Трость после инсульта

Стандартный

Трость для больных перенесших инсульт

Цена: 790.00руб

Средство реабилитации после инсульта и при его последствиях: трость FS924 с компактной квадратной опорой на 4 ножках предназначена для облегчения передвижения инвалидов и пациентов с малой и средней степенью нарушения координации движений. Обеспечивает поддержку пациента во время ходьбы. Трость можно использовать при ходьбе на улице или в домашних условиях. Существует две разновидности моделей трости: одна, — при поражении правой стороны; и другая, при поражении левой.

Описание

  • Телескопическая, хромированная, стальная. Устойчива к коррозии. 
  • Имеет  10 уровней регулировки высоты. Высота трости регулируется надежным кнопочным фиксатором, через 2,5 см. 
  • Оснащена  квадратной опорой с 4-мя упорами. Упорные насадки резиновые, прочные, не скользящие, сменные.
  • Т-образная рукоятка выполнена из прочного не скользящего пластика. Рукоятка обеспечивает прочность ее захвата рукой и отсутствие скольжения при захвате.
  • Конструкция обеспечивает комфорт и устойчивость.

Средства для облегчения передвижения

Если вы не нашли то что

искали, позвоните нам

Трости, костыли, ходунки значительно облегчают восстановление после травм и дают возможность пожилым, ослабленным людям сохранять подвижный образ жизни.

Реабилитация после инсульта

Осуществляем консультацию и лечение в центре и на дому. Справки по телефону: (499)369-29-56.

В процессе реабилитации после инсульта лечебно-оздоровительные процедуры на приборном комплексе профессора Фомина позволяют нормализовать давление, снять спазм сосудов, улучшить гемодинамику, очистить сосуды и восстановить их эластичность и прочность. Проводиться тренировка и рассклерозирование сосудов, детоксикация и раскисление тканей. Проводится вибромассаж внутренних органов, восстановление подвижности конечностей. Улучшение крово- и лимфотока. Улучшение эластичности, повышение тонуса кожи и мышц. Восстановление энергии, улучшение общего и локального обмена в органах и тканях. Регулирование метаболизма в клетках. Расслабление, снятие спазм и болей, восстановление больных органов, увеличение ресурсов организма.

ЛФК после инсульта

ЛФК используется для полного восстановления двигательного объема и двигательной активности после инсульта, адаптации организма к повседневным нагрузкам.

В ЛФК после инсульта входят:

Гимнастика проприоцепторного проторения, которая помогает восстановить проводимость нервных импульсов к конечностям.

Суставная гимнастика после инсульта

Суставная гимнастика, необходимая для восстановления двигательной активности верхних и нижних конечностей. Используются комплексы растяжки и противодействия, используется гимнастика с предметами (трость, мяч).

Адаптивные занятия после инсульта

В адаптивных занятиях, используются определенные схемы и типы упражнений, приближенные к естественным движениям.

Специалисты-реабилитологи помогают выполнить нужные схемы упражнений, что дает возможность приступить к занятиям когда конечность еще полностью обездвижена. Данная методика позволяет достичь активной работы конечности уже через 2 недели. Дыхательные упражнения позволяют адаптироваться больному к привычному образу жизни и физической нагрузке, нормализуют функции дыхательной, сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, понижают вязкость крови и нормализуют давление.

Массаж после инсульта

Массаж улучшает кровообращение и проводимость нервных импульсов к конечностям, нормализуют тонус мышц, снижает болевые ощущения, увеличивает объем и работоспособность атрофированных мышц.

Психотерапия — занятия с психотерапевтом в ходе реабилитации позволяют устранить невротические расстройства, имеющиеся у большинства нейрососудистых больных и добиться психической и физической активности больного, адаптации к бытовому обслуживанию, трудовой и общественной деятельности.

Лечение варикоза в МЦ Импульс г.Никополь

Написать ответ