Бесплатная консультация врача кардиолога

Стандартный

Область интересов: Нарушения ритма, нарушения ритма и приобретенные пороки сердца

Какучая Теа Тамазовна

Должность: руководитель отделения реабилитации кардиохирургических больных и восстановительной медицины сердца

Консультация врача кардиолога

Кардиология – это очень сложный раздел медицины, не прощающий ошибок. На консультацию к опытному врачу-кардиологу в нашей клинике иногда обращаются даже молодые, поскольку проблемы с сердцем могут возникнуть в любом возрасте.

Когда необходимо записаться к кардиологу? При любых подозрениях на сердечную патологию: боли за грудиной, в левой части груди, в левом подреберье, под лопаткой слева, при слабости, бледности, головокружениях и непонятных потерях сознания, учащенном или слишком редком сердцебиении, перебоях в работе сердца. Не следует забывать, что подобные приступы могут возникать и у молодых, и даже у детей, и обязательно нужно организовать платную или бесплатную консультацию у кардиолога, причем воспользоваться услугами как можно скорее.

Помощь специалиста может потребоваться и при плановом обследовании или для выявления возможных осложнений других болезней (например, при ангине).

Для полноценной диагностики у кардиолога потребуется пройти ряд обследований. На первом месте стоит электрокардиограмма. Это основной и самый простой метод регистрации проблем с сердцем. При желании ее можно сделать перед записью на прием к врачу кардиологу, чтобы потом не терять времени. Обследование проводится в течении нескольких минут.

Существуют и другие методы обследования работы сердца, которые назначает кардиолог и которые можно сделать платно. Это УЗИ сердца (ЭхоКГ), позволяющее увидеть его работу изнутри, холтеровский мониторинг ЭКГ (регистрация ЭКГ в течение суток), пробы на нагрузку (на велотренажере или беговой дорожке-тредмиле), а также ряд анализов крови.

Не удается отобразить страницу

Объяснение: при попытке доступа к этой странице произошла ошибка, страницу отобразить невозможно.

Попробуйте следующее:

    Обновление страницы:выполните повторный поиск страницы, нажав кнопку «Обновить». Возможно, тайм-аут произошел из-за перегрузки Интернета. Проверка написания:проверьте правильность написания адреса веб-узла. Возможны ошибки при вводе адреса. Доступ из ссылки:если имеется ссылка на искомую страницу, попробуйте получить доступ к странице с помощью этой ссылки.

Технические сведения (для персонала службы поддержки)

Интервью Кардиолога Ивана Хренова

Написать ответ