Как передается васкулит

Стандартный

Мета

Передаётся ли по наследству геморрагический васкулит

Опубликовано в Статьи | 12 Апр 2015, 14:50

Рубрика «Болезни органов зрения»:

06.02.2013 Автор: admin

Ячмень — это гнойное воспаление, при котором поражается крайнее веко, а также происходит инфицирование сальной железы или волосяного фолликула. Ячмень симптомы и признаки. Симптомами ячменя являются зуд, припухлость и появляющаяся на краю века желтая головка. При вскрытии такой.

03.02.2013 Автор: admin

Дегенеративное изменение сетчатки глаз, приводящие к ухудшению или полной потере зрения, носит название дистрофия сетчатки. Сетчатка — это внутренняя оболочка глаза, которая содержит фоторецепторные клетки. Она является очень важным элементом в структуре органов зрения, так как.

31.01.2013 Автор: admin

Хроническое дегенеративное заболевание роговицы, при котором вследствие изменения ее структуры и организации коллагена стромы проявляется истончение, растяжение, формирование конусовидного выпячивания и изменение оптических свойств оболочки глаза называется кератонус. Кератонус —.

25.01.2013 Автор: admin

Такую болезнь, как демодекоз (наличие клеща в глазу) без особого труда можно обнаружить даже при визуальном осмотре. Зачастую больные с диагнозом демодекоз обращаясь к врачу, предъявляют жалобы на постоянное раздражение и утомляемость глаз, резко усиливающееся после умывания или пребывания.

22.01.2013 Автор: admin

Блефарит — является одним из наиболее часто встречаемых заболеваний глаз. Данная болезнь характеризуется воспалением краев век и может протекать в разных формах. Во время начальной стадии блефарита пациенты зачастую жалуются на зуд краев век, их покраснение, а также на ощущение.

19.01.2013 Автор: admin

Ретинит — это воспалительное заболевание сетчатки глаза. Данная болезнь появляется вследствие распространения инфекции через центральную артерию. Также ретинит может проходить как токсико-аллергический процесс. Ретинит причины. Вызывать ретинит могут такие инфекции как сифилис.

16.01.2013 Автор: admin

Косоглазие лечение. Выбор наиболее подходящей методики для лечения косоглазия происходит с учетом самых разных факторов: начиная от причины появления данной болезни, заканчивая возрастными и психологическими особенностями пациента. Во время косоглазия в зрительном процессе принимает.

11.01.2013 Автор: admin

Катаракта лечение. Наиболее эффективные способы лечения катаракты люди пытаются найти уже на протяжении нескольких веков. В борьбе с этой болезнью лекари прописывали пациентом различные примочки с молоком, вином, мускатным орехом или гвоздикой, а также капли не основе йодистого калия.

06.01.2013 Автор: admin

Астигматизм лечение. Одним из самых распространенных способов лечения астигматизма является ношение очков. Астигматизм успешно корректируется с помощью специальных цилиндрических линз, которые позволяют исправить существующие недостатки за счет ослабления или усиления оптической.

01.01.2013 Автор: admin

Дальнозоркость — её отличительной особенностью является нечеткое изображение, которое приходится не на область сетчатки глаза, а на плоскость, располагающуюся за ее пределами. Возрастная дальнозоркость диагностируется у большинства людей, достигших сорока-пятидесяти лет. Хрусталик.

26.12.2012 Автор: admin

Близорукость — это нарушение зрения при котором параллельные лучи света фокусируются не на сетчатке глаза, а перед ней. Основной задачей во время лечения близорукости считается восстановление нормального фокуса пересечения световых лучей. Близорукость лечение. Близорукость корректируется.

23.12.2012 Автор: admin

Дальтонизм — это один из наиболее распространенных видов нарушения зрения, который характеризуется неспособностью глаз отличать один или несколько цветов. Данное заболевание передается по наследству и вызывается дефектом Х-хромосомы. Вследствие определенных генетических особенностей.

20.12.2012 Автор: admin

Конъюнктивит симптомы. Одной из самых распространенных глазных болезней является конъюнктивит. Во время этого заболевания наблюдается воспалительный процесс наружной прозрачной оболочки глаза, которая покрывает внутреннюю часть века и глазное яблоко. Основными симптомами конъюнктивита.

17.12.2012 Автор: admin

Амблиопия — это болезнь, при которой наблюдается прогрессирующее понижение зрения, развивающиеся на фоне отсутствия структурных зрительных изменений в зрительном анализаторе. Амблиопия является достаточно распространенным заболеванием и встречается у каждого сотого жителя.

09.12.2012 Автор: admin

Кератит причины и виды Глазных заболеваний на сегодняшний день выявлено немало. Одним из распространенных является кератит. Кератит это воспаление, покраснение и помутнение роговицы. При этом заболевший испытывает болевые и крайне неприятные ощущения. Причин возникновения кератита.

01.12.2012 Автор: admin

Глаукому не редко называют тихим вором, медленно крадущим зрение у человека, прежде чем он поймет, что что-то не так. Самая распространенная форма глаукомы развивается постепенно, почти не давая никаких предупреждающих сигналов. Многие люди даже не подозревают, что у них проблемы с глазами.

Источник: http://internetvrach.ru/category/bolezni-organov-zreniya

Написать ответ