Пчелиный подмор при гипертонии

Стандартный

Блог о здоровом образе жизни, правильном питании и стиле

Пчелиный подмор от гипертонии

Воскресенье, 8 Сентябрь, 2013

Хочу рассказать  как я использовал пчелиный подмор. Принимаю его в лечебных целях вот уже 8 лет, но окончательно разобрался, как правильно применять подмор пчел только год назад благодаря литературе зож  и фитотерапевту В.М. Костерову. Поначалу мне не верилось, что пчел, умерших зимой, можно использовать при приготовлении настоев для внутреннего применения, так как эти пчелы работали в поле на сборе нектара, а поля у нас нередко обрабатывают ядохимикатами, да и самих пчел осенью лечат от клеща химическими препаратами. Плюс ко всему зимний подмор содержит значительное количество кала.

Учитывая все это, я сдал зимний подмор пчел на анализ в лабораторию и получил заключение, что он не соответствует требованиям безопасности и для приема внутрь не годится. Тогда я сделал подмор роевых пчел (их возраст не более 2 недель, они не работали в поле и не подвергались никакой обработке.  Заключение — данный подмор вполне пригоден для приема внутрь.

У меня много знакомых годами мучились от повышенного давления. После того, как я научил их по утрам — выпивать 20 капель настоя подмора пчел, разведенного в 50 мл воды, они не ощущают никаких проблем. Хочу сказать большое спасибо от всех мужчин, да и женщин, В.М. Костерову, который подробнейшим образом описал, как он использует подмор пчел и другие пчелопродукты при лечении аденомы простаты. Я испытал действие этого метода на себе и результатом очень доволен. Кроме того, помог многим друзьям и знакомым, рецепт действует отлично.

Ну, а если что серьезное с моим организмом происходит, то я обращаюсь к сайту kliniki.ru, на нем клиники и медцентры Москвы представлены в полном объеме. Я могу выбрать как нужного специалиста, так и медицинское учреждение с подходящим графифок и недалеко от дома.

Игнатенко А.Р. г. Москва

Добро пожаловать на наш новый сайт!

Мы рады видеть Вас на сайте пчеловода и знахаря Новикова Вениамина Борисовича «Пчёлы, цветы и здоровье».

Нажмите кнопочку «Главная», что выше этого текста, и используйте навигацию по сайту, чтобы найти искомый материал.

© Все материалы сайта являются авторскими статьями книжной серии "Пчелы, цветы и здоровье". Использование их разрешается только с согласия автора.

Пчелиный подмор полезен всем

Пчелиный подмор полезен всем

В последнее время много говорят о замечательных свойствах пчелиного подмора, спрашивают, при каких проблемах со здоровьем он помогает, как его готовить.

Консультанты «Тенториум» Воронеж поделились своим опытом применения этого удивительного продукта. Очень эффективно применение пчелиного подмора при простудных заболеваниях, гриппе, кашле, ОРВИ, особенно в начале заболевания. Для этого его готовят следующим образом: берут 1 ст. с верхом ложку подмора, заливают его 700 мл воды и ставят на 2 часа на очень медленный огонь, затем процеживают и принимают, разбавляя 1 ст. ложку раствора 50 мл кипяченой воды. Пьют каждые 1,5-2 часа. Эффект просто потрясающий: уже наутро человек чувствует себя абсолютно здоровым. Такой раствор можно употреблять не только взрослым, но и детям.

Подмор помогает нормализации кровяного давления при гипертонии, головных и суставных болях, улучшает обмен веществ. В этом случае готовят спиртовую настойку подмора: 10 г подмора следует растолочь (прямо в пакетике), затем высыпать в бутылку водки и поставить в темное место. Настойку следует периодически взбалтывать. Через 10 дней она готова. Настойку тщательно процеживают и принимают по 15 капель утром и после обеда по следующей схеме: 2 недели – приема, 1 неделя – перерыв. Для нормализации давления более эффективно принимать подмор параллельно с драже «Формула Ра». В результате приема этой настойки общее состояние значительно улучшается: проходят головные боли, «косточки» на ногах становятся безболезненными, ускоряется обмен веществ (к сведению желающих похудеть).

При болях в позвоночнике, суставах, варикозе на основе пчелиного подмора готовят мазь: 1 ст. ложку толченого подмора смешивают со 150 г меда и 150 г оливкового масла, слегка подогревают и накладывают на проблемные места, не массируя, на 20 мин. При этих же проблемах можно делать распар подмора: 1 ст. ложку подмора заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 15-20 мин. процеживают и накладывают на больные места до остывания.

Еще один замечательный рецепт настойки на основе подмора, укрепляющей иммунитет, дающий прилив энергии, улучшающей состояние сосудов: 1 ч. ложку пчелиного подмора, пачку «Крамбамбули ягодной» настаивают в темном месте в течение месяца на 0,5 л водки или кагора. После процеживания употребляют по 1 ст. ложке 1-2 раза в день.

По мнению наших консультантов, пчелиный подмор – действительно прекрасное природное средство, употреблять которое полезно абсолютно всем: кому-то — для решения проблем со здоровьем, кому-то — для профилактики. Дополнительную информацию об оздоровительных свойствах продуктов пчеловодства можно получить у специалистов на сайте apina-vrn.ru.

Рецепт пчелиного подмора или эликсир молодости и лекарство от рака

Пчелиный подмор

Написать ответ