Кардиология бесплатно

Стандартный

Руководство по кардиологии

Название:Руководство по кардиологии

Автор:В.Н. Коваленко

Издательство:Морион

Год:2008

Страниц:1424

Формат:pdf

Размер:32 Mb

Из огромного объема современной научно-медицинской информации авторы выбрали наиболее важные для практического врача сведения, которые в руководстве удобно сгруппированы в логические блоки-секции по

соответствующим клиническим разделам.

При изложении материала использованы принятые во всем мире принципы доказательной медицины. Издание содержит сведения об эпидемиологии сердечно-сосудистых заболеваний,

современные взгляды на их этиологию и патогенез, новейшие данные о современных методах диагностики и лечения, базирующиеся на результатах последних многоцентровых клинических исследований и актуальных

рекомендациях международных экспертных организаций, а также на обширном собственном опыте авторов руководства. Большое внимание уделено профилактическим аспектам кардиологии. Отдельные разделы издания

посвящены интервенционным методам лечения в кардиологии, специальным аспектам клинической фармакологии, стандартам диагностики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы

Бесплатная консультация кардиолога

Кардиология – область медицины, занимающаяся лечением сердечных заболеваний.

К сожалению, врачи всего мира в последнее время констатировали, что возраст сердечных заболеваний существенно снизился, консультация кардиолога стала более востребованной. Что возможно, вызвано уменьшением интенсивности образа жизни и ухудшением экологии.

Это значит, что не стоит опускать заботу о сердце с детского возраста, ведь в особенности во время интенсивного роста организма так же растет сердце. В этот период его стоит особо поберечь.

Инфаркт, инсульт – это заболевания, с которыми, к сожалению, в наше время мало кто не сталкивался. В особенности это касается людей в возрасте. Кроме лечения этих проблем, в квалификацию врача-кардиолога входит так же ишемическая болезнь сердца.

Каждый человек должен теоретически(!) знать симптомы инсульта и инфаркта, ведь в случае их появления исход жизни могут решить доли минуты. К симптомам инсульта относятся следующие: появление проблем с речью, паралич конечностей, потеря сознания, сильная головная боль. Основным симптомом инфаркта является острая боль в области грудной клетки. При данных симптомах необходимо срочно вызвать скорую помощь.

Современные методы диагностики, такие как ангиокардиография, фонокардиография позволяют диагностировать проблемы до появления осложнений, что, несомненно облегчает лечение. Если Вам интересно подробнее – можете задать вопрос кардиологу .

Если Вам нужно узнать что-то подробнее из области кардиологии, но у вас нет времени и денег не консультацию кардиолога, то Вам на помощь приходит кардиолог онлайн бесплатно. Получите ответы, не выходя из дома!

От Epocrates

Описание

Perform essential day-to-day cardiology calculations more accurately and efficiently with the Cardiology Tool application. Access over 25 calculators and tools using a variety of features:

— Cardiac Output MultiCalc®

— Friedewald Equation for LDL

— Gorlin Formula for Valve Area

— International Normalized Ratio (INR)

— Mean Arterial Pressure (MAP)

— O2 Content of Arterial Blood

— Pulmonary Vascular Resistance

— QT Interval Correction

— Qs/Qt Right to Left Shunt Fraction

— Respiratory Quotient

— Systemic Vascular Resistance

— Systolic Pressure Variation

— TIMI Score for NSTEMI and UA

— TIMI Score for STEMI

— Very Low Density Lipoprotein (VLDL)

Serve your patients better at the point of care by referencing the Cardiology Tool for all of your cardiology-related calculations.

Please note that an Epocrates account is required to use this free application. Registration is free and takes just a minute to complete.

More than 1 million active members, including 50% of U.S. physicians, rely on Epocrates to enable better patient care by delivering the right information, right when it’s needed.

If you have questions regarding this application, please contact us at [email protected]

HealthE*Cardiology ECG Reviewer Tool

Написать ответ