Кардиология в германии

Стандартный

Кардиология в Германии

Кардиология (от от греч. kardía — сердце и греч. lógos — слово, учение), раздел медицины, изучающий строение, нормальное и патологическое функционирование сердца, болезни сердца и сосудов, причины и механизмы их возникновения и развития, симптомы заболеваний, диагностику и лечение и профилактику.

Кардиология в Германии разрабатывает и предлагает новейшие методы диагностики, лечения сердца, профилактики, реабилитации больных с заболеваниями сердечно — сосудистой системы. Сердечно-сосудистые заболевания — основная причина потери трудоспособности и смертности жителей экономически развитых стран. Доля этих заболеваний в структуре смертности составляет около 60%, при этом все чаще заболевают люди молодого возраста, что делает сердечно-сосудистые заболевания одной из самых актуальных проблем здравоохранения в области кардиологии.

К сожалению, все чаще встречаются случаи инфарктов миокарда в возрасте 40-45 лет, что делает особенно актуальными профилактические осмотры (чек ап) всем мужчинам и женщинам, достигшим этого возраста. Подобные осмотры, которые являются частью работы специалистов, занимающихся кардиологией в Германии, позволяют существенно снизить риск внезапной смерти и инфарктов. Стоимость подобной кардиологической диагностики в Германии. включая современные лабораторные и инструментальные методы, составляют около 1200 Евро.

Методы диагностики в кардиологии

Современные методы диагностики в кардиологии, используемые в клиниках Германии. такие как эхокардиография, ангиокардиография, компьютерная и магнитно резонансная томография, коронарография, виртуальная коронарография, инвазивные методы диагностики заболеваний сердца, большое число биохимических методик и др. позволяют точно поставит диагноз, определить стадию заболевания и тактику лечения.

Кардиология в Германии – одна из ведущих областей, « локомотивов» медицинской науки. Чаще всего пациенты обращаются к врачам с такими заболеваниями сердечнососудистой системы как ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда или его последствия, нарушения сердечного ритма, врожденные и приобретенные пороки сердца, миокардиты и эндокардиты, атеросклероз, гипертоническая болезнь, хроническая сердечная недостаточность.

Лечение болезней сердца

В лечении болезней сердца в Германии используются терапевтические подходы, основанные на современных достижениях фармакологии, кардиохирургические методы, и реабилитационные методики, позволяющие пациенту в короткие сроки вернуться к привычному образу жизни и восстановить работоспособность.

Отличительной чертой кардиологии в Германии является применение инвазивных и неинвазивных новейших методик, доказавших свою эффективность, последовательность и преемственность профилактики, лечения и реабилитации сердечно сосудистых заболеваний. В полной мере это относится к таким направлениям как диагностическая и интервенционная аритмология (лечение нарушений сердечного ритма), имплантация всех видов кардиостимуляторов и кардиовертердефибриляторов. К сожалению, подобной инновационности, рационализму и последовательности нередко не хватает отечественному здравоохранению.

Достижения в области кардиологии и других областей медицины в Германии поражают специалистов во всем мире. Именно здесь зачастую удается вылечить пациентов даже с тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Кардиохирургия Германии славиться своими успешными операциями на сердце и сосудах. Стентирование, операции аортокоронарного шунтирования – это повседневные вмешательства, которые кардиохирурги в Германии проводят сотнями тысяч в год. Поэтому методики диагностики заболеваний в области кардиологии, определение показаний, технические вопросы проведения операций и реабилитации пациентов доведены до совершенства.

Аортокоронарное шунтирование

И аортокоронарное шунтирование и замена клапана на сердце — операция, позволяющая восстановить кровоток в артериях сердца, где он затруднен, путём обхода сужения коронарного сосуда с помощью шунтов. Шунтами являются взятые с голени или предплечья артерии. Артерия долговечнее и лучше приспособлена работать в условиях высокого кровяного давления. По статистике, внутренняя грудная артерия, лучевая, артерия голени могут адекватно функционировать после пересадки более 10 лет почти в 90% процентах случаев.

Тактика и объём аортокоронарного шунтирования определяется после проведения комплексного обследования и компьютерной коронарографии. Данное обследование и решение о проведении малоинвазивной операции на сердце в Германии проводятся в сжатые сроки, при этом пациент получает информацию о результатах обследования и с ним обсуждают предполагаемую тактику лечения сердца.

На следующий день после операции пациентам разрешено вставать, ходить. Ранняя реабилитация проводится в клинике, и может быть продолжена в специализированном реабилитационном центре.

Стентирование

Стентирование — (коронарная ангиопластика) – это щадящий метод хирургического лечения при сужении коронарных сосудов. Чаще стентирование используют для расширения коронарных сосудов, основных сосудов сердца.

При проведении стентирования в Германии специальный катетер вводится в сосуд на бедре или руке под местным обезболиванием, и проводится к месту сужения коронарной артерии. Затем под аппаратным визуальным контролем в просвет сосуда вводится специальное приспособление — стент, которое расширяет просвет сосуда, что приводит к восстановлению нормального кровотока.

Колоссальный опыт, внедрение и стандартизация наиболее эффективных методик кардиохирургических вмешательств позволяют добиться наилучших результатов операций по замене клапанов сердца, пересадке сердца, других врожденных и приобретенных пороков сердца и сосудов, аневризме аорты.

Детская кардиология в Германии

В Германии делают все операции, которые возможны в области кардиохирургии и в детской кардиологии. Направлению детской кардиологии в Германии уделяют самое пристальное внимание.

Детские кардиологические центры и отделения оснащены самым современным диагностическим, операционным и реабилитационным оборудованием, которое постоянно обновляется. Разрабатываются и внедряются уникальные методики, позволяющие помогать в самых сложных случаях, в том числе внутриутробно, или сразу после рождения ребенка с врожденным пороком сердца и/или сосудов.

Сосудистая хирургия

Cосудистая хирургия в Германии занимает лидирующие позиции в мире, и привлекает качеством лечения пациентов, страдающих поражением аорты, артерий и вен. Чаще всего это операции при аневризме аорты, патологии сосудов шеи и головы, бедренных артерий. Большое количество операций на артериях и венах проводят малоинвазивным, лапaроскопическим методом, что позволяет значительно сократить время и объём оперативного вмешательства, ускорить выздоровление добиться лучшего косметического эффекта, что особенно важно для женщин.

Больших успехов и признания пациентов добились сосудистые хирурги Германии в лечении варикозного расширения вен нижних конечностей. Результаты подобного лечения, включая отдаленные, в клиниках Германии существенно выше, чем в странах СНГ, крайне низок процент осложнений.

Стоимость услуг в области кардиологии в клиниках Германии

Стоимость коронарографии со стентированием составляет 5,5 — 9 тысяч Евро.

Стоимость кардиологического обследования в Германии составляет около 2 тысяч Евро, включая мультиспиральную коронарографию.

Специалисты MEDBERLIN имеют 12 летний опыт и налаженные связи с ведущими кардиологическими центрами Берлина и Германии и специалистами в области кардиологии, которые в них работают. Мы наилучшим образом сможем организовать лечение в Германии для Вас или Ваших близких.

Отзывы о кардиологии в Германии

Немецкий кардиологический Центр

Мюнхен, Бавария, Германия

Немецкий кардиологический центр в Мюнхене является ведущим центром по лечению сердечно-сосудистых заболеваний, объединяющий следующие кардиологические клиники и отделения:

  • Клиника сердечно-сосудистой хирургии
  • Клиника кардиологии
  • Детская кардиология и лечение пороков сердца
  • Институт лабораторной медицины
  • Институт радиологии и ядерной медицины

Кардиологический центр в Мюнхене — первый кардиоцентр, основанный в Европе в 1972 году, и сохраняющий до настоящего времени свои ведущие позиции лечении заболеваний сердца и сосудов. С момента основания и по сегодняшний день включительно более чем 425.000 пациентов получили и получают здесь высококвалифицированную помощь по диагностике и лечению кардиологических заболеваний.

Именно в Кардиологическом центре Мюнхена в 1981 году была произведена первая успешная операция по пересадке сердца в Германии.

Ключевой концепцией Кардиологического Центра Мюнхена является возможность диагностики и лечения всех заболеваний сердечно-сосудистой системы под одной крышей.

Кардиологический центр Мюнхена оснащён самым современным оборудованием, замена которого производится каждые три года. Исследования сосудов сердца проводятся в Кардиологическом центре при помощи 128-канального компьютерного томмографа.

Самое современное и надёжное оборудование кардиологического центра позволяет своевременно и точно установить диагноз, провести операцию на любом этапе развития заболевания, максимально снизить уровень риска и избежать послеоперационных осложнений.

В Кардиологическом центре Мюнхена проходят лечение пациенты всех возрастных групп со всеми формами заболевания сердечно-сосудистой системы.

Операции на сердце, которые проводят в Кардиологическом центре:

  • коронарное шунтирование (аорто-коронарное и/или маммаро-коронарное шунтирование с использованием аппарата искусственного кровообращения, однако приоритет отдается минимально-инвазивным методам — на работающем сердце);
  • хирургию клапанов сердца: обычные и малоинвазивные операции по замене и реконструкции аортального, митрального и трикуспидального клапанов;
  • закрытие дефектов межпредсердной и межжелудочковой перегородок хирургическим или минимально-инвазивным способом;
  • хирургические вмешательства при нарушениях ритма сердца, включая имплантацию искусственных водителей ритма сердца и кардиостимуляторов-дефибрилляторов ;
  • оперативное лечение опухолей сердца ;
  • установку временных вспомогательных систем ( искусственного сердца ) для поддержки работы собственного сердца в период до трансплантации;
  • пересадка сердца .

Технология лечения сердечно-сосудистых заболеваний в Кардиологическом центре Мюнхена получила высокое признание во всем мире.

Особое внимание в Кардиологическом центре уделяется детской кардиологии. широко применяются малоинвазивные методы лечения, позволяющие проводить операции с минимальной травмой для маленьких пациентов. С этой целью используются специально разработанные оптические приборы и хирургические инструменты.

Клиника детской кардиологии и врожденных пороков сердца уже 30 лет является ведущей кардиологической клиникой интернационального уровня. Высококлассные педиатры, кардиологи и детские кардиологи круглосуточно обслуживают пациентов всех возрастных категорий с врожденными пороками сердца.

Вместе с показателем, больше чем 550 операций на сердце у детей, подростков и взрослых в год, причем около 400 оперативных вмешательств с использованием аппарата искусственного кровообращения, приблизительно около 200 из этого числа операций, произведенных в новорожденном периоде и у грудных детей, а также с количеством произведенных коронарных ангиографий 800 в год, включая 300 интервенциональных ангиографий, отделение детской кардиологии занимает первое место в Германии и одно из первых мест среди кардиологических клиник Европы.

Учитывая сложность сердечных пороков, которые лечатся здесь, центр может гордиться очень низким показателем смертности — менее 3%. Bо всем мире только 5 клиник достигли таких показателей.

В отделении детской кардиологии дети вместе с родителями располагаются в светлых и уютных палатах, здесь всегда царит сердечная и приветливая атмосфера.

Добро пожаловать в Немецкий кардиологический Центр в Мюнхене!

Кардиология в Германии

Виды заболеваний, причины и симптомы

Ишемическая (коронарная) болезнь сердца (ИБС) развивается как следствие дефицита кислорода, поступающего к тканям сердца, при наличии атеросклероза. Это крайне опасный недуг с высокой смертностью, особенно среди мужчин среднего и старшего возраста. В зависимости от симптомов у пациентов диагностируют:

Стенокардию – хроническое заболевание, характеризуется болями в области грудины при нагрузках

Инфаркт миокарда – острая форма заболевания, в результате закупорки коронарной артерии блокирует доступ кислорода к сердечной мышце, как следствие ткани отмирают (некроз) и появляется рубец

Пороки сердца (ПС) – это врожденные или приобретенные заболевания, при которых нарушено строение сердца и его кровоснабжение. Первые формируются еще на стадии внутриутробного развития, вторые появляются как следствие атеросклероза, ревматизма и т.д. Кардиология за границей охватывает лечение всех врожденных пороков сердца: митрального, аортального и трехстворчатого клапана, а также приобретенных ПС — дефекты межпредсердной и межжелудочковой перегородки, коарктацию аорты и др.

Гипертрофическая кардиомиопатия – вызванное генной мутацией заболевание, при котором одна из стенок желудочка (как правило, левого) сильно утолщена. По статистике именно этот недуг является причиной высокой смертности спортсменов в молодом возрасте. В Германии специалисты научились своевременно диагностировать это заболевание, особая опасность которого в практически полном отсутствии симптомов.

Диагностика заболеваний

В немецких медицинских центрах используют следующие виды диагностики сердечнососудистых заболеваний:

Электрокардиография – проводится под нагрузкой и в покое, при необходимости ведется суточный мониторинг

Эхокардиография – стандартная, стрессовая и через пищевод

Ангиография коронарных артерий – малоинвазивная процедура, позволяющая получить «рентгеновский» снимок состояния сосудов, с локализацией закупорок, бляшек и т.д.

Биопсия (забор) клеток сердца и их анализ

Все виды анализа крови

Кардиология в Германии постоянно развивается и предлагает инновационные методики обследования и диагностики. Подробнее узнать о стоимости процедур можно в разделе «Цены».

Виды лечения

Отличительной чертой лечения сердечнососудистых заболеваний в немецких клиниках является использование малоинвазивных методов. Благодаря применению эндоскопических медицинских приборов снижается риск возникновения осложнений во время и после операции, срок реабилитации уменьшается, пациент быстрее встает на ноги.

Операции на сердце в Германии включают в себя:

Аортокоронарное шунтирование (байпас) – между поврежденной коронарной артерией и аортой накладываются шунты для восстановления кровоснабжения;

Баллонная ангиопластика и стентирование – малоинвазивная операция, через катетер в суженный сосуд вводят баллончик с воздухом, для закрепления эффекта расширения устанавливают фиксирующий стент;

Rotoblation – малоинвазивная процедура по расширению сосудов с помощью миниатюрной фрезы;

Лечение сверхмощным лазером (ТЛРМ);

Лечение стволовыми клетками – новейшая методика, позволяет восстановить омертвевшие после инфаркта мышечные ткани миокарда.

Детская кардиология в Германии помогает выявить аномалии в строении и работе сердца на самых ранних стадиях. Причинами заболеваний может стать внутриутробный ревматизм, употребление алкоголя, инфекции и стресс во время беременности, облучение, наследственность. Ультразвуковое обследование позволяет диагностировать сердечнососудистые болезни уже с пятого месяца беременности.

Если вы хотите узнать больше о кардиохирургии в Германии, обращайтесь за профессиональной консультацией к специалистам компании Medical Management Germany.

Кукольное представление в кардиологическом центре

Написать ответ