Тромбофлебит отзывы

Стандартный

Лечение тромбофлебита народными средствами

Лечение тромбофлебита хозяйственным мылом, маслом и пшеном

Возьмите по двести граммов лука репчатого, хозяйственного мыла, старого масла и пшена. Всё нужно тщательно перемешать так, чтобы у вас получилась однородная смесь. Также добавляйте воды, пока у вас не получится всё это в виде мази. Средство должно постоять в течение одного дня. Потом эту мазь вы должны намазывать на больные тромбы.

Курс лечения тромбофлебита составляет десять дней, потом десять дней перерыв. Пролечиться надо три раза. Мазь намазывайте на тряпку изо льна. А потом сверху обматывайте пакетом.

Лечение тромбофлебита каланхоэ

Чтобы вылечить тромбофлебит, вам понадобится такое народное средство как каланхоэ, лучше всего перистое, а также банка любого размера, это может быть и стеклянная банка, и пластмассовая бутылка, разницы нет. Вам нужно будет порезать листья этого лекарственного растения и высыпать в банку так, чтоб они заполнили ее наполовину. Вторую, пустую половину банки вы должны будете залить спиртом или водкой, но только хорошей. После этого поставьте вашу банку в темное место, и так у вас она должна будет постоять семь дней. Только не забывайте иногда потряхивать банку.

Лечение тромбофлебита дурманом

Тромбофлебит нижних конечностей

12 сентября, 2009

Если Вас иногда беспокоит острая боль в мягких тканях ноги, прочитайте эту статью до конца. Возможно, у Вас начинается тромбофлебит нижних конечностей.

Что это за болезнь? Почему она появляется и как поступать в случае подобного диагноза?

Тромбофлебит нижних конечностей это воспалительный процесс, который проходит в венозных стенках. В результате на больной стенке образуется тромб.

Почему же начинается этот процесс?

Существует три основные причины появления тромбофлебита нижних конечностей. Причем для развития тромбофлебита необходимо сочетание всех трех причин: повышенная свертываемость крови, ухудшение кровотока по венам, воспалительные процессы в венозных стенках. Способствуют развитию тромбофлебита и наличие патогенных микроорганизмов, ухудшение иммунитета. а также нарушение нормального состава крови.

Среди разных видов тромбофлебита именно тромбофлебит нижних конечностей встречается наиболее часто и почти всегда он является следствием варикозного расширения вен. Часто тромбофлебит сопутствует хронической венозной недостаточности.

Но даже человек с совершенно здоровыми венами может стать жертвой тромбофлебита нижних конечностей. Причинами этого могут быть злокачественные заболевания, воспаления любой локализации, травмы. беременность или роды, оперативные вмешательства. Нередко тромб образуется при лечении капельницами. Иногда такие тромбы рассасываются, а иногда останавливаются в сосуде, и препятствует течению крови.

Тромбофлебит нижних конечностей может проходить с разной скоростью. Иногда одного дня достаточно, чтобы вся вена изнутри была усеяна тромбами. А иногда образование тромбов идет не так быстро.

Опасность тромбофлебита нижних конечностей не только в том, что нарушается кровообращение в венах ног. Тромбы иногда отрываются и какую вену они закупорят – неизвестно. Одним из осложнений тромбофлебита нижних конечностей является посттромбофлебитический синдром. Если тромб образовался в одной из основных вен, нарушается кровообращение, кровь пытается найти новый путь по близлежащим венам, но иногда они не могут принять на себя такую нагрузку. Такое осложнение влечет нарушения в коже ног. Кожа становится плотной, покрывается пигментными пятнами, нередко появляются трофические язвы. Трофическая язва лечится очень тяжело.

Одно из наиболее опасных осложнений тромбофлебита нижних конечностей – это тромбоэмболия легочных артерий. Кроме этого, тромбофлебит нижних конечностей может угрожать гангреной ноги. Такой процесс может начать развиваться, если тромб закупорил одну из основных вен. В тканях собирается жидкость, ногу раздувает, она становится в три раза толще, сдавливаются и артерии. В процесс вовлекается патогенная микрофлора и развивается гангрена.

Если тромбофлебит нижних конечностей не лечить, то он может распространяться далее, в процесс вовлекаются глубинные вены, затем развивается восходящая форма острого тромбофлебита, грозящая закупоркой сердца.

При подозрениях на тромбофлебит нижних конечностей, а также, если Вы находитесь в группах риска, обязательно обращайтесь к специалисту по венам – флебологу. Этот врач сможет назначить Вам индивидуальную схему лечения.

Если по роду своей деятельности, Вы долгое время стоите на ногах, если у Вас в семье есть больные варикозным расширением вен – это говорит о том, что Вы находитесь в группе риска по тромбофлебиту нижних конечностей. Занимайтесь профилактикой тромбофлебита, посетите врача.

Медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) советует приобрести Стимулятор кровообращения производства корпорации Тяньши. Этот прибор очень прост в использовании и эффективен. Вам не нужно делать совершенно ничего, только включить прибор и получать удовольствие. Только не используйте Стимулятор кровообращения Тяньши, если Вы уже больны тромбофлебитом нижних конечностей.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Автор: Пашков М.К. Координатор проекта по контенту.

Тромбофлебит лечение отзывы. ЛЕЧЕНИЕ ТРОМБОФЛЕБИТА без скальпеля

windows-1251ЛЕЧЕНИЕ ТРОМБОФЛЕБИТА без скальпеляФорум » СТО МЕТОДИК ЗДОРОВЬЯ » ЛЕЧЕНИЕ ТРОМБОФЛЕБИТА без скальпеля » Ответить

ЛЕЧЕНИЕ ТРОМБОФЛЕБИТА без скальпеля

Юлия. Зашла сегодня на «Радугу», а там посетитель читает тему «лечение тромбофлебита», написанную еще в 2007 году. Тогда у моей приятельницы были проблемы с венами, и я, читая «ЗОЖ» и многие темы в сети о здоровье, выписывала все, что касалось ее проблемы. Потом рекомендовала это всем, с кем пересекала меня жизнь и кто об этом спрашивал. Там, где удавалось проследить результат, он всегда был положительным. Итак: ТРОМБОФЛЕБИТ Этой болезнью очень серьезно болела Майя Гогулан -журналистка, затем она стала целительницей и написала много книг. Как она лечилась: 1. утром и вечером мазать ногу(ноги) яблочным уксусом — настоящим, оранжевого цвета, не столовым, а за 60-80 рэ бутылка (снимает воспаление), 2. на ночь накладывать медовую лепешку: взять муку, на нее мед положить и раскатать через марлю. Дополню из ЗОЖ — можно также чередовать — на ночь накладывать на ногу капусту или лопух, еще лучше глиняную лепешку, но глину только на 2 часа. 3. Когда боль утихнет, надо делать упражнение по Ниши: поднять ноги вверх перпендикулярно телу и трясти ими, чтобы была вибрация по 2-3 минуты. Сначала можно тихо, потом быстрее. Прибавляю к этому метод ДЖ. Сейджа: ему грозила гангрена в 20 лет, и в госпитале, уже перед операцией, ему пришла в голову мысль. она и спасла ему ноги, жизнь и он стал на весь мир знаменитым доктором, переехав из Англии в ЮАР. Лечение такое: сесть в кресло, вытянув вперед ноги, расслабиться и представлять «правильное движение крови» духовным зрением ,как бы идти за ней. Особенно обращать внимание на подъем крови вверх. И так по 15 минут или по полчаса несколько раз в день. То есть игнорируя все закупорки, представлять, что кровь движется с нормальной скоростью, без остановок. Лично от себя я бы добавила, что уже делала другим: засечь, где болит, я-то видела духовным зрением, а сам человек просто чувствует, где болит, и представить процесс растворения тромбика — как он превращается в нормальную кровь. Хорошо бы хоть на первое время прибавить тромбо-асс. (читаем продолжение)

Ответов — 6

Юлия. Но — начнем с профилактики: то есть, когда болезни еще нет или она уже приближается, тихо подползает. ПРОФИЛАКТИКА (и лечение) — балансируем свой рацион знанием, какие продукты сгущают кровь, а какие разжижают. РАЗЖИЖАЮТ: оливковое и льняное масло, яблочный уксус, чеснок, лук, лимоны, семечки под- солнуха, СВЕКЛА, какао, шоколад, рыбий жир и рыба, томатный сок. Ягоды: клюква, черника, малина, смородина, вишня, земляника и черешня. Очень препятствует образованию сгустков *(тромбов) МАГНИЙ, поэтому не забывайте о геркулесе, толокне, овсяной крупе, из приправ — ИМБИРЬ, СГУЩАЮТ: мясные бульоны, колбасы, консервы, копчености, сливки, студень, БЕЛЫЙ ХЛЕБ, а также — чечевица, ШИПОВНИК, черноплодная рябина, арония, БАНАНЫ, манго, ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ, ГРАНАТОВЫЙ И ВИНОГРАДНЫЙ СОК. Кроме того, травы: зверобой, валериана, крапива, тысячелистник, кукурузные рыльца, горец почечуйный. Сгущают кровь — КУРЕНИЕ и СТРЕССЫ. А вот что лечит? Чеснок — регулярное употребление разжижает кровь. МАЛИНА природный заменитель АСПИРИНА, который необходимо пить ежедневно одну четверть ьаблетки при наличии диагноза. И — ДВИЖЕНИЕ как можно больше.

Юлия. ЛЕЧЕНИЕ: Готовим смесь N 1: 200г. лука, 100г. чеснока, 100г. меда, 50г. лимонного сока — принимать по 1 чайной л. 3 раза в день ========= Или смесь N 2: берем равные части мелиссы, пустырника, боярышника, красного клевера. Одну столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, 5 минут кипятить на малом огне. затем пить по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды. Напоминание: очень способствуют рассасыванию тромбов такие травы: полынь, цикорий, лещина, медуница и лабазник(таволга). Медуницу и таволгу можно заваривать и пить как чай.

Юлия. Доктор Василий Никитович КАПРАЛОВ ( из его статьи сделаны выборки), канд. мед. наук, советует: 1. Сначала, недели три делать на ночь (если нельзя днем) делаеи компрессы, намочив марлю травяным бальзамом из подорожника, ромашки, зверобоя, шалфея (смешав в равных количествах, завариваем 1 столовую ложку стаканом кипятка и настаиваем). Ногу перед тем как обернуть марлей, смоченной бальзамом, а затем завернуть хлопковой тканью, надо тщательно вымыть хоз. мылом для обезжиривания и открытия пор. 2. Затем уже идет период, когда делаем СОЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ НА НОГУ. Растворить 1 столовую ложку МОРСКОЙ СОЛИ (продается) в 1 литре воды и делать три раза в день повязку на ногу на 3 часа. УЖЕ ПРИШЛО ОЧЕНЬ МНОГО ОТКЛИКОВ ОТ ЧИТАТЕЛЕЙ ЗОЖ по этому методу — вылечивают тромбофлебит все, кто опробовал этот метод, о котором доктор рассказал в этом журнале полгода назад. Помогает даже людям в 75 лет. А также этот метод лечит варикозное расширение вен. Спасибо доктору В. КАПРАЛОВУ! ЗОЖ, N 13, 2007 г.

Юлия. Справедливости ради надо добавить: люди, которые выздоровели, применяли также смеси — внутренне и наружно ( есть и такие) — напишу позднее. Перечитывая несколько номеров ЗОЖ, где были статьи Василия Капралова, я вдруг увидела его телефон, по которому можно позвонить и довыяснить непонятное. И — позвонила. Удивительный человек. Он много рассказал мне о себе. Он был блистательным хирургом 30 лет, и работал или ассистировал блистательно, чтобы как можно больше знаний получить. Говорит, что хотел довести свой профессионализм до виртуозности, но потом. вдруг оглянулся и увидел: сколько же калек оставили они, блистательные хирурги, позади себя. И стал думать, размышлять уже на другую тему — а как спасти пациента без скальпеля? Чтобы у него была полноценная жизнь. Много читал, изучал химию, биохимую еще глубже..и — нашел! Его методы позволяют спасти человека от операции даже почти на последней стадии. Пациенту нужно лишь тщательно выполнять рекомендации. Кстати, все, кто страдает венами. или хочет избежать этого, — ешьте побольше помидоров. На столе обязательно должно быть что-то из перечисленного: помидоры, смородина, черешня, вишни, ананас, лимон, лук, ЧЕСНОК, малина, оливковое или подсолнечное нерафинированное масло, жирная рыба. И напоследок вам скажу: Я считаю метод доктора Капралова наиболее эффективным сегодня в области альтернативной медицины!

Базилио. Юлия пишет: Спасибо доктору В. КАПРАЛОВУ! И Юлии тоже. Она поборола в себе лень и написала нам.

Юлия. Посмотрела сегодня в поисковик — одни предложения лечить скальпелем. Это неправильно: вымогание денег! Есть консервативные методы, их надо и использовать, но кому-то это НЕВЫГОДНО!

Написать ответ