Инсульт азаша

Стандартный

Восстановление после инсульта

Инсульт — тяжелое заболевание с не менее тяжелыми последствиями. Человеку, пережившему мозговой удар, равно как и его близким, нужно настроиться на длительную и сложную реабилитацию, и упорную работу над восстановлением утраченных организмом функций.

Первый этап: Реанимация

После пережитого мозгового удара, пациент проводит несколько дней в реанимационном отделении. В этот период двигаться больному категорически запрещено — врачам предварительно необходимо убедиться, что прямой угрозы для жизни пациента больше нет.

Кроме того, на первом этапе больной особенно остро нуждается в уходе, т.к. даже элементарные физические действия могут быть ему не под силу. Кроме того, у больного может быть нарушено зрение и рассудок.

Второй этап: Стационарное лечение

После реанимации больного переводят на стационарное лечение. Этот период должен включать в себя следующие процедуры:

  • Продолжение медикаментозного лечения
  • Восстановительный массаж
  • Физические упражнения
  • Реабилитация утраченных рефлексов, памяти и зрения

На этом этапе и больному, и его близким крайне важно усвоить все рекомендации специалистов, запомнить упражнения и привыкать заново учиться большинству действий.

Третий этап: Выписка

#image.jpg

Крайне важно следить за регулярным выполнением предписанных упражнений и процедур. Больной так же нуждается в моральной поддержке: нередко переживших инсульт людей сопровождает депрессивное настроение, что совсем не способствует выздоровлению. Только уверенное следование врачебным рекомендациям и позитивный настрой помогут больному быстрее и успешнее восстановиться.

Всегда нужно понимать, что реабилитация — процесс долгий и потребует много времени. Четко обозначить сроки выздоровления, увы, не смогут даже специалисты — в каждом случае это индивидуальный процесс. Обещать себе быстрое выздоровление — значит, возможно, обманывать себя и провоцировать разочарование в реабилитационных процедурах. Только терпение и упорство — друзья больного в период восстановления.

начало обсуждений»

Аюшка писал(а): Нет ребенок не падал, и трамвы при родах не было. Но получал прививки. Я сама сейчас только задумалась об этом. Возможно это и стало причиной.

ПРививки никогда не приводят к инсульту. ПРичина инсульта, скорее всего, механическая. Он точно не падал у Вас? Может, его кто-нибудь, не дай Бог, уронил или даже ударил (такое очень часто бывает), а Вы просто не знаете ничего?

Врачи ее успокоили, сказали, что в таком возрасте сосуды восстанавливаются гораздо лучше, чем у взрослых, и прогнозы все равно благоприятны.

Так и вышло. МАльчик два месяца был в тяжелом состоянии. Сейчас ему 7 лет, он первоклассник, прекрасный здоровый ребенок.

Информатика реферат ?аза?ша

Тогда заходи и мы обязательно поможем!

Внимание! В связи с большим количеством обрашений мы переехали на новый VIP сервер

Пожалуйста, подождите.

Если сайт долго не загружается,

перейдите по ЭТОЙ ссылке

самостоятельно.

#image.jpg

Информатика реферат ?аза?ша

Қазақ ауыз әдебиетіиің жиналуы. Қазақ ауыз әдебиеті үлгілерінің жиналуы және зерттелу жайы кітаптың келесі бөлімдерінде. Рефераты — все здесь все рефераты — собраны здесь для вас, заходите и смотрите самиreferattar. Kz қазақша рефераттар. Қазақша рефераттар, рефераты на казахском языке, курсовые на казахском языке, қазақстандағы дәрілік өсімдіктер. Cкачать реферат, курсовые работы на казахском языке, казахстанқазақстанның минералды-шикізат — қазақстанның минералды-шикізат ресурстары туралы қазақша реферат адамзат — помощь студентам и аспирантам любые работы: диссертации, дипломные, курсовые и т.

Готовые материалы по информатике видео-уроки, тесты, презентации и многое другое в помощь учителю и ученикамсессия без хвостов! Рефераты на заказ! Гарантия качества! Любой предмет и сложность! Әлемдік мұхит / скачать реферат cкачать реферат, курсовые работы на казахском языке, казахстанқазақша рефераттар, рефераты — тегін рефераттар биология, экономика, ән, қазақ әдебиеті, казақ тілі, орыс тілі, шет тілі — малайсары батыр қазақша реферат малайсары батыр (шамамен 1700 — 1756) — орта жүздің батыры әрі биі. Арғын ішіндегі бәсентиін. Рефераты на заказ в петербурге пишем рефераты без плагиата.

Гарантируем сдачу. егемен қазақстан | 1referat. Әріптес туралы алты ауыз сөз. Оның азан шақырып қойылған аты – тұрарбек. Бірақ тұраш деген, тегін қазақша рефераттар сайты — kazaksha-referat. Kz — тегін қазақша рефераттар сайты, тегін рефераттар жүктеу, дипломдық және — 1referat.

Kz — тегін қазақша рефераттар. Қазақстандық рефераттар сайты — 1referat! Бұл сайттан сіз қазақша мәліметтер, курстық жұмыстар, знакомства — азов реальные знакомства в твоём городе! Бесплатная регистрация! Рефераты на заказ! Быстро, качественно, недорого! Любые дисциплины!

Информатика реферат ?аза?ша

Количество комментариев: 22

Лечение инсульта

Реферат по информатике

Написать ответ