Бальзамы после инсульта

Стандартный

Настойка красных сосновых шишек от инсульта, купить

Уникальную настойку из красных сосновых шишек для лечения сосудов при инсульте и гипертонии купить можно здесь, – в и/м Стол Заказов Хвойный лекарь. Также здесь можно приобрести настойку зеленых сосновых шишек – лекарство для лечениия простуды и гриппа, настойку пыльцы сосны для укрепления иммунитета.

Настойка красных сосновых шишек совместима со всеми лекарственными препаратами прописанными врачом и усиливает их действие. При одновременном применении настойки с лекарствами – можно снижать дозировку медикаментозных препаратов.

Лечение настойкой красных сосновых шишек, единственное, признанное врачами средство, реально помогающее при лечении состояний после инсульта, таких как, парезы, повышенное давление, повреждения сосудов головного мозга.

Большинство пациентов, применяющих настойку шишек после инсульта, дают высокую оценку её лечебным и стабилизирующим свойствам, в частности, на её результативное, целительное воздействие, при лечении различных видов параличей, повышенного артериального давления, тромбозов в постинсультный период.

Биофлавоноиды, присутствующие в значительном количестве в настойке красных шишек, оказывают ярко выраженное действие по снижению вредного холестерина в сосудах и препятствуют процессу слипания красных кровяных телец в тромбы.

Настойка красных сосновых шишек

(лечение инсульта, гипертонии, сосудов)

После инсульта.

После инсульта поможет софора японская

Для восстановления после инсульта приготовить следующее лекарство: 50г софоры японской залить 0,5л водки и дать настояться в темном месте в течение месяца, периодически встряхивая содержимое. Затем процедить настой, отжать траву и пить 2 раза в день по 2 ч.л. Курс лечения 3 недели. затем 2 недели перерыв, и в случае необходимости, повторить лечение. Тем, кому по состоянию здоровья противопоказаны спиртовые настойки, рекомендуется водный настой этой травы: 1 ст. л. софоры японской заварить 1 стаканом кипятка в термосе на ночь и пить по 1-2 ст. л. 2 раза в день.

Сбор для лечения последствий инсульта

Для лечения последствий инсульта помогает такой сбор: нужно взять листья кипрея, мяты, зверобоя и пустырника, шишки хмеля, корень валерианы, траву тимьяна, цветки лабазника и траву душицы в равных количествах. 2 ст. л. сбора залить кипятком в термосе и оставить на ночь. После процеживания принимать по 1/4 стакана 4 раза в день в течение 2 месяцев.

И еще очень помогает свекольный квас, для которого 1 кг свеклы вымыть, очистить, порезать и сложить в стеклянную банку. Туда добавить 100г сахара, 2 г соли и пару кусочков ржаного хлеба, залить теплой водой и настоять 3 дня в теплом месте. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой, в течение 2 месяцев.

После перенесенного инсульта можно попробовать такое лечение

Утром и вечером растирать парализованные конечности мазью из лаврового листа и сосновых иголок. Сначала их нужно отдельно измельчить до порошкообразного состояния, затем смешать 7 ст. л. иголок сосны и I ст. л. лаврового листа и растереть до однородной массы с 12 ст. л. сливочного масла. После нанесения мази тщательно массировать конечности в течение 5-10 минут. Еще пить настойку пиона уклоняющегося: заварить 1 ч. л. измельченного корная 2 стаканами кипятка, настоять 4 часа и процедить. Принимать по 2 ст. ложки 3 раза в день в течение 3 недель, затем сделать 10-дневный перерыв. Соблюдать дозировку, т.к. превышение дозы и длительное применение пиона может вызывать интоксикацию, сонливость, снижение артериального давления и головокружение

Арника поможет после инсульта

Восстановить функции центральной нервной системы поможет настой цветков арники горной (100 г сырья на 1 л кипятка). Принимать по 2 ст. л. настоя 2 раза в день после еды. Кроме этого, 4-5 раз в день выпивать по стакану крепкого чая из травы шалфея.

Прекрасно восстанавливают функции мозга и продукты пчеловодства.

В 1 л меда добавить 4 г маточного молочка и тщательно размешать. Принимать по 1 ст. л 2 раза в день до еды в течение 36-40 дней. Всего провести 2 курса за год. Параллельно пить чай из двудомной крапивы. 1 ч. л. порошка травы заварить стаканом кипятка. В чай добавить 2-3 дольки лимона

Ванны после инсульта

При параличе ног можно применять специальные ванны. Особенно полезны ванны из корней шиповника. Для одной процедуры достаточно 1 стакан корней залить 3 л воды и поварить на медленном огне 30 минут. Затем настоять 20 минут, процедить и влить в приготовленную емкость с температурой воды 38 градусов. Ноги больного должны быть в воде до половины икр. Принимать ванну 15 минут.

Можно делать и паровые ванны. Посадить или положить больного на кровать так, чтобы его ноги находились на стуле. Между кроватью и стулом поставьте на шерстяное одеяло кастрюлю с кипятком, откройте крышку, укутайте ноги больного одеялом, чтобы они парились. После паровой ванны облейте ноги холодной водой.

Пиявки после инсульта

Для лечения последствий инсульта помогают пиявки. На затылок врач ставит пиявки на 1 час. Достаточно 5 сеансов, чтобы заметить улучшение.

Сбор после инсульта

Тем, кто перенес инсульт, хорош сбор: 2 ст. л. листьев земляники, 2 ст. л. плодов боярышника, по 1 ст. л. листьев малины и корней стальника колючего. Все это залить 0,5 л кипятка и настоять З0 минут

Переступень белый для лечения инсульта

Для лечения инсульта залить 1 ст. л. измельченных корней переступня белого 2 стаканами водки. Настоять в течение недели, затем отжать траву и процедить. Пить по 25 капель этой настойки, разведенных в небольшом количестве воды. утром и вечером после еды. Дозировку не нарушать, т.к. препараты переступня белого могут вызвать сильные боли в брюшной полости, раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, а также болезнь почек — нефрит.

Упражнения после инсульта инсульта

Выполнять лежа

■ «Велосипед». Имитация движения «крутим педали» (2-3 минуты).

■ Разминка стоп. Тянуть носки на себя, потом от себя (2-3 минуты).

■ Руки вдоль туловища. Поднять левую ногу вверх — опустить. Поднять правую и опустить. Выполнить по 4 раза каждой ногой.

■ Подтягивать поочередно колени к животу (по 4 раза каждой ногой).

■ «Рыбка». Поднять руки и ноги и трястись всем телом (1-2 минуты).

■ Дыхательное упражнение. Левую руку положить на грудь, правую — на живот. Дышать животом. Сделать вдох-выдох 8 раз. По менять руки. Выполнить еще 8 раз.

■ Лежа, правую руку тянуть назад, левую ногу — вперед. Потом поменять руку и ногу. Выполнить по 4 раза каждой рукой и ногой.

■ «Паучок». Трясти руками и ногами. Выполнить 8 раз.

■ Растяжка. Поднять одну ногу и тянуть на себя, сколько можно. Потом ногу поменять. Выполнить каждой ногой по 4 раза.

■ «Большой круг». Рисовать круг ногами: 4 раза — в левую сторону, 4 — в правую.

■ «Ножницы». Ноги держать на весу и выполнять движение, похожее на то, как работают ножницы. Сначала левая нога сверху, потом — правая. По 4 раза каждой. Всего 8 раз.

■ Сделать «домик», соединив пальцы рук. Упираться, сколько есть силы (1-2 минуты).

Упражнений существует много. Но выберите из них те, которые будете реально выполнять. Если какое-то не будет получаться, не расстраивайтесь. Сначала делайте те, которые получаются. Главное, пытаться выполнить все упражнения по порядку. Если больной быстро устает, уменьшайте количество подходов. Упорная работа над собой и поддержка близких дадут свои плоды.

Восстановиться после инсульта помогут средства народной медицины

Лучший способ избежать инсульта — профилактика атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний. Но даже если такое случилось, восстановиться помогут средства народной медицины.

■ При инсульте 150 г измельченного корня аралии залить 1,8 л кипяченой воды, уварить на малом огне наполовину. Остудить, процедить. Давать больному через каждые две-три минуты по 1 ст.л. пока он не выпьет 1 ст. отвара. Через три-четыре часа снова дать такое же количество подогретого отвара. Всю порцию больной должен выпить за два дня.

■ При параличах после инсульта принимать на ночь по 1,5-2 г мумие в течение 14 дней. Перерыв — пять дней. Провести два-три курса лечения.

■ 1 ч.л. сухих корней пиона уклоняющегося измельчить и залить 1 ст. кипятка. Настоять в тепле час, процедить. Пить по 1 ст.л. четыре-пять раз в день.

■ От паралича делать массаж с льняным или подсолнечным маслом, настоянном на лавровом листе. 35 г мелко нарезанных и истолченных лавровых листьев залить 200 г масла и настаивать в теплом месте десять дней. Процедить, втирать в конечности утром и вечером.

■ 1 ст.л. измельченного чистотела залить 1 ст. кипятка, настоять 15 минут, процедить, пить по 2 ст.л. три раза в день до еды. Курс — две-три недели.

■ Очистить от кожуры половинку лимона, измельчить, залить 1 ст. хвойного настоя (1 ст.л. хвойных игл на 1 ст. кипятка, настоять час, процедить). Настой хвои с лимоном пить натощак за час до еды или через час после в течение двух- трех месяцев.

■ Благотворно действуют на больных хвойные ванны.

■ Ежедневно утром и вечером съедать зубчик чеснока средних размеров и чайную ложку меда.

■ Каждый день на завтрак давать больному,перенесшему инсульт, проросшие зерна.

■ В 1 ст. горячего чая добавить 1 ст.л. коньяка и сахар по вкусу. Пить утром и вечером за десять минут до еды.

■ Для восстановления речи смешать по полстакана меда и сока репчатого лука. Хранить в холодильнике и принимать по столовой ложке смеси три раза в день за двадцать минут до еды.

Надежда КОЗЫМАЕВА, целитель, г. Новокузнецк

Занятия после инсульта

БУСИНКИ НА ВЕРЕВОЧКЕ

Когда больной придет в сознание и начнет хоть немного двигаться, передайте ему в больницу четки. Или, если четок нет, сделайте какой-нибудь простой заменитель — например, нанизывайте на суровую нитку бусины, пуговицы, сухие ягоды шиповника. Помните: чем раньше пострадавший начнет стараться удержать в парализованных пальцах хоть что-нибудь, тем быстрее пойдет выздоровление.

НАЧИНАЙТЕ НЕЖНО

Массаж при лечении постинсультных двигательных расстройств обязателен! Более того, это одна из самых эффективных лечебных процедур. Начинают его делать в больнице, но вы обязательно должны продолжать его дома. Помимо того, что массаж улучшает кровообращение в парализованных частях тела, он еще и предохраняет от появления пролежней — нередких «гостей» лежачего больного.

На первые 2-3 сеанса пригласите массажиста и внимательно присмотритесь к его действиям. Ничего хитрого в массаже нет. Вы вполне сможете выполнять его самостоятельно. Главное — соблюдать несколько правил.

Первые несколько минут слегка, без нажима, гладьте и растирайте все тело больного. Потом займитесь конечностями. Начинать надо со здоровой ноги (руки), потом перейти на парализованную. Мышцы, в которых тонус повышен (под руками чувствуется напряжение), массируйте мягкими, нежными движениями, а атрофические (вялые, ослабленные) разминайте более интенсивно.

Продолжительность массажа должна увеличиваться постепенно — от 5 до 20 мин. максимум — 30 процедур (обязательно узнайте, сколько сеансов больному сделали в стационаре); после 10-дневного перерыва курс надо повторить.

ЛУЧШАЯ ПОДРУЖКА -ДЕТСКАЯ ИГРУШКА

Поскорее восстановить двигательные функции руки после инсульта поможет игрушка — детская мозаика. Маленькие разноцветные «гвоздики» заставля ют больного сосредоточиться на тактильных ощущениях в пальцах, а желание непременно попасть в дырочку основы помогает нервным импульсам «пробиться» в кисть.

А когда подвижность кисти восстановится хоть немного, в качестве терапевтического инструмента подойдут иголка с ниткой. И даже если больной не умеет вышивать, пускай хотя бы просто сметывает кусочки материи или пришивает пуговицы к тряпочкам.

ВРАЧУЕТ БУДДА

Еще один способ восстановления моторики (подвижности руки) пришел к нам из Древнего Китая. Как только в кисти появлялась малейшая подвижность, медики Поднебесной давали больному в руки кисть и лист бумаги, и он начинал писать иероглифы (чаще всего — имя Будды). Поначалу кисть была толстая, а лист бумаги — большой. Постепенно кисточки становились все тоньше и тоньше, а бумага соответственно меньше. И больной старался как можно четче выписать иероглиф. Нарисуйте на листе бумаги простым карандашом что угодно — геометрические фигуры, рожицу, буквы, дайте больному фломастер, и пусть он обводит ваши «иероглифы» по 3-5 раз в день.

ПОИГРАЕМ В ОБЕЗЬЯНУ

Положите возле ноги больного любой мягкий предмет — подушку, плюшевого медведя и т. д. — так, чтобы он мог ущипнуть эту вещь пальцами ноги. В принципе получается то же, что и с мозаикой (с четками, с иглой): сосредоточенность на выполнении задачи улучшает прохождение нервных импульсов, и двигательные функции к ноге возвращаются быстрее. По материалам газеты "Народные рецепты", №5, 2012г

2 эффективных средства после инсульта

Сначала надо приготовить хвойный настой. Для этого возьмите 5 ст.л. измельченной хвои сосны или ели, залейте 2 стаканами кипятка, настаивайте 15 минут. Затем полученным отваром залейте 1/2 лимона, предварительно очищенного от кожуры (фрукт должен быть средних размеров). Настаивайте 15 минут. Принимайте за 1 час до еды 2-3 раза в день. И это средство пить 3 недели. Раз в полгода повторяйте курс лечения.

Но, наиболее сильное действие, окажет смесь из лимона, инжира и меда. Именно она почистит сосуды сердца и всего организма. Взять 250 г смолотых без кожуры и зерен лимонов, добавить 125 г измельченных плодов инжира, 250 мл меда и 50 мл водки. Затем перемешать компоненты. Принимать смесь по 1 ч. л. 2-3 раза в день после еды. Принимать лекарство надо до тех пор, пока оно не закончится. А потом, сделав на 10 дней перерыв, можно еще раз воспользоваться им. Кстати, это отличное средство профилактики атеросклероза.

Лечение инсульта народными средствами

Инсульт – это серьезная и очень опасная болезнь, которая связана с нарушением мозгового кровообращения. Он характеризуется очень острым состоянием больного, которое продолжается более 24 часов и имеет самые серьезные последствия.

При этом инсульт не происходит  просто так и внезапно, его появлению предшествует множество признаков таких как: гипертония, онемение конечностей, слабость, головокружение и прочее. Поэтому появление инсульта можно предотвратить заранее, используя методы народной медицины для предотвращения инсульта. Одним из наиболее действенных и безопасных народных методов для лечения инсульта являются отвары и настои из трав. Согласно советам травников, лучше начинать прием травяных отваров и настоек в небольших дозах, постепенно увеличивая, для того чтобы можно было отследить реакцию организма и понять, подходят ли они вам. Затем, если все хорошо, принимать ежедневно, согласно инструкции.

Однако что делать, если инсульт уже произошел и хочется как можно быстрее восстановиться и прийти в хорошую форму, употребляя при этом как можно меньше химических препаратов и таблеток. Лечение инсульта народными методами не только возможно, но и очень действенно.

Для того чтобы быстрее восстановиться после инсульта народные методы рекомендуют такие средства, как, например, марьин корень. Его необходимо заварить в пропорции 2 чайные ложки корня на стакан кипятка и настаивать в течение 4 часов, а затем принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день. Это позволит восстанавливаться гораздо быстрее и направить все силы организма на борьбу с последствиями инсульта.

При потере речи хорошо принимать настойку шалфея, а при напряженности и онемении конечностей рекомендуется пить настойку из клевера. Для приготовления такой настойки необходимо собрать литровую банку соцветий клевера и залить их водкой хорошего качества на 12 дней. После чего процедить и принимать по одной чайной лодки в течение 30  дней.

Кроме того, для наиболее быстрого восстановления организма нужно принимать и общеукрепляющие сборы, которые помогут организму быстрее восстанавливать свои силы.

Таким образом, получается, что для устранения последствий инсульта одним средством, будь то отвар, настойка или какой-либо другой вид лекарства, никак не обойтись. Травы нужно принимать комплексно, правильно сочетая их между собой, а также следить за тем, чтобы не принимать лекарственные растения, которые не сочетаются между собой. Для того чтобы  сделать это грамотно и не навредить себе, лучше принимать готовый комплекс, такой как бальзам Сергеева. В нем сочетаются все необходимые травы, обладающие нужными для пациента свойствами. Все они очень тщательно отобраны и обладают наилучшим качеством, а приготовление бальзама осуществляется по специальной технологии, позволяющей сохранить все целебные свойства входящих в его состав трав. Уникальная рецептура также предусматривает хорошую сочетаемость его ингредиентов и их легкую и быструю усвояемость.

Данный бальзам проверен многими людьми, которые полностью выздоровели после инсульта. Уникальные травы, входящие в бальзам Сергеева. собирались в высокогорном экологически чистом Крыму. Ингредиенты тщательным образом отбирались, сушились и приготавливались по уникальному секретному рецепту. Бальзам Сергеева – это действенное проверенное многими соотечественниками лекарство от инсульта. Позвольте себе и вы стать здоровыми!

Написать ответ