Мытищи кардиология

Стандартный

Кардиолог в медицинском центре «Эндомедис» в Мытищах

Записаться на приём к кардиологу в г. Мытищи можно по телефонам 8 (495) 581-40-87 и 8 (910) 488-09-50.

Постоянные стрессы, отсутствие физических нагрузок негативно влияют на наше сердце. Сердце — это один из наиболее важных органов в человеческом организме. Сердечная мышца работает круглосуточно. Она не может остановиться ни на минуту. От правильной работы сердца во многом зависит хорошее самочувствие. Какие-либо важные события для человека, волнительные встречи, ссоры с близкими, сопровождаются эмоциональным всплеском, что приводит к частому сердцебиению, повышению давления.

Наиболее часто встречающиеся заболевания, это гипертония, инфаркт миокарда, сердечная недостаточность, стенокардия, кардиосклероз. Если тромбы или, так называемые, атеросклеротические бляшки заблокируют артерии, снабжающие кровью сердечную мышцу, начинаются патологические изменения — некроз в сердечных мышцах (миокардах). Сердцу становится всё труднее выполнять свою функцию, происходит инфаркт миокарда. Это сопровождается сильной болью в области сердца, но в некоторых случаях боль может ощущаться в области желудка или в спине, под лопаткой. В такой ситуации не стоит откладывать поход к врачу, вполне возможно, что причины боли могут быть неожиданны, даже для пациента.

Кардиология — наука, стоящая на страже здоровья вашего сердца. Она изучает, проводит диагностику и лечение заболеваний сердечнососудистой системы. В лёгких кровь насыщается кислородом и по кровеносной системе поступает в органы и ткани. Сердце, как насос, обеспечивает циркуляцию крови. Заболевания, как правило, ослабляют сердечную мышцу, приводят к кислородному голоданию. Если Вы почувствовали недомогание или боли в области сердца, нужно немедленно обратиться к кардиологу. Инфаркты происходят в большинстве случаев внезапно. Человек может никогда не ощущать проблем со здоровьем, но неожиданно оказаться в больнице с обострением, протекающей бессимптомно болезни. В медицинском центре «Эндомедис» в Мытищах компетентные, опытные врачи эффективно решат ваши проблемы со здоровьем.

Цены на Кардиологию

Лечение в клинике

Кардиология — это область медицины, которая занимается изучением, профилактикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы. К ним относятся ишемическая болезнь сердца, гипертония, инфаркт, аневризма, стенокардия, сердечная недостаточность, тромбоз и др.

В нашей стране около 60% смертей происходят из-за заболеваний сердца, в особенности от инсультов и инфарктов. Причиной возникновения сердечно-сосудистых заболеваний является неправильное питание (употребление жирной пищи в большом количестве), курение, злоупотребление алкоголем, повышенное артериальное давление, возраст и наследственный фактор.

Важно обратиться за помощью к врачу сразу при появлении следующих тревожных симптомов: боли в сердце и за лопаткой, слабости и одышке при ходьбе, повышенном артериальном давлении и пульсе в состоянии покоя, перебоях в работе сердца.

В клинике «Лаборатория Здоровья» наши специалисты проведут исследования на новейшем оборудовании и назначат эффективное лечение. Мы предлагаем следующие современные методы диагностики сердечно-сосудистых заболеваний:

  1. ЭКГ (электрокардиография) – доступное по цене и точное исследование проводится в нашем медицинском центре на самом современном и надежном аппарате японского производства Fukuda Cardisuny;
  2. Холтеровское мониторирование (суточное мониторирование ЭКГ) – непрерывная 24-часовая или 72-часовая запись электрокардиограммы с регистрацией всех 12-ти отведений. Является золотым стандартом в диагностики различных нарушений сердечного ритма, ишемии и др.;
  3. Суточное мониторирование АД (артериального давления) – самый информативный на сегодняшний день метод контроля АД;
  4. ЭХОКГ (эхокардиография) – ультразвуковое исследование сердца и сосудов, которое диагностирует изменения в сердце, не выявленные при ЭКГ. Проводится в нашей клинике на новейшем современном аппарате эксперт-класса Volusson E8 производства Австрии, дающем возможность проводить 3D и 4D реконструкции изображений;
  5. Дуплексное сканирование сосудов шеи, верхних и нижних конечностей – высокоинформативное и безопасное исследование сосудов, позволяющее выявить признаки сосудистых заболеваний на самой ранней стадии.

Кардиолог Мытищи

Когда необходимо обратиться к кардиологу:

1. Если вас беспокоят неприятные ощущение в груди, вам необходимо обратиться к кардиологу.

2. Если у вас возникает сердцебиение или перебои в работе сердца, вам необходимо обратиться к кардиологу.

3. Если у вас повышается артериальное давление выше 140/90 мм рт. ст. вам необходимо обратиться к кардиологу.

4. Если вас беспокоит одышка или затрудненное дыхание, вам необходимо обратиться к кардиологу.

5. Если у вас появляются отеки на ногах, вам необходимо обратиться к кардиологу.

6. Если вы мужчина и вы старше 55 лет или вы женщина и вам больше 60 лет, вам необходимо обратиться к кардиологу.

В нашем центре проводится уникальное исследование регуляции сердечно-сосудистой системы с помощью 24-часового ЭКГ-мониторирования. для оценки функционального состояние организма, его адаптационных резервов и определения прогноза заболевания.

При возрасте старше 60 лет и наличии факторов сердечно-сосудистого риска целесообразно определение вариабельности сердечного ритма с использованием ЭКГ-мониторирования. В случаях выявления снижения показателей вариабельности сердечного ритма и исключении внесердечных причин их нарушения целесообразно проведение медикаментозной коррекции.

В нашей клинике оптимизирован комплекс профилактических мероприятий по снижению сердечно-сосудистого риск, включающий, наряду с медико-профилактическими мерами использование медикаментозной коррекции с применением препаратов, позволивший улучшить показатели здоровья у 82-93% пациентов.

В заключении хотелось бы отметить, что предлагаемый комплекс профилактических мероприятий, разработанный в нашей клинике, способствовал профилактике развития патологии сердечно-сосудистой системы и оптимизации адаптационных резервов.

Современные методы лечения сердечно-сосудистых заболеваний, особенно ранних стадий, дают хороший эффект и заметно продлевают жизни пациентов. В то же время у большинства пациентов уровни факторов риска остаются высокими, что ведет к прогрессированию заболеваний, появлению осложнений и преждевременной смерти. Поэтому нашей задачей является, помимо лечебно-диагностических мероприятий, коррекция факторов риска, как до появления симптомов сердечно-сосудистых заболеваний (с целью их предупреждения), так и после появления клинических признаков, в этих случаях контроль факторов риска приобретает особую важность и направлен на предупреждение прогрессирования заболевания. Выделение групп высокого риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, ранняя диагностика, своевременное лечение и достижение эффективного контроля артериального давления и других факторов риска могут снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и привести к улучшению здоровья пациента.

В нашей клинике вы можете пройти обследование сердечно-сосудистой системы и провести лечение выявленных заболеваний в условиях дневного стационара.

кардиолог.avi

Написать ответ