Инсульт парализация левой стороны тела

Стандартный

Инсульт и парализация левой стороны

Опубликовано 21.11.2012 04:14 | Просмотров: 13486

Человеческий головной мозг таким сложным и затейливым образом устроен, что левая сторона тела управляется импульсами из правого полушария и, наоборот, правая – из левого. Во время нормального функционирования работа полушарий в полной мере сбалансирована, они замечательно дополняют друг друга. Левое полушарие влияет на логическое мышление, а правое на эмоциональность при восприятии жизни.

Что касается темы «инсульт, парализация левой стороны». то такое заболевание гораздо сложнее поддается своевременной диагностике, ведь больной обладает неизменной речью, в отличие от случая с левым полушарием. Именно по этой причине можно потерять драгоценное время. Как говорят невропатологи, быстрое излечение возможно только в том случае, когда пациента удается осмотреть в течение трех первых часов после события. Если этого не произойдет, приходят последствия, существенно изменяющие жизнь любого человека, независимо от того, в котором полушарии мозга случился инсульт.

Разберем тему «инсульт, парализация левой стороны», а именно основные признаки, возникающие в результате обсуждаемого заболевания.

Разумеется, что в первую очередь происходит левосторонний паралич всего тела. Кроме того, наблюдаются нарушения во множестве функций ощущения, восприятия. Пациент может потерять память на некоторые текущие действия, при этом полностью сохранив память о прошлом.

Больные не могут соотнести целое с частями, у них пропадают способности оценивать форму, размер, скорость движения в транспорте. Кроме того, такие люди плохо воспринимают собственное тело. Но при этом заболевший крайне благодушен, он не интересуется нарушением двигательных функций, а может спокойным образом переносить все произошедшие события и не спешит ничего исправлять, ведь он попросту ничего и не замечает. Поэтому такой инсульт и может привести к длительному обездвиживанию человека по причине пассивности его при восстановлении двигательных функций. Такова специфика болезни и под пассивностью больного ни в коем случае нельзя подразумевать его лень, либо же безразличие.

Боженко Алексей, врач-кардиолог www.medicina-msk.ru

только для жителей Москвы и МО

    Лапо А.М.

юрист на сайте Гудкова Г.В.

юрист на сайте Юридическая компания «Альфа-Легал»

юрист на сайте Кулебякин В.Ю.

юрист на сайте Родыгина Т.Г.

юрист на сайте Терновых И.А.

юрист на сайте Рахманов Н.Д.

юрист на сайте «Городской центр правовой защиты»

юрист на сайте Стюф В.Г.

юрист на сайте Муталибов М.С.

юрист на сайте Соболев К.Ю.

юрист на сайте Дышловая Е.В.

юрист на сайте «Фемида-Групп»

юрист на сайте

Здравствуйте, уважаемый гость!

Сейчас на сайте 170 юристов.

Какой у Вас вопрос?

Давай поженимся! Интеллектуальный юрист (25.05.2015)

Написать ответ