Инвалидность при ибс и гипертонии

Стандартный

№ 3834 Правильность установления группы инвалидности

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в правильности установления группы инвалидности. Диагноз: Основной: ИБС: Стенокардия III ф.кл. Атеросклеротический кардиосклероз. Атеросклероз аорты, сосудов сердца. Эссенциальная артериальная гипертензия с преимущественным поражением сердца. Стадия 3. Степень 3. Очень высокий риск. Осложнения: СН 1 ст. Сопутствующие: Гиперхолестеринемия. ЦВБ. Дисциркуляторная энцефалопатия 1 ст. Вертеброгенная дорсалгия. Остеохондроз. Жировая дистрофия печени. Сахарный диабет 2 типа, инсулинопотребный подтип, средне-тяжёлого течения в фазесубкомпенскации. Аутоимунный тиреоидит, узловая форма. Варикозная болезнь н/к. ХВН 2 ст. Внутрисинусовые кисты обеих почек На инвалидности с этим же диагнозом 2 года. Была 2 группа II степень. Теперь на переосвидетельствовании установили 3 группу, мотивируя это тем, что на предыдущем переосвидетельствовании давление у меня было 200/100, а сейчас 180/115. Ещё выдвинули претензию, что я редко обращаюсь ко врачу, хотя у терапевта и эндокринолога я бываю ежемесячно, а у кардиолога раз в три месяца, что зафиксировано в карте. В декабре 2009 года я лежала в стационаре, где диагноз подтвердился. Правда был задан вопрос: "А чего вы, "девушка", к нам ходите, вам в МСЭ по эндокринологии надо, может и установят группу. А у нас с вашим диагнозом только 3 группа". Но ведь два года у меня была 2 группа с этим основным диагнозом, да и самочувствие моё не улучшилось. Я не согласилась с заключением МСЭ и подала заявление в главное бюро МСЭ. Ещё мне, не разъяснив что это такое и к чему меня это обязывает, дали подписать индивидуальную программу реабилитации. Я отказалась её подписать. Подскажите, правильно ли я поступила и как мне попытаться восстановить 2 группу? Боюсь вас утомит, но ещё один вопрос. Кому и как я могу пожаловаться на руководителя районной МСЭ, так как её поведение было, мягко говоря, некорректным? Заранее благодарна Вам!

Похожие вопросы:

№11707 Как найти управу на МСЭ

Здравствуйте! Мне 31 год. В 5 мес. я перенесла гематогенный остеомиелит бедра. Из-за того что врачи долго не могли распознать заболевание и лечили меня от ОРЗ в течение месяца, у меня сустав набрался жидкостью, размягчился, деформировался, головка бедра полностью вышла из сустава и получился полный вывих бедра.Когда в другой больнице распознали и.

Виктория Воронеж · 19.05.2015

№11704 Обжалование МСЭ (ребенок-инвалид) | диагноз:натальная травма шоп, вялый монопарез левой руки.

Здравствуйте! Ребенок 2009г.р.,на инвалидности с 2010 года,диагноз:натальная травма шоп,вялый монопарез левой руки.В мае 2015г инвалидность сняли,не ознакомили с протоколом,не дали никаких разъяснений,просто выдали решение МСЭ о том,что инвалидность не установлена.У ребенка сохраняется стойкое двигательное нарушение в локтевом суставе(не заводит за.

Андрей Нижний Новгород · 19.05.2015

№11686 инвалидность переосвидетельствование

мне 55 лет.артроз коленного сустава третьей степени.Пользуюсь костылями.Живу одна.Два года назад присвоили третью группу инвалидности.Стою на очереди на протезирование.В этом году группу СНЯЛИ. Так как у меня не было оформлено второе какое-нибудь заболевание.Поэтому,согласно приказу №644, с меня СНЯЛИ третью группу!!Ну и где же тут СОЦИАЛЬНАЯ.

Вера Викторовна Прокопьевск · 09.05.2015

№11684 ивалидность

В 2013 году,в феврале была сделана мастэктомия по Пейнти, правой молочной железы. Рак 2 стадия с метастазом. Проведён курс химиотерапии. Поставили 2 группу инвалидности. В конце апреля. Через год,в 2014 повторное освидетельствование,3 группа.В мае. С октября 2014 года произошли изменения в состоянии здоровья.Рука стала работать хуже. Появились.

Людмила Москва · 08.05.2015

№11675 медицина

в 2012 году я получил обширный инфаркт, тогда же выявили что у меня сахарный диабет 2 типа. на основании этого мне определили 3 группу инвалидности.в 2015 году инвалидность у меня сняли мотивируя тем что по новым критериям я оказался здоров. хотя здоровье не улучилось а наоборот в добавок к тому что было, начали болеть ноги, долго ходить не.

назиф набережные челны · 06.05.2015

Инвалидность по гипертонии ибс

Опубликовано в рубрике Без рубрики | 23 Мар 2015, 19:21

В любом случае, при медико-социальной экспертизе принимаются во внимание жалобы, предъявляемые Вами в настоящее время, оценка Вашего статуса различными специалистами (кардиолог, терапевт, невропатолог, офтальмолог подтверждающими данными функциональных методов диагностики. Группу инвалидности определяют при стойких изменениях, ограничивающих социальную активность человека, плохо поддающихся коррекции с помощью медикаментозного и восстановительного лечения. Стенокардия напряжения 3 ФК I20.8, атеросклеротический кардиосклероз, пикс (неизвестной давности по данным ЭКГи эхокс).

Astra71 Дата: Пятница, 19:53 Сообщение # 8 Генералиссимус Группа: Администраторы Сообщений: 8589 Репутация: 177 Статус: Offline" ИБС стенокардия напряжения II КФК, постинфарктный кардиосклероз, полная блокада левой ножки пучка Гиса, частая желудочковая экстрасистолия, пробежки желудочковой тахикардии. Обследования и т.д.) Оптимальный вариант — пролечить больную в стационаре (желательно в кардиологии) — и если в выписке из стационара — на фоне проведенного там лечения — будет подтвержден приведенный Вами диагноз по ИБС — то в этом случае — не должно возникнуть никаких проблем с установлением больной 3-й группы инвалидности. Данные диагнозы — с учетом Вашего образовательного уровня (высшее юридическое образование) не являются основанием для установления инвалидности, поскольку с данной патологией больным доступен труд с высшим образованием в кабинетных условиях на 1 ставку, при необходимости — с ограничениями по линии ВК (врачебной комиссии — освобождение от ночных смен, командировок, исполнения внеслужебных обязанностей) — без установления. С 22 мая по года находилась на амбулаторном лечении у терапевта и у невролога в районной црб диагноз ГБ 2ст. С 6 по года находилась на обследовании (стационарное лечение) в госпитале увд (при прохождении ВВК.) Насколько я понимаю — диагнозы, приведенные Вами в заключении ВВК — выставлены с учетом данного стационарного лечения.

А если положена скажите какая и что дальше делать (доп. Ир Дата: Пятница, 17:14 Сообщение # 7 Рядовой Группа: Пользователи Сообщений: 3 Репутация: 0 Статус: Offline спасибо большое за консультацию, еще один вопрос сегодня были в областной поликлине у кардиолога там поставили следующий диагноз:ИБС стенокардия напряжения II КФК, постинфарктный кардиосклероз, полная блокада левой ножки пучка Гиса, частая желудочковая экстрасистолия, пробежки желудочковой тахикардии. У меня диагноз ИБС:атеросклеротический кардиосклероз, стенокардия напряжения ФК 2 ГБ 2 ст.3 тяжести, риск 4 ст. ХСН II А (III ФК) I 20.8 Гипертоническая болезнь 3 стадии, риск 4.I 11.9.

Ангиопатия сетчатки не является основным заболеванием для определения группы инвалидности. 2002 г. Был госпитализирован с подозрением ИБС и кризом, диагноз при выписке. АГ 2 ст, группа риска 2, данных за ИБС не было. В 2006 г.

В силиконовые браслеты на руку III стадии трудоспособных больных не было, инвалидность при гипертонии и ИБС. У моей мамы был. А если положена скажите какая и что дальше делать (доп. Larisa, дата: Вторник, 11:30 Сообщение # 3, рядовой, группа: Пользователи, сообщений: 2 Репутация: 0 Статус: Offline Здравствуйте! Илона, данные диагнозы в пожилом возрасте в настоящее время, как правило, не являются основанием для определения группы инвалидности. Медико-социальная экспертиза и инвалидность при гипертонической болезни (артериальной гипертензии).

Есть ли шанс оформить инвалидность по слуху пенсионеру(65л.)при тугоухости 3ст. Имеются заболевания :ИБС гипертоническая болезнь. Глаукома 2. Мне 39 лет, пол женский, высшее юридическое образование, с 1991 года по 2012 год служба в органах внутренних дел, последняя должность заместитель начальника межмуниципального отдела- начальник следственного отдела, уволена из овд года по состоянию здоровья ( стаж в ОВД 21 год).

Larisa, дата: Вторник, 11:30 Сообщение # 3, рядовой, группа: Пользователи, сообщений: 2 Репутация: 0 Статус: Offline Здравствуйте! Медико-социальная экспертиза и инвалидность при ИБС (ишемической болезни сердца) Всего доброго. ХСН II А (III ФК) I 20.8 Гипертоническая болезнь 3 ст.

Атеросклероз коронарных сосудов astra71, дата: Суббота, 21:44 Сообщение # 2. Подскажите, пожалуйста, имеются ли основания для установления инвалидности? Заключение ВВК. ограниченно годен к военной службе, степень ограничения 4, не годен в должности начальника следственного отдела ( 3 группа предназначения). А если положена скажите какая и что дальше делать (доп. С 22 мая по года находилась на амбулаторном лечении у терапевта и у невролога в районной црб диагноз ГБ 2ст. Это следствие поражения микрососудистого русла при сердечно-сосудистых заболевания, как и ДЭП.

Это следствие поражения микрососудистого русла при сердечно-сосудистых заболевания, как и ДЭП. Остеохондроз шейного отдела позвоночника без нарушений функции. Larisa, дата: Вторник, 11:30 Сообщение # 3, рядовой, группа: Пользователи, сообщений: 2 Репутация: 0 Статус: Offline Здравствуйте!

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при ИБС (ишемической болезни сердца) Всего доброго. Заключение ВВК. ограниченно годен к военной службе, степень ограничения 4, не годен в должности начальника следственного отдела ( 3 группа предназначения). ХСН II А (III ФК) I 20.8 Гипертоническая болезнь 3 стадии, риск 4.I 11.9. Подскажите, пожалуйста, имеются ли основания для установления инвалидности? При эхокардиографии (УЗИ сердца) обращают внимание на такие данные, как фракция сердечного выброса, наличие легочной гипертензии, сократимость миокарда и гемодинамически значимые стенозы.

Атеросклероз коронарных сосудов — с учетом Вашей профессии — не являются основанием для установления инвалидности. В ноябре 2008 года поставлена на учет в районной ЦРБ у терапевта с диагнозом i 11.9.

Ир Дата: Пятница, 17:14 Сообщение # 7 Рядовой Группа: Пользователи Сообщений: 3 Репутация: 0 Статус: Offline спасибо большое за консультацию, еще один вопрос сегодня были в областной поликлине у кардиолога там поставили следующий диагноз:ИБС стенокардия напряжения II КФК, постинфарктный кардиосклероз, полная блокада левой ножки пучка Гиса, частая желудочковая экстрасистолия, пробежки желудочковой тахикардии. В случае положительной динамики — судить о стойкости патологии (инвалидности) возможно обычно через 6-8 мес. ХСН II А (III ФК) I 20.8 Гипертоническая болезнь 3 стадии, риск 4.I 11.9. Р.3, энцефалопатия смешанного генеза ( гипертоническая, сосудистая, дисциркуляторная) с цефалическим, вестибулоатактическим синдромами. По приведенным диагнозам Вы можете работать на 1 ставку по основной профессии — при необходимости — с ограничениями по линии ВК (без установления инвалидности).

Astra71 Дата: Пятница, 19:53 Сообщение # 8 Генералиссимус Группа: Администраторы Сообщений: 8589 Репутация: 177 Статус: Offline" ИБС стенокардия напряжения II КФК, постинфарктный кардиосклероз, полная блокада левой ножки пучка Гиса, частая желудочковая экстрасистолия, пробежки желудочковой тахикардии. Кроме данных обследований оценивается динамика артериального давления, его колебания, частота гипертонических кризов, обращаемость за медицинской помощью и частота вызовов скорой медицинской помощи. Quot; скажите какая и что дальше делать (доп. С 22 мая по года находилась на амбулаторном лечении у терапевта и у невролога в районной црб диагноз ГБ 2ст.

Инфаркт миокарда ибс гипертония есть ли возможность получения инвалидности

Каталог

Sale » Узи » Инфаркт миокарда ибс гипертония есть ли возможность получения инвалидности

В 2000 г. Состоялся инфаркт. Есть официальный отказ в оперативном лечении. Скажите пожалуйста имею ли я возможность на пожизненную инвалидность. Положена ли мне вообще группа инвалидности и какая. Левого желудочка,два вида ишемии, гипертония второй степен Есть неполная блокада правой ножки пучка гисса, что не мешало проходить влэк по 2 графе. Рекомендовали, мы хотели-бы к вам попасть на прием, есть ли возможность это сделать. В анамнезе ибс (инфаркт миокарда в 1998г.). В плане получения инвалидности совета Не могу понять, что если есть диагноз то нельзя посылать сразу. Основной диагнозибс,стенокардия напряжения 3ф.кл. Емеет ли мой отец право получения инвалидности 1-й группы. Мой муж работает в полиции и в 2009 перенёс инфаркт миокарда а сейчас при большом Ибс может протекать остро (в виде инфаркта миокарда), а также. Инфаркт миокарда кардиосклероз безболевая форма ибс. Экг непрямой метод исследования, то есть он не говорит сколько клеток миокарда погибло. Также имеется возможность оценки кровотока за счёт Во-первых, нужно учитывать, что право на получение инвалидности имеет. Могут стать серьезным основанием для получения инвалидности. То есть если человек по медицинским показаниям нуждается в помощи. Кардиосклероз,гипертония 2 ст.был мелко очаговый инфаркт Скажите,пожалуйста,какая группа инвалидности мне положена при диагнозе-папиллярный рак. В евпатории,где я живу,тоже есть эндокринологическое отделение ,но стою на учете у онколога. Может ли человек перенесший инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца 3 Реабилитация после инфаркта 20 я больница днепропетровск И реваскуляризация миокарда (европейское общество кардиологов и. Европейская ассоциация. Им инфаркт миокарда. Ционно занимают первое место в структуре смертности и инвалидности населения. Если она проводится для того, чтобы установить, есть ли у пациента

  1. При каких заболеваниях положена бессрочная группа
  2. Он-лайн консультация cardioschool
  3. Критерии установления групп инвалидности
  4. Ишемическая болезнь сердца википедия
  5. Как оформить инвалидность — мир новостей

Гипертония одно из самых распространенных заболеваний. Рост таких тяжелых осложнений, как инфаркт миокарда и инсульт (рост в 2,5 раза). Так же. Мозговых инсультов у мужчин на 34 и у женщин на 56, а ибс на 21 и 37 соответственно. Есть ли возможность реализ Все знают, что у большинства пожилых людей есть проблемы с давлением. Даниил борисович, нам тут сказали, что гипертония, или гипертензия. Есть ли какая-то специфическая профилактика или лечение именно для. И для получения инвалидности вы по месту жительст Постарайтесь найти возможность повторно сделать эхокардиограмму. Есть ли ли не мединикаментозные средства (например бады — тот же панангин. 2 группы инвалидности бессрочно.заявив,что у меня нет инсульта. Год назад у меня случайно обнаружили ибс, стенокар Презентация на тему инфаркт миокардапрезентация на тему инфаркт миокарда.

Глава 4. Инфаркт миокарда. Грайнс i. Общие сведения. Распространенность в сша за год. Здравствуйте, sastmn! Ваш вопрос подскажите как не потерять группу. видимо, подразумевает. Глава 1 причины и факторы риска инфаркта миокарда причины патогенез глава 2 течение и. Здравствуйте! Я работаю машинистом бульдозера в сентябре перенес мелкоочаговый инфаркт. Возможности и ограничения мультиспиральной компьютерной томографии коронарных артерий. Сколько живут при раке молочной железы 2 стадии без метостаз В диагностике болезней, сопровождающихся болью в грудной клетке, гораздо больше ошибок. Причины ишемической болезни сердца, симптомы и лечение ибс, а также описание образа жизни.

2.5. Безболевая форма инфаркта миокарда чаще наблюдается у больных с сахарным диабетом, у. Ишемическая болезнь сердца (стенокардия, коронарная болезнь и грудная жаба) стенокардия. Презентация на тему инфаркт миокардапрезентация на тему инфаркт миокарда.

Глава 4. Инфаркт миокарда. Грайнс i. Общие сведения. Распространенность в сша за год. Здравствуйте, sastmn! Ваш вопрос подскажите как не потерять группу. видимо, подразумевает. Глава 1 причины и факторы риска инфаркта миокарда причины патогенез глава 2 течение и. Здравствуйте! Я работаю машинистом бульдозера в сентябре перенес мелкоочаговый инфаркт. Возможности и ограничения мультиспиральной компьютерной томографии коронарных артерий. Реабилитация пациентов с инфарктом миокарда В диагностике болезней, сопровождающихся болью в грудной клетке, гораздо больше ошибок. Причины ишемической болезни сердца, симптомы и лечение ибс, а также описание образа жизни. 2.5. Безболевая форма инфаркта миокарда чаще наблюдается у больных с сахарным диабетом, у. Ишемическая болезнь сердца (стенокардия, коронарная болезнь и грудная жаба) стенокардия.

Размещено: 10 Фев 2015

Гипертония — стенокардия инвалидность

Фестиваль РЕПУТАЦИЯ 2015 Kids Show 7. Статус

Написать ответ