Массажер после инсульта для рук

Стандартный

Су-джок-терапия разработана ученым и практиком от медицины Паком Дже By (Корея). В основе этого метода лежат определенные способы воздействия на кисть и стопу (су по-корейски значит «кисть», джок – «стопа»).

И то и другое – своего рода пульты дистанционного управления здоровьем человека. Су-джок-лечение базируется на традиционной акупунктуре и восточной медицине, но по эффективности превосходит многие известные методы лечения.

В основе этого метода лежит представление о том, что кисть и стопа человека являются проекцией его тела в целом: у каждой из них есть центральная объемная часть и пять «лучей», звездообразно отходящих от нее. Это сходство особенно заметно, если кисть опустить вниз, все пальцы слегка развести, а большой палец отставить на 140 градусов.

В такой позиции большой палец аналогичен голове и шее. Действительно, как голова управляет руками, ногами и вообще всем телом, так и большой палец универсален в выполнении всевозможных наиважнейших функций. Он главенствует над остальными частями кисти, участвует в самых сложных движениях при удержании предметов, может свободно коснуться ладони и всех остальных пальцев.

Коротенький мизинец и указательный палец соответствуют двум рукам, а средний и безымянный пальцы – ногам. Ладонная поверхность кисти под большим пальцем соответствует грудной клетке, вся остальная часть – брюшной полости. Тыльная сторона кисти – спине.

Рис. 2. Зоны воздействия на организм через кисти рук по системе су-джок

Линия, которая условно делит кисть на две части, соотносится с позвоночником. Особая роль в этой системе отводится большому пальцу, на котором в миниатюре отображены наиболее важные органы: головной мозг, органы зрения и слуха. Его внешняя сторона – лицо, тыльная – затылок.

Представить себе расположение зон воздействия на кисти и стопе можно с помощью схематических иллюстраций (рис. 2, 3).

Рис. 3. Зоны воздействия на организм через ступни по системе су-джок

С помощью су-джок-терапии можно воздействовать на любую часть тела, любой его орган. Стимуляция точек соответствия приводит к излечению. Неправильное применение никогда не наносит человеку вред – оно просто неэффективно. Простота применения метода заключается в том, что ваши рука и ступня всегда у вас под рукой.

Массажное кольцо

Массажное кольцо предназначено для интенсивной стимуляции пальцев кистей и стоп.

Поскольку пальцы являются миниатюрными проекциями головы, конечностей и вообще всего тела в целом, такой массаж позволяет:

• улучшить кровообращение и снабжение кислородом головного мозга;

• стимулировать кровообращение пораженных конечностей;

• лечить заболевания рук или ног.

Кольцо для массажа имеет оригинальную конструкцию. Оно плотно стягивает палец, воздействуя на него металлическими выступами, меняющимися при прокатывании кольца по пальцу.

Массаж пальцев оказывает лечебное и оздоравливающее воздействие на весь организм.

Способ применения: кольцо надевают на палец и интенсивно прокатывают по нему до покраснения и появления ощущения тепла. Необходимо неоднократно в течение дня, например сидя перед телевизором, прокатывать массажером все пальцы обеих рук и по возможности пальцы стоп. Особенное значение надо придавать массажу большого пальца руки, на котором расположены зоны воздействия на мозг и голову.

Полынные сигары

Еще один способ улучшения кровообращения – применение полынных сигар, а также малых полынных сигар (минимоксов и микромоксов).

Полынные сигары при горении выделяют мало дыма и обеспечивают поступление большого количества энергии тепла строго в точку соответствия.

Во время лечения я не только освоил правила воздействия полынных сигар на точки воздействия, но и придумал простой и дешевый способ их изготовления в домашних условиях. Для этого я использовал папиросы марки «Беломорканал» и сухую траву полыни горькой. Пустую гильзу папиросы я набивал с помощью карандаша измельченной в кофемолке полынью, а затем отрывал от папиросы тонкую бумажную часть, содержащую табак. В результате в руках у меня оказывалась самая настоящая полынная сигара.

Кстати, после применения таких сигар перед сном создается приятное ощущение полного прогревания всего организма, которое сохраняется и утром, после пробуждения.

Магнитно массажные стельки

Использование магнитно-массажных стелек по типу воздействия на организм близко к акупунктурной и су-джок-терапии.

Стельки снижают утомляемость и усталость ног, стабилизируют давление и работу сердца, активизируют иммунную систему, улучшают память и работу мозга, нормализуют пищеварение. Этот эффект основан на связи акупунктурных и рефлексогенных зон ноги человека со всеми его органами.

Известно, что при ходьбе босиком осуществляется массаж стопы, тренируется и укрепляется весь организм. Не зря в Древнем Риме молодым людям до 25 лет запрещалось ходить в обуви.

Магнитно-массажные стельки создают контакт с естественным полем Земли. Биологически активные точки стопы получают двойной массаж – магнитный и физиологический. В результате восстанавливается нормальный кровоток в артериях и проходимость вен. При перемежающейся хромоте расстояние, проходимое больными без остановки, увеличивается иногда в несколько раз. У лиц со значительным нарушением кровообращения в ногах восстанавливается нормальное кровообращение и исчезает отек. У страдающих инсулинозависимым сахарным диабетом уменьшается потребление инсулина, так как в результате увеличения тока крови происходит более эффективное его использование.

Как носить стельки? В свободную обувь вложите стельки шипами вверх, чтобы стопы при ходьбе чувствовали их воздействие. Очень полезно по утрам, вложив стельки в тапочки, походить 10–15 минут по комнате. В дальнейшем, в течение дня, надев носки или колготки, носите стельки по 2–3 часа в день, постепенно увеличивая время их использования.

Очень хорошие результаты дает сон со стельками. Для этого достаточно прижать стельку к стопе, а сверху надеть носок. К этому методу могут прибегать люди, страдающие бессонницей, или те, у кого мерзнут ноги.

Беременным женщинам следует воздержаться от использования стелек.

Стельки помогли мне ускорить возвращение чувствительности подошв ног, а их воздействие оказалось настолько приятным, что я до сих пор продолжаю носить их по 2–3 часа в день, часто на босу ногу.

Аппликатор Кузнецова

Сходное воздействие оказывает широко известный аппликатор Кузнецова, который можно найти в любой аптеке. Это практически единственное средство нетрадиционной медицины, которое было разрешено к продаже в бывшем Советском Союзе.

Чаще всего аппликатор Кузнецова выполнен из пластмассовых пластин с иглами высотой 5–8 мм. Пластины закреплены на ткани с удобными завязками. Иногда в продаже встречаются только сами пластины, которые можно нашить на ткань самостоятельно. Аппликаторы имеют разную степень колючести, в зависимости от остроты игл.

Игольчатый массажер-аппликатор предназначен для воздействия на рефлексогенные зоны Захарьина-Геда. Он может быть использован для восстановления нормального тонуса кожи, улучшения венозного кровообращения, нормализации сна и снятия стрессовых состояний, восстановления подвижности в суставах, снятия болевого синдрома в мышечных тканях.

Аппликатор Кузнецова накладывают на болевую область или область пониженной чувствительности. Затем на него надавливают руками (в пределах болевой переносимости, которое обычно сопровождается ощущением тепла) в течение 1–2 минут. Давление может осуществляться и за счет тяжести тела, когда массажер используют лежа. После окончания времени воздействия аппликатор снимают. Для достижения более выраженного эффекта во время аппликации необходимо выполнять активные движения, вызывающие сокращение и расслабление мышц в болевой или малочувствительной области.

Аппликаторы Кузнецова можно носить длительное время на проблемной области тела, прижимая их эластичным бинтом, поясом, полотенцем и т. п. Время проведения аппликации и количество процедур неограниченно.

Массажер для восстановления инсульт

Интересные предложения

  • тренажер восстановления после инсульта для ног.

Тренажер «шагоног 409» домашний для поддержания и восстановления подвижности ног пораженных инсультом. Лежачий больной совершает движение ногой, даже.

  • СУПЕР Проект, в котором ЗАРАБАТЫВАЮТ ВСЕ

(16:46, 03.06.2015)

  • Бурение скважин в Питере

    САЙТ.

    ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ !

    Вас могут заинтересовать мои друзья, а также товарищи по ИНСУЛЬТНОМУ несчастью, наша переписка по инсульту. Посмотреть можно там, где вам удобнее. Это следующие адреса: Группа «После инсульта» в Одноклассники.ру на http://www.odnoklassniki.ru/group/49100810223681. наполненый полезной информацией блог http://blogs.mail.ru/mail/ksv-rnd/. клуб После инсульта по адресу http://vkontakte.ru/club15268994. ВКЛЮЧАЙТЕСЬ В ОБЩЕНИЕ, В БЕСЕДЫ И КОММЕНТАРИИ.

    ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ на странице сайта «ПРОДУКТЫ» разделы «ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. » и «КАК ОТНОСИТЬСЯ К САЙТУ»

    Движение рукой после инсульта

    Большой палец 1ч 1)

Написать ответ