Кардиология в санкт петербурге

Стандартный

Кардиология

Сердечнососудистая система несет ответственность не только за здоровье, но и за жизнь человека. В наш век постоянных стрессов, неправильного питания и плохой экологии особенно важно отслеживать малейшие изменения в работе сердца и при наличии тревожащих симптомов незамедлительно проходить обследование в условиях хорошего кардиологического центра.

Отделения в кардиологической клинике

Как правило, современный кардиологический центр работает в двух направлениях, каждым из которых занимается соответствующий отдел.

  • Отделение терапевтической кардиологии. Далеко не всегда сердечные проблемы подразумевают обязательное радикальное вмешательство. Современные возможности, которым обладает терапевтическое отделение хорошего кардиологического центра, позволяет успешно справляться со многими болезнями посредством консервативного лечения.
  • Отделение кардиохирургии. К сожалению, консервативное лечение в кардиологии не всесильно, тогда все же встает вопрос проведения хирургической операции. В этом случае пациенту прямая дорога в отделение кардиохирургии, занимающееся хирургическим устранением приобретенных и генетических болезней сосудов и сердца, протезированием.

Современные методы диагностики

Важный момент, который заслуживает особого внимания пациента, выбирающего кардиологический центр – оснащенность медучреждения современным диагностическим оборудованием, использование инновационных методик диагностики.

  • Прежде всего, кардиологический центр должен обладать современными модификациями аппарата УЗИ, демонстрирующими не только сердечную структуру, но и состояние кровотока.
  • Устаревший рентген давно был вытеснен основанными на нем современными разработками вроде коронографии, показывающей сердечные артерии и места их сужения.
  • Обязательно наличие фонокардиографии, с помощью которой изучаются и обнаруживаются отклонения в работе сердца.
  • Важно применение биохимических методик, выявляющих кардиологические болезни на разных стадиях, электрокардиографии, ангиокардиографии и так далее.

Современные методы лечения

Примерно представляя себе обширные возможности современной кардиологии, пациент сможет легко найти достойный внимания кардиологический центр, способный обеспечить качественное лечение. Число неизлечимых сердечных болезней в наши дни серьезно сократилось.

  • Постоянно разрабатываются и развиваются эндоскопические операции, предполагающие минимальные разрезы.
  • Используется аппарат искусственного кровообращения.
  • Успешно осуществляется пересадка сердца, имплантируются клапаны и электрокардиостимуляторы.
  • Искусственно выращиваются сердечные клапаны и мышцы, участки вен и артерий.
  • Далеко вперед шагнули возможности консервативного лечения.

Как выбрать кардиологический центр в СПБ

Обилие кардиологических центров в Питере усложняет процесс выбора. Облегчит задачу посещение нашего портала, на страницах которого представлена подробная информация о лучших центрах и их сотрудниках, перечень лечебных программ, прейскуранты. Также можно прочитать отзывы реальных пациентов и записаться на прием в режиме онлайн. А еще вы можете начать поиск центра с выбора врача кардиолога .

Кардиологические центры Санкт-Петербурга

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 26, оф. Врача общей практики,каб. 1

Телефон: +7 (921) 943-92-44

Режим работы: 09:00-21:00

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Пулковская, 8, корп.1

Телефон: +7 (812) 458-00-00; +7 (812) 965-78-28; +7 (812) 458-00-09

Кардиология

Кардиология представляет собой отдельный раздел медицины, который изучает болезни сердечнососудистой системы, включая сердечные недуги, причины их появления, механизмы развития и способы лечения. Естественно, что в задачи кардиологии входит и поиск решений как избавиться от различных сердечнососудистых заболеваний, а также как не допустить их появления.

Вообще заболевания сердечнососудистой системы являются причиной смерти и инвалидности большинства людей, проживающих на постсоветском пространстве и развитых странах Запада. Сердце и сосуды часто страдают от неправильного питания, эмоционального напряжения, стрессов, завышенного ритма и темпа жизни, перепадов давления и смены климата. Как и в случаях со многими другими недугами, отмечена тенденция к «омоложению» данных болезней. Теперь ими страдают не только люди преклонного и зрелого возраста, но и молодежь. Это и делает кардиологию одной из важнейших отраслей современной медицины.

Основная опасность, которую таят в себе болезни сердца, заключаются в том, что в течение длительного периода времени болезнь может себя никак не проявлять. Максимум, что беспокоит пациента – это небольшие боли в сердце, которые возникают от случая к случаю. Все же остальное время человек чувствует себя вполне здоровым. Пациент обращается к врачу, как правило, уже в том случае, когда болезнь перешла на основные свои стадии, следствием чего является затруднительное лечение болезней сердца и сосудов.

Первые признаки болезни сердца выявить достаточно просто. В первую очередь это – боли в этой области, ускоренный пульс, быстрая физическая утомляемость, вялость, раздражительность, плохое настроение и сон, и ряд других. Если ничего не делать с этими симптомами, то у человека есть риск заработать себе сердечную недостаточность, инфаркт, стенокардию, ненормальный ритм сердцебиения и ряд других неприятных последствий вплоть до внезапной остановки сердца. Все это может быть вызвано нарушением кровоснабжения. Следствие – инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца и множество других неприятных проявлений. Потому при первых же симптомах необходимо обязательно обращаться к врачу за консультацией.

Кардиология в Санкт-Петербурге обладает всем необходимым оборудованием, чтобы как можно более четко выявить причину и характер самого заболевания. При определении болезней часто прибегают к методу сравнительной диагностики. Предварительный анализ можно составить просто по жалобам больного, однако точный диагноз требует дополнительного исследования проблемы, в том числе и с помощью современного оборудования.

Кардиология в Петербурге включает в себя такие методы диагностики как эхокардиография. электрокардиография, ангиокардиография, зондирование полостей и ряд других процедур. Они позволяют выявить любые недуги сердечнососудистой системы на ранних стадиях, благодаря чему процесс лечения будет быстрым и куда более эффективным, чем в запущенных случаях.

Санкт-Петербург предоставляет своим жителям самые современные возможности по части исцеления от недугов сердечнососудистой системы. Взять хотя бы наш медицинский центр «Невский». Здесь работают кардиологи с большим стажем и опытом работы, а сам медицинский центр оснащен самым современным оборудованием. Не забывайте о том, что Ваше здоровье всегда находится в Ваших руках. А потому не следует его запускать. Тем более что лечиться все равно придется.

«Национальный научный кардиохирургический центр», Астана, Казахстан

Кардиологи из Санкт-Петербурга провели прием пациентов в Киришской больнице

Написать ответ