Круглосуточная кардиология

Стандартный

— Щадящее оперативное воздействие.

Кардиология

Болезни сердечно-сосудистой системы относятся в настоящее время к наиболее распространенным заболеваниям домашних животных.

Степень объективных изменений со стороны сердечно – сосудистой системы определяется на основании различных способов диагностики.

Вам следует насторожиться, если у вашего питомца:

1.одышка (учащенное и затрудненное дыхание)

2.кашель у собак

3.дыхание с открытым ртом у кошек

4.повышенная утомляемость, снижение активности

5.увеличение живота

При таких симптомах необходимо срочно обращаться к специалисту. Проводится полный осмотр животного. Врач, прежде всего, обращает внимание на дыхание, цвет слизистых оболочек, внешний вид животного. К примеру, при наличии кашля у собак и кошек надо исследовать трахею, легкие, сердце, кашель указывает на проблему левых отделов сердца.

В основном сердечными паталогиями страдают пожилые животные: собаки старше 8 лет и кошки старше 10 лет, хотя, сердечная недостаточность у собак и кошек может проявляться и в более раннем возрасте.

Симптомы ХСН — одышка, кашель, отеки, учащение сердцебиения, снижается выносливость при физических нагрузках, нарушения сна из-за одышки. Существует и доврачебная помощь животному с помощью впрыска нитроглицеринового спрея. После снятия приступа обязательно обследование животного ветеринаром-кардиологом.

Если Ваш любимец состарился или Вы обнаруживаете у него один из перечисленных признаков, то лучше заранее пройти подробное кардиологическое обследование и, получив консультацию специалиста, предпринять адекватное лечение, чем дожидаться серьезного сердечного приступа.

Надо иметь ввиду, что ветеринарный врач – кардиолог также нужен тем животным, кому предстоит хирургическое вмешательство и анестезия. Всем владельцам домашних животных необходимо помнить, что вовремя оказанная помощь упрощает последующее лечение заболевания.

Главный ветеринарный врач принимает с 16:00 до 20:00 Прием ведется по записи

Кардиология ГКБ №79 перешла на круглосуточный режим

Городские новости

Кардиологическое отделение больницы №79 перешло на круглосуточную работу, сообщил руководитель столичного Департамента здравоохранения Георгий Голухов.

В ГКБ №79 c февраля организована экстренная, круглосуточная, семидневная эндоваскулярная помощь пациентам с острым коронарным синдромом.

Также существует возможность выполнения плановой коронароангиографии от 1500 до 2500 пациентам в год.

С сентября 2013 года в ГКБ №79 в тестовом режиме начала функционировать ангиографическая установка, благодаря чему были проведены первые высокотехнологичные процедуры диагностики и лечения пациентов с острыми и хроническими формами ишемической болезни сердца. С февраля было решено перевести отделение на семидневный режим работы.

Отделение инвазивной кардиологии оказывает круглосуточную помощь пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и ориентировано на выполнение экстренных эндоваскулярных процедур, прежде всего пациентам с острым коронарным синдромом.

Время, потраченное на доставку пациента из приемного отделения в операционную палату, в среднем составляет 18,4 плюс-минус 9,8 минут. Важно отметить, что такой результат является одним из лучших даже среди некоторых европейских клиник.

Благодаря грамотной планировке больницы пациентам с острым корональным синдромом можно провести операцию в течение десяти минут после постановки диагноза.

Пациента в течение пяти – семи минут доставляют в отделения реанимации и интенсивной терапии, где оказывается значительная часть неотложной помощи больным кардиологического профиля. Комфортабельные палаты, круглосуточное наблюдение медицинского персонала, тщательный уход, забота и внимание, все это позволяет в минимально короткие сроки вернуть пациентов к качественному уровню жизни.

В результате программы модернизации за последнее время в ГКБ №79 смогли эндоваскулярно пролечить 39 пациентов с нестабильной стенокардией и 57 пациентов в первые шесть часов от начала развития острого инфаркта миокарда.

Выполнена плановая коронароангиография 145 больным с хроническими формами ишемической болезни сердца, 49 пациентам проведено стентирование коронарных артерий. Большим достижением является тот факт, что всех до единого пациентов удалось спасти

Городская клиническая больница №79 – многопрофильное лечебное учреждение, рассчитанное на 605 коек.

Кардиология

  • Главная →
  • Лечение →
  • Консервативное (консультации) →
  • Кардиология
  • Боли в области сердца
  • Нестабильное или постоянно повышенное артериальное давление
  • Нарушение ритма сердца
  • Одышка при физической нагрузке

Если хотя бы один из этих симптомов вы наблюдаете у себя, либо у кого-то из ваших близких, обязательно обратитесь к специалисту. Сердце может болеть не только из-за романтических переживаний. Чем раньше доктор осмотрит вас, поставит диагноз, тем дольше будет ваша жизнь. Поэтому, если возникли малейшие сомнения в здоровье сердца — запишитесь на прием.

В кардиологическом отделении клиники «Екатерининская» вы сможете пройти полноценное обследование сердечно-сосудистой системы. Современная аппаратура в сочетании с высшей квалификацией персонала позволяет точно выявить проблемы и диагностировать заболевания. Специалисты клиники, в том числе детские кардиологи: Бокова Ольга Федоровна. Иванова Екатерина Ивановна, Ковалев Юрий Федорович, Корниенко Оксана Андреевна. Нижельский Сергей Александрович. Сорочинская Ирина Николаевна . Чимерева Татьяна Римовна .

Врачи проводят тщательное клиническое обследование

инструментальные и лабораторные исследования (на диагностической аппаратуре экспертного класса по современным методикам).

Проведенные клинико-диагностические исследования позволят врачу-кардиологу не только диагностировать заболевание сердечно-сосудистой системы, но и подобрать ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ КОМПЛЕКСНОГО ЛЕЧЕНИЯ этого заболевания и составить прогноз течения болезни. Как правило, проводятся необходимые консультации смежных специалистов — эндокринолога, невролога и других.

Специалисты клиники «Екатерининская» уверены, что своевременное обследование и профилактика помогут избежать большинства серьёзных сердечно-сосудистых заболеваний.

Ежегодное посещение кардиолога рекомендуется всем женщинам после 45 лет и всем мужчинам после 40 лет. Это гарантирует не только общий уровень хорошего самочувствия, но и долгую продолжительность жизни.

После консультации врача все необходимые препараты для лечения артериальной гипертензии (АГ), стенокардии, сердечной недостаточности, недостаточности мозгового кровообращения и других состояний можно приобрести в КардиоАптеке.

В клинике «Екатерининская» проводятся диагностика и лечение следующих заболеваний:

  • Гипертоническая болезнь (АГ). определение индивидуальных особенностей течения артериальной гипертонии, оценка состояния сердца, головного мозга и периферических сосудов, выявление наиболее значимых факторов, которые привели к повышению артериального давления, дифференциальная диагностика вторичных артериальных гипертоний (при эндокринных заболеваниях, патологии почек и т.д.), подбор индивидуальных схем лечения и объективный контроль за его результатами.
  • Ишемическая болезнь сердца (ИБС). клиническая, лабораторная и инструментальная диагностика стенокардии, инфаркта миокарда, постинфарктного кардиосклероза (раннее перенесенного инфаркта миокарда), определение «коронарного резерва» и прогноз течения ИБС, в т.ч. риска повторных инфарктов, эффективный контроль за состоянием близких, перенесших операции на сосудах сердца со своевременной коррекцией лечения, подбор современных схем лечения ИБС с учетом индивидуальных особенностей пациента и инструментальный контроль за результатами.
  • Атеросклероз. оценка наличия и степени выраженности склеродегенеративного поражения сердца, центральных и периферических сосудов, определение уровней общего холестерина, полного липидного спектра, оценка необходимости холестеринснижающей терапии и ее возможных осложнений с последующей разработкой индивидуальной программы мероприятий, направленных на предотвращение прогрессирующих заболеваний.
  • Нарушения ритма сердца. выявление и идентификация типов аритмии, выявление скрытых нарушений ритма, установление причин, вызывающих нарушения ритма сердца, оценка прогноза течения заболевания, подбор индивидуальных схем лечения и инструментальный контроль за результатами.
  • Хроническая сердечная недостаточность (ХСН). клиническая и инструментальная диагностика причин сердечной недостаточности, оценка тяжести и прогноза течения заболевания, подбор индивидуальных схем лечения с учетом причин заболевания, контроль за эффективностью проводимых мероприятий.
  • Пороки сердца: клиническая и инструментальная диагностика пороков сердца, причин формирования пороков (врожденные или приобретенные), их значение для работы сердца, выработка программы лечения, в т.ч. оценка необходимости хирургического лечения.
  • Заболевания миокарда. диагностика кардиомиопатий, миокардитов, перикардитов, оценка тяжести течения заболевания, прогноз, подбор эффективного лечения.

Схема лечения аденоидов I-III степени у детей.

Написать ответ