обсудили возможность расширения нашего взаимодействия. Мы говорили о возможности создания онлайн конференций совместно с нами, с пациентами и с врачами.

Это нужно всем нам, прежде всего, чтобы иметь достаточное информационное совместное поле для возможного разрешения текущих проблем и вопросов.

Специально для конференции мы разработали и реализовали презентационный буклет нашей ассоциации, презентацию можно увидеть во вложении.

Следите за нашими обновлениями, вскоре будет много новостей и нужно ваше активное участие в формировании обновленной концепции работы Асссоциации ЛГ Украина.

13 марта 2014

Еще статьи по этой теме

Институт кардиологии имени М.Д. Стражеско

Кардиолог, Ревматолог, Биолог, Бактериолог, Иммунолог, Лаборант, Специалист УЗИ, Специалист компьютерной томографии, Функциональная диагностика

Неотложная кардиологическая помощь

Copyright © 2000-2010, ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ. Использование информации только с разрешения администрации сайта.

Что собой представляет лечение легочной гипертензии и насколько эффективно комбинированное лечение?

Написать ответ