Кардиология в нижнем новгороде

Стандартный

Диагностика и лечение сердца и сосудов

Отличительной особенностью медицинского центра Кардио+ является комплексный подход к диагностике и последующему лечению кардиологических заболеваний, при котором один и тот же специалист осуществляет диагностику и назначает лечение, что позволяет значительно улучшить понимание доктором состояния пациента. Это накладывает очень серьезные требования к квалификации специалистов, и наши сотрудники полностью удовлетворяют им. В нашем центе работают высококвалифицированные врачи высшей категории с многолетним стажем работы в ведущих кардиохирургических клиниках.

Важным направлением нашей деятельности является детская кардиология. Накопленный опыт работы с врожденными пороками сердца в сотрудничестве с кардиохирургами позволяет нам выявлять пороки, оценивать их тяжесть и при необходимости направлять на операции, осуществлять наблюдение послеоперационных больных.

Консультация кардиолога

В клинике «Алтея» работают одни из лучших кардиологов в Нижнем Новгороде. Они поставят диагноз, назначат необходимое лечение и, при необходимости, дополнительное обследование. Отделение кардиологии клиники «Алтея» оснащено аппаратурой последнего поколения марки Schiller. 12-канальный электрокардиограф обладает высокой точностью и даже может сам расшифровывать кардиограмму, что обязательно дублируется расшифровкой и описанием кардиограммы доктором. Также вы можете сделать ЭКГ на дому с расшифровкой, осмотром и консультацией терапевта-кардиолога. 

В нашей клинике после консультации кардиолога вы можете получить эксклюзивную услугу, представленную лишь в немногих центрах. ЭхоКГ сердца — это исследование его отделов  и близлежащих сосудов с помощью аппарата ультразвуковой диагностики.

Кардиологи — Нижний Новгород

Кардиологи занимаются проблемами сердца и сосудов, а также профилактикой, диагностикой и лечением стенокардии, аритмии, инфаркта миокарда, атеросклероза и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Для уточнения (верификации) диагноза кардиолог может назначить такие исследования, как ультразвуковая эхокардиография, электрокардиография, ангиография и т.д.

В основном кардиологи проводят лекарственное лечение этих заболеваний, однако при необходимости оперативного вмешательства (например, аорто-коронарного шунтирования при ишемической болезни сердца) врач направляет пациента в специализированный хирургический стационар к кардио- или ангиохирургу.

Что входит в компетенцию кардиологов

Кардиолог — врач, диагностирующий все заболевания сердечно-сосудистых систем.

Специалист в области клинической медицины, занимающийся профилактикой, лечением, реабилитацией, диагностикой всех заболеваний сердца и сосудов.

Какими заболеваниями занимаются  кардиологи

Перечень заболеваний сердечно-сосудистой системы которые лечит кардиолог:

Профилактика и Лечение сердечно сосудистых заболеваний 480

Написать ответ