Елена малышева артериальная гипертония

Стандартный

Во время секса сердце испытывает высокую нагрузку

Особенно это касается мужчин после 40 лет. Во время полового акта напрягается сердечнососудистая система организма. Бывает, что сердце не выдерживает такой нагрузки. Причем большинство подобных случаев случается с мужчинами не дома при сексуальных контактах с женами, а при совершении полового акта в непривычных условиях. Физическая нагрузка может спровоцировать инфаркт.

Ведущие посоветовали всем людям после 40 лет пройти специальную проверку – так называемый стресс-тест. Если у них окажутся какие-то проблемы, то специалисты помогут с ними справиться. Специальные препараты, назначенные врачами, при регулярном приеме, помогут Вам спокойно, без боязни осложнений, заниматься сексом. Стресс-тест – это тест с физической нагрузкой. При этом под контролем врача сердце проверяют сначала в состоянии покоя, потом – после физической нагрузки. Если какие-то изменения в сердечной деятельности есть, то доктор назначит Вам необходимые лекарства.

Даже после выписки из больницы людей, перенесших острый инфаркт миокарда, врачи объясняют им, когда и как они могут начать вести половую жизнь.

Итак, первое, что Вы должны знать о мужчине перед занятиями с ним сексом, это то, в каком состоянии находится его сердце.

Во время секса может оторваться тромб

Состояние вен нижних конечностей – очень важный фактор женского здоровья. Поскольку, как уже говорилось выше, занятия сексом – это физическая нагрузка, при которой происходит расширение кровеносных сосудов. Если в них есть тромб, то он может оторваться и по расширенному кровотоку попасть в сердце и в легочную артерию. Это может привести к смертельно опасной тромбоэмболии легочной артерии. Человек может почти мгновенно умереть. Тромбоз глубоких вен часто встречается у женщин с варикозной болезнью. Поэтому женщина должна знать, в каком состоянии находятся ее вены, и нет ли в них тромбов. Для этого нужно пройти специальное ультразвуковое исследование сосудов. Если тромбы будут обнаружены, то Вам назначат специальные препараты – антикоагулянты против свертывания крови. Тромбы растворятся, и Вы можете спокойно жить и заниматься сексом.

Гипертония может привести к инсульту во время секса

На что еще должны обращать внимание женщины и мужчины после 40 лет? Артериальная гипертензия, или повышение артериального давления, или гипертоническая болезнь – распространенные в таком возрасте проблемы. Многие люди живут с повышенным артериальным давлением, даже не зная об этом.

При половом акте частота сердечных сокращений учащается, выброс сердцем крови увеличивается, и без того высокое давление еще больше поднимается. Это может вызвать разрыв одного из артериальных сосудов головного мозга, и произойдет кровоизлияние в мозг, то есть инсульт. От отека головного мозга сердце может остановиться.

Но если Вы при гипертонии регулярно принимаете назначенные Вам врачом препараты, то все у Вас будет хорошо!

Масса людей думает, что артериальное давление имеет симптомы. Как сказала Елена Малышева, «давление – это бессимптомная болезнь». В студии они измеряли давление гостье программы, принимающей участие в обсуждении темы передачи. Для женщины в норме такие показатели давления: верхнее – не выше 120, нижнее – не выше 80. Кстати, у 42-летней женщины показатели давления оказались очень большими: 175/102. И она при этом не чувствовала в организме никакого дискомфорта.

Елена Малышева резюмировала, что «прожить долгую и хорошую жизнь может только умный человек, который следит за своим здоровьем». После 40 лет в организме все меняется, и, соответственно, люди должны вести себя по-другому.

Подробно об этом смотрите в выпуске программы «Жить здорово» .

Если сбросить 5-7% от общего веса тела, то храп прекратится с вероятностью в 50%

Диета Малышевой для похудения

Диета Елены Малышевой, это и не диета для похудения по своей сути. Скорее, это общий подход к питанию. Используя его, любой человек, желающий похудеть, без особых усилий, достигнет своей цели. Причем в очень короткие сроки.

Елена Малышева знакома с проблемой лишнего веса не понаслышке. Она сама не раз замечала, что предрасположена к полноте. При этом, следуя своей схеме, у нее получается прекрасно выглядеть.

Диета Елены Малышевой не сложная. нужно помнить несколько основных принципов и вы сможете не только контролировать свой вес, но и отлично себя чувствовать. Диета от Елены Малышевой основана на минимальном количестве употребления продуктов, содержащих растительные и животные жиры, а также поваренную соль. Кроме того, методика похудения известной ведущей подразумевает исключение (как вариант минимальное употребление) мучных изделий, картофеля. сладкой выпечки, чистого сахара, риса. моркови, свеклы. и любых алкогольных напитков.

Диета Малышевой является эффективной, однако рассчитана на длительный срок (2-3 месяца). Тем не менее, её плюсом является длительный эффект похудения, (результат держится 1-2 года), безвредность и минимальная нагрузка на организм, а также кроме оптимизации веса, такая методика оздоравливает организм и улучшает самочувствие человека.

Вот основные принципы диеты Диета Малышевой:

Принцип №1 Диета Малышевой: Ни при каких условиях вам не следует голодать.

Дело в том, что если организм не будет получать пищи в достаточном количестве – он начнет запасать калории при первой же возможности. Это не секрет, и с этим знакомы многие любители разгрузочных дней. Не так сложно снизить вес, сидя на диете. Важнее – не набрать его заново.

Конечно, голодание будет способствовать похудению. Однако, когда вы выйдете с диеты, организм сразу же начнет запасаться жиром, в память о недавнем голоде. Иногда, даже в больших количествах, чем это действительно необходимо. Это и является причиной того, что после строгих диет и голодовок потерянные килограммы возвращаются.

Итак, диета Елены Малышевой, первая рекомендация — «Не голодать!»

Принцип №2 Диета Малышевой: Кушаем часто, но понемногу.

Диета Елены Малышевой предлагает целых 5 приемов пищи в день: 3 главных и 2 дополнительных. Согласитесь, с таким подходом, даже любители хорошенько покушать не будут испытывать дискомфорт.

Завтракать стоить в восемь утра. Он должен включать в себя овсянку, залитую кипятком. Именно залитую кипятком, а не вареную. Поскольку в таком виде она способствует выведению холестерина. Кроме того, на завтрак можно употребить простоквашу или же обезжиренный йогурт.

В 12 часов можно сделать второй прием пищи. В этот раз употреблять необходимо белки. Это курица или мясо, рыба или яйца. При этом, надо следить, чтобы содержание соли было минимальным.

Ужинать необходимо строго до 19:00. Употреблять можно лишь салаты с нежирным кефиром. Кроме того, можно съесть вареное яйцо.

Во время дополнительных приемов пищи можно съесть либо пару мандаринов, либо 2 яблока. На крайний случай, подойдут любые фрукты.

Принцип №3 Диета Малышевой: Настроить организм на позитивное приятие пищи

Для этого во время еды, говорить что-то вроде «Я тебя кормлю. Ешь на здоровье». В данном правиле играет роль психологический фактор, который настраивает организм на «правильную» работу – использовать поступающую еду на энергичность, хорошее самочувствие и т. п. а не на отложения жировых запасов.

Если следовать диете Малышевой точно – она достаточно эффективна.

Приведем еще несколько рекомендаций, которые можно принять к сведению, чтобы усилить эффект:

1. Ведите учет калорий.

Обычному человеку достаточно потреблять 1 200 кило калорий в день. Если не превышать это ограничение – сбросить лишние килограммы будет очень просто. При этом, если вы ведете активный образ жизни, потребление калорий должно быть заметно выше. Лучший вариант, чтобы количество калорий вам рассчитал ваш тренер или врач-диетолог.

2. Общайтесь со своим телом во время еды.

Если повторять организму: «Вот, кушай. Я тебя кормлю.», то использование пищи будет более качественным, а диета – эффективнее. Это не мистика, а психологический фактор. Замечали ли вы, что пища, которую готовили с любовью – более вкусная? То же самое относится и к потреблению пищи. Съеденное с любовью будет способствовать отличному самочувствию, а не отложится в виде жировых запасов.

3. А что будет дальше?

Если следовать диете Елены Малышевой 4-8 недель – вы сможете нормализовать ваш вес и улучшить самочувствие. Можно сделать эту диету вашим стилем жизни. Само собой, допускается внесение небольшого разнообразия в меню. А можно вернуться к прежнему рациону. А к диете Малышевой обращаться по мере необходимости. Во втором случае необходимо исключить из рациона сладкое, животные и растительные жиры, мучные изделия, рис, картошку, морковь и свеклу. Ну и само собой, спиртные напитки.

Диета Елены Малышевой проверена, проста и крайне эффективна. Следуйте ей и результаты не заставят себя ждать.

Примерное меню диеты Малышевой.

Завтрак (в 8 утра). Овсяная каша на воде, обезжиренный йогурт или простокваша .

Второй завтрак (10 часов). Два яблока или мандарина.

Обед (лучше в 12.00). Белковая пища – рыба, мясо, курица, яйцо .

Полдник (16-17 часов). Два яблока или мандарина.

Ужин (должен пройти до 19.00). Овощные салаты, обезжиренный кефир. варёное яйцо.

Также можно есть и другие продукты, единственное правило – не выходить за рамки положенного количества калорий. Для удобства и разнообразия рациона можно воспользоваться таблицами состава продуктов, а также анализатором рецептов.

Внимание! Данную диету составляла не сама Елена Малышева. Это примерное описание. Диеты от Малышевой — нет в интернете.

Елена Малышева о диетах в интернете

Официальная Диета Елены Малышевой

Написать ответ