Трансплантация стволовых клеток цена

Стандартный

Покровский Банк Стволовых Клеток

Покровский банк стволовых клеток (ПБСК) – крупнейший банк персонального и общественного хранения стволовых клеток пуповинной крови в России. Банк имеет успешный опыт по выделению, заготовке и сохранению стволовых клеток, работе с генными технологиями и ДНК.

На базе Покровского БСК создан медицинский центр «Покровский» – многопрофильная клиника, где оказывают медицинские услуги мирового уровня как амбулаторно, так и в стационаре. Здесь можно пройти обследование на генетические болезни. Предоставляется весь спектр инструментальной и лабораторной диагностики. Выполняется кардиопейджинг – дистанционное наблюдение за работой сердца пациента.

Наши преимущества

Оборудование, отвечающее последнему слову современной биотехники

Коллектив центра «Покровский» и ПБСК — 98 высококвалифицированных специалистов

Процедура забора стволовых клеток

Стволовые клетки являются прародителями всех органов человека. На их основе формируются различные ткани. Это удивительный процесс: каждый орган принимает нужную форму и свойства, поскольку здесь заложен генетический код, согласно которому и выстраиваются части нашего тела. Сегодня наука активно использует эти первоначальные клетки для лечения более 80 заболеваний.

Существует три источника стволовых клеток человека: костный мозг, жировая ткань и пуповинная кровь (может изыматься быть забрана только в момент рождения). Приоритетным способом забора стволовых клеток сегодня считается извлечение клеток в момент рождения ребенка, то есть сохранение стволовых клеток из пуповинной крови или пупочного канатика при родах. Количество стволовых клеток в ней в пуповинной крови довольно значительное (до 5%), а сама процедура безболезненна и абсолютно безопасна как для роженицы, так и для младенца. Из пуповинной вены кровь истекает самостоятельно, нужно лишь вставить в нее медицинскую иглу.

Стволовые клетки могут храниться в специальных условиях (при низких температурах) на протяжении всей жизни человека.

Клиника Хадасса

Клиника «Хадасса» – одна из крупнейших больниц в Израиле. Она по праву считается одним из наиболее авторитетных клинических и научных медицинских центров во всем мире.

С самого момента своего основания, «Хадасса» используется, как клиническая база медицинского факультета Иерусалимского Университета.

Полная стоимость базового курса клеточной терапии для пациентов младше 18 лет:

Консультация врача перед проведением курса ревитализации 

или клеточной терапии – БЕСПЛАТНО!

Стволовые клетки: цена вопроса

Вечный вопрос: сколько мы готовы платить за здоровье? А за исцеление тяжелого недуга? Не образно, нет, а конкретно – в цифрах, рублях или условных единицах, с калькулятором в руках.

Мы парадоксально устроены: пока болезнь нас не коснулась, стараемся не думать о ней. А когда заболеваем, бывает поздно вспоминать о профилактике, о необходимости отказа от вредных привычек или о том, как мы могли бы избежать развития того или иного заболевания. Да и не все болезни можно предупредить: ведь не на всё мы можем повлиять.  Оказавшись уже во власти  заболевания, мы теряемся, мечемся в поисках методов лечения, перебираем и пробуем лекарства и процедуры, оплачивая огромные счета, которые не всегда адекватны лечению…

Так, может быть,  стоит взвешенно оценить метод трансплантации стволовых клеток, который  способен  гарантированно и безопасно предотвратить развитие многих недугов и улучшить наше состояние, если мы уже больны, возвращая организму силы, энергию, здоровье?

Сколько стоят стволовые клетки

Если принять во внимание тот факт, что мезенхимальные стволовые клетки есть в организме  каждого человека, то выходит, что эти специальные клетки достались нам  даром от самой природы. За что же мы платим деньги, когда проходим лечение стволовыми клетками? Во-первых, необходимо понять, что с возрастом количество стволовых клеток в нашем организме неуклонно снижается – и поэтому запас стволовых клеток необходимо пополнять, вводя клетки в организм извне. Во-вторых, чтобы ввести нам извне новый запас стволовых клеток, эти клетки необходимо сначала изъять из наших биологических тканей (из жира или из костного мозга) и вырастить их до нужного количества в специальной лаборатории. Процесс выращивания клеток и последующей пересадки стволовых клеток требует (должной квалификации персонала, наличия уникальной системы  выделения, культивирирования и очистки клеточной фракции  в специальной лаборатории, оборудованной дорогостоящей аппаратурой. Не забудем и о необходимых и тоже дорогих расходных материалах: одни питательные среды для клеток чего стоят! Двукратное введение клеток в организм и индивидуальный сервис  для каждого пациента тоже обходятся недёшево.  Одним словом, прибегая к услугам клиники стволовых клеток, будьте готовы к недешевой стоимости лечения, что обосновано   применением уникальной медицинской технологии.

Для  консультации по лечению          стволовыми клетками  и определения стоимости процедур  позвоните по телефону +7 (495) 665-08-08. оформите заявку на сайте или закажите обратный звонок .

Сколько стоит лечение стволовыми клетками

Если учесть, при лечении, каких заболеваний  помогает клеточная терапия, каких проблем с этим методом удается избежать, от каких осложнений избавиться и сколько на самом деле эта технология  экономит, то стоимость лечения не покажется такой высокой, как это представляется  на первый взгляд. В детализацию лечения с помощью стволовых клеток  можно смело заложить сохраненное время и профилактику нервных срывов  – ведь лечение стволовыми клетками потребует всего лишь трех визитов в клинику, а запустят свои уникальные лечебные механизмы стволовые клетки сразу же после первого введения в организм.

Какие факторы влияют на стоимость?

  • возраст пациента (до 18 лет — или после);
  • какие клетки будут пересаживать – свои (выделенные из жировой ткани или костного мозга)  или донорские (выделенные из плаценты при родах детей от здоровых родителей)
  • потребуются ли дополнительные обкалывания культурой мезенхимальных стволовых клеток локальных проблемных зон и участков тела

Написать ответ